Устройство для отделения листа от пакета

 

ОПИСАНИ

ИЗОБРЕТЕН И

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04.Х.1965 (М 1032110/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 08,1Х.1967, Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 13.XI.1967

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

9,82

Автор изобретения

С. С. Сергеев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ЛИСТА OT ПАКЕТА

Известно устройство для отделения листа от пакета, содержащее стол для укладывания листов и механизм их разделения, выполненный в виде, каретки со смонтированными на ней собачками, взаимодействующими с листом при его отделении.

Недостаток этого устройства состоит в том, что оно обладает низкой производительностью, так как отделяет лист путем его перемещения в направлении длины или ширины.

Описываемое устройство обладает более

BbIcoK0H производительностью, так как обеспечивает отделение листа по его толщине.

Достигается это тем, что стол для укладки листов выполнен поворотным, а собачки свободно смонтированы на соответствующих осях в диске,,вращающемся на оси, укрепленной в каретке. При этом, с целью возможного разделения листов различной толщины, собачки выполнены в виде рычагов с разной длиной плеч, взаимодействующих с копиром, неподвижно закрепленным на каретке и обеспечивающим вылет собачек за .по верхность диска на величину, равную толщине отделяемого листа, причем сам копир снабжен механизмом установочного перемещения, обеспечивающим изменение угла между рабочей поверх постыл копира и вертикальной осью.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства; на фиг. 2 — механизм разделения листов; на фиг. 3 — положение стола для загрузки его пакетом листов.

Как показано на фиг. 1 устройство содержит поворотный стол 1 для загрузки пакета

5 листов 2, каретку 8 с закрепленным на нем вращающимся дискэм 4, постоянно прижимаемых к пакету 2 грузом 5.

Как показано на фиг. 2 механизм разделе10 ния листов состоит из каретки 3 с вращающимся диском 4, на котором смонтированы собачки, выполненные в виде шарнирно закрепленных рычагов б и 7 с разной длиной плеч, взаимодействующих с копиром 8, непо15 движно закрепленным в каретке 8 и снабженныхт механизмом установочного перемещения, содержащим червячную пару 9 для изменения угла между рабочей поверхностью копира 8 и вертикальной осью 10 при на20 стройке рычагов б и 7 на различную толщину листа.

Отделение листа 11 от пакета 2 произ водится при вращении диска 4, который зацеп25 ляет лист рычагом б и производит предварительное его отделение, после чего рычаг б, переместив лист на некоторый угол, утапливается, а второй рычаг 7 подхватывает и окончательно отделяет лист, сбрасывая его на

30 транспортирующее устройство 12.

201318

Предмет изобретения

1. Устройство для отделения листа от пакета, содержащее стол для укладывания листов и механизм их разделения, выполненный в виде каретки со смонтированными на ней собачками, взаимодействующими с листом п ри его отделении, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, стол выполнен поворотным, а собачки свободно 10 смонтированы на соответствующих осях в диске, вращающемся на оси, укрепленной в каретке.

2. Устройство,по п. 1, отличающееся тем, что, с целью возможного разделения листов различной толщины, собачки выполнены в виде шарнирно закрепленных рычагов с разной длиной .плеч, взаимодействующих с копиром, неподвижно закрепленным на каретке и обеспечивающим вылет собачек за поверхность диска на величину, равную толщине отделяемого листа.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что копир снабжен механизмом установочного перемещения, обеопечивающим изменение угла между рабочей поверхностью копира и вертикальной осью.

Составитель И. Червонная

Редактор Т. Максина Текред Л. Я. Бриккер Корректоры: А, П. Татаринцева и H. И. Быстрова

Заказ 3455 8 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для отделения листа от пакета Устройство для отделения листа от пакета Устройство для отделения листа от пакета Устройство для отделения листа от пакета 

 

Похожие патенты:
Наверх