Машина для маркировки меховых шкур и кож

 

23460l

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Севе Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 12.VI.1967 (№ 1163730/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.1.1969. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 29Х.1969

1(,л. 28b, 28/20

15а, 37

МПК С 14b

В 41f

УДК 681.625.75(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

Автор изобретения и заявитель

П. И. Паникаров

МАШИНА ДЛЯ МАРКИРОВКИ МЕХОВЫХ ШКУР И КО)К

Известна машина для маркировки меховых шкур и кож, содержащая подвижной стол для укладки шкур и кож, каретку с раклями и установленный над столом трафарет.

Предложенная машина повышает производительность. Зто достигается тем, что трафарет выполнен в виде наборных трафаретных клише, закрепленных на поворотном диске, установленном с возмо>кностью перемещения в горизонтальной плоскости по направляющим посредством храпового механизма, колесо которого входит в зацепление с зубчатой рейкой, жестко закрепленной на направляющей диска.

На черте>ке изображена схема машины в двух проекциях.

Машина содержит стол 1 для укладки мехоВых LUKvp и кож, выполненный с Возмо>кностью перемещения в вертикальной плоскости при помощи пневмопилиндра 2, каретку 8 с раклями 4, поворотный диск 5 с закрепленными на нем трафаретными клише б. Поворот диска в горизонтальной плоскости осуществляют при помощи зубчатой рейки 7, жестко закрепленной на направляющей диска 5, взаимодействующей с храповым колесом 8, поворачиваемым рычагом 9 с подпружиненным фиксатором.

Машина работает следующим образом.

Меховую шкуру укладывают волосом на стол 1, под весом которой включается концевой выключатель 10 и поднимается стол 1 пневмоцилиндром 2. Стол при подъеме вверх прижимает меховую шкуру к поворотному диску 5 с закрепленными на нем трафаретными клише б. В это время через концевой выключатель 11 подается команда на привод каретки с раклями. Каретка совершает по направляющим 12 возвратно-поступательное движение. При этом раклями 4 краска продавливается через трафаретные клише и получается на кожевой ткани шкуры необходимое изображение. В конечном крайнем положении при передвижении каретки последняя нажимает на концевой выключатель 18, который подает команду пневмоцициндру для опускания

1 стола и возврата каретки с раклями в исходное нерабочее положение, Смену трафаретных клише б прп работе осуществляют поворотом диска 5 в горизонтальной плоскости.

20 Последний поворачивается с помощью зубчатой рейки 7, жестко закрепленной на направляющей диска 5, взаимодействующей с храповым колесом 8, поворачиваемым на заданный угол рычагом 9.

25 Для закрепления рычага 9 в необходимом положении служит подпружиненный фиксатор.

Предмет изобретенич

Машина для маркировки меховых шкур и

ЗО кож, содержащая подвижной стол для укладки шкур и кож, каретку с раклями и трафарет, 234601

Составитель Н. Строганов

Техред Л. Я. Левина Корректор Н. Н. Самыгина

Редактор О. Филиппова

Заказ 671)15 Тираж 465 Подписное

LIIIIIHIIII Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, -р. Сапунова, 2 установленный над столом, отличаюшаяся тем, что, с целью повышения производительности, трафарет выполнен в виде наборных трафаретных клише, закрепленных на поворотном диске, установленном с возможностью перемещения в горизонтальной плоскости по направляющим посредством храпового механизма, колесо которого входит в зацепление с зубчатой рейкой, жестко закрепленной на направ5 ляющей диска.

Машина для маркировки меховых шкур и кож Машина для маркировки меховых шкур и кож 

 

Похожие патенты:

 // 393128
Наверх