Композиция аналога эпотилона в сочетании с химиотерапевтическими агентами для лечения рака

Группа изобретений относится к медицине, онкологии. Предложены композиции противоопухолевых агентов и их применение для производства противораковых лекарственных средств, включающие комбинацию по меньшей мере одного химиотерапевтического агента, выбранного из капецитабина, цетуксимаба (антитела С225), бевацизумаба, герцептина, с соединением формулы I

Такие комбинации и композиции обеспечивают получение синергетического противоракового эффекта. 7 н.п. ф-лы, 13 ил., 9 табл.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Применение соединения формулы I

в сочетании с капецитабином для приготовления противораковых лекарственных средств.

2. Применение соединения формулы I

в сочетании с цетуксимабом (антителом С225) для приготовления противораковых лекарственных средств.

3. Применение соединения формулы I

в сочетании с бевацизумабом для приготовления противораковых лекарственных средств.

4. Применение соединения формулы I

в сочетании с герцептином для приготовления противораковых лекарственных средств.

5. Фармацевтическая композиция для лечения рака, содержащая комбинацию по меньшей мере одного химиотерапевтического агента, выбранного из капецитабина, цетуксимаба (антитела С225), бевацизумаба, герцептина, и соединения формулы I

6. Фармацевтическая композиция для лечения рака, содержащая комбинацию по меньшей мере одного химиотерапевтического агента, выбранного из капецитабина, цетуксимаба (антитела С225), герцептина, и соединения формулы I

7. Фармацевтическая композиция для лечения рака, содержащая комбинацию по меньшей мере одного химиотерапевтического агента, выбранного из цетуксимаба, и соединения формулы I



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается применения доцетаксела в качестве лекарственного препарата вспомогательной терапии для лечения метастатического рака молочной железы в комбинации с доксорубицином и циклофосфамидом, которое обеспечивает повышенный коэффициент выживаемости, у больных со сверхэкспрессироваными железами ER, PR и/или HER2.

Изобретение относится к новым 2-(2,6-дихлорфенил)диарилимидазолам общей формулы (I), обладающих ингибирующим действием в отношении активности протеинпирозинкиназы, прежде всего киназы c-met, и могут найти применение при лечении онкологических заболеваний.
Изобретение относится к медицине, онкологии, гематологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, конкретно к способам лечения злокачественных новообразований, способных к метастазированию. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, конкретно к способам лечения злокачественных новообразований, способных к метастазированию. .
Изобретение относится к лекарственным средствам и касается комбинация для лечения пролиферативного заболевания, которая включает 1-(4-хлоранилино)-4-(4-пиридилметил)фталазин или его фармацевтически приемлемую соль, оксалиплатин и 5-фторурацил, где активные ингредиенты присутствуют в каждом случае в свободной форме или в форме фармацевтически приемлемой соли в терапевтически эффективных количествах, и необязательно по меньшей мере один фармацевтически приемлемый носитель; для раздельного или последовательного применения.

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается применения анастрозола или его фармацевтически приемлемой соли для снижения значения возникновения рецидивов рака и для снижения значения возникновения новой контралатеральной первичной опухоли у женщины в постклимактерическом периоде, которая страдает ранним раком молочной железы.

Изобретение относится к медицине и биологии и может быть использовано в ветеринарной практике для профилактики злокачественных новообразований домашних животных и в медико-биологических исследованиях для разработки способов профилактики и лечения онкологических заболеваний.

Изобретение относится к способам селективной индукции, остановки клеточного роста и/или апоптоза опухолевых клеток и/или ингибирования гистондезацетилазы (HDAC) путем введения фармацевтической композиции, включающей сильнодействующие ингибиторы HDAC.

Изобретение относится к негигроскопической кристаллической малеатной соли 5-[(Z)-(5-фтор-2-оксо-1,2-дигидро-3Н-индол-3-илиден)метил]-N-[(25)-2-гидрокси-3-морфолин-4-илпропил]-2,4-диметил-1Н-пиррол-3-карбоксамида, которая обладает ингибирующим действием рецептора тирозинкиназ (РТКЗ), фармацевтической композиции, а также к способу лечения рака у млекопитающих с применением таких композиций.

Изобретение относится к биотехнологии и иммунологии. .

Изобретение относится к области медицины и касается применения CD-связывающих молекул для лечения пациентов, устойчивых к стероидам. .

Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается лечения хронической постгеморрагической железодефицитной анемии у пациенток с маточными кровотечениями пубертатного периода.

Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается лечения хронической постгеморрагической железодефицитной анемии у пациенток с маточными кровотечениями пубертатного периода.

Изобретение относится к иммуногенным композициям и вакцинам для лечения и предотвращения нейссериального заболевания. .

Изобретение относится к пептиду или полипептиду, являющемуся Fv-молекулой, ее генно-инженерной конструкции, фрагменту Fv-молекулы или ее генно-инженерной конструкции, способному связывать лейкозные клетки и клетки, экспрессирующие гликокалицин.

Изобретение относится к медицине, лечению патологических состояний, опосредованных активированными макрофагами. .
Изобретение относится к медицине, онкологии и может быть использовано для комбинированного лечения меланомы кожи. .
Наверх