Сбрасывающая тележка для реверсивных ленточныхконвейеров

 

О П И С А Н И Е 236301

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К аВТО СНОМ СВИДНЕЛЬСТВМ

Ку

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 81е, 12

81е, 117

Заявлено 27.IX.1965 (№ 1029666/27-11) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 24.1.1969. Бюллетень № 6

Дата опубликования описания 16Л 1.1969

МПК В 65g

B 65д

УДК 621.867.2 (088.8) Комитет по цепам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Н. А. Троян, Л. Б. Яновский, В. И. Святошнюк, Ф. И. Спивак и A. Я. Лейкин

Одесский завод продовольственного машиностроения

Заявитель

СБРАСЫВАЮЩАЯ ТЕЛЕЖКА ДЛЯ РЕВЕРСИВНЬ|Х ЛЕНТОЧНЬ|Х

КОНВЕЙЕРОВ

Известны сбрасывающие тслежки для ленто-шых конвейеров, используемых для загрузки емкостей зерновых складов, содержащие отклоняющее ленту устройство, разгрузочный бункер и разбрасывающую зерно крыль !Ятку.

Описывасмая тележка обеспечивает полноту заполнения емкости склада путем регулирсва«iir» направления потока разбрасываемого В=рна.

Достигается это тем, что крыльчатка выпсл»еиа с поворотным кожухом, снаб«кенным выхо !»ыми аксиально расположенными по углам патрубками и фиксирующим его в заланн",м положении стопором, связанным с механизм м поворота.

IIB фиг. 1 изображена описываемая тележка, общий вид; н2 фиг. 2 — то же, разрез пс

71 — Л.

Раз«3 1 TC;ICE I(» «, CTB»OB !C«13 i12 32 « .". Ci 3тах 2 ii «, один из которых привод»тся во вра- 20 щение от рукоятки через шестеренчатую переда «у. I Ia раме смонтировано отклоняющее ле»ту устройство, состоящее из барабанов 4 — 7, а также разгpl зс-ц!ыи 0; нкер 8 с Отряжяте Iлзlи

9 и 10, перекидными клапанах!и 11 «! самотеч- 25 ными патрубками 12. Под бункером на раме тележки установлена разбрасывающая зерно крыльчатка, выполненная с пово".îòíûì кожухом 1 г, сияожс»иыз« выходными 2ксияльнс !

«Я пс.lсжс»»ым »о Гл ам патр с!.3%1» 14 и 30 установлен«!Ых! в нем ротором 15, привод кс. торого осуществляется от вала барабана 4 при посредстве конической передачи !6, вертикального вала 17 и клиноременной передачи 18. На раме смонтирован также механизм 19 поворота кожуха с фиксацией его в заданном положении стопором, связанным с механизмом поворота.

Работает тележка следующим образом.

При загрм3KE емкости cK2àäà слсднее сбрасывается с ленты и »спадает в олин из отражателей 9 или 10 в зависимости от направления движения ленты и направляется в разгрузочный бункер 8. Из бункера зерно перекидными клапанами 11 направляетсл в самотечные патрубки 12, через которые ссыпается в емкость склада. По окончании загрузки средней части емкости псрекид»ые клапана под»»маются 11 зерно поступает в крыльчатку, ксЖ 1 х KОТсрсй поверн Т Тa!, чТООЫ зep»0 Чeрс3 выходные иатрубки направлялось и боковым стенкам емкости склада.

После загрузки центральной части емкости склада последовательно загружают углы и пространства у торцовых стенок. Для этого кожух 18 с поз!Ощыо механизма 19 отклоняют от продольной оси в ту или иную сторону, направлял поток зсрна иа незаполненное пространство в емкости склада.

236301

Предмет изобретения

7 78

74 15

9 с.2. 2

Составн сель В. Станкевич

Редактор Г. Гуськова Техрсд Т. П. Курилко Корректоры: Л. Корогод и А. Абрамова

Заказ 800 12 Тираж 480 Подписное

LUIIIHIIl Ко,:н.ста по делам изобретений и открыпсий прп Совете Мнншстров СССР й1осква, Центр, пр. Серова, д. 4

Тн огра<)ши, пр. Сапунова, 2

Сбрасывающая тележка для реверсивных ленточных конвейеров, используемых для загрузки емкостей зерновых складов, содержащая отклоняющее ленту устройство, разгрузочный бункер с самотечными патрубками и разбрасывающую зерно крыльчатку, от. аиаю ца»ся тем, что, с целью обе" печения полноты заполнения емкости склада путем регулирсва ния направления потока разбрасываемого зерна, крыльчатка выполнена с поворотным кожухом, снабженным выходными аксиально расположенными по углам патрубками .и фиксирующ м его в заданном положении стопором, связанным с механизмом поворота.

Сбрасывающая тележка для реверсивных ленточныхконвейеров Сбрасывающая тележка для реверсивных ленточныхконвейеров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конвейерному оборудованию, а именно к устройствам для промежуточной разгрузки ленточного конвейера

Изобретение относится к конвейерному оборудованию, а именно к устройствам для промежуточной разгрузки ленточного конвейера

 // 334142
Наверх