Массажер

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к массажерам, и может быть использовано для проведения лечебного и оздоровительного массажа. Массажер содержит держатель для руки и кинематически связанный с ним посредством пружины сжатия рабочий элемент. Массажер дополнительно содержит шарнирно связанные концами с держателем для руки и рабочим элементом не менее трех наклонных стоек, при этом массажер выполнен с возможностью преобразования вертикального перемещения держателя для руки по вращательное движение рабочего элемента при жиме на него. Технический результат заключается в создании поворачивающего действия на рабочем элементе при вертикальном нажиме на массажер. 4 ил.

 

Изобретение относится к массажерам, в частности к массажерам для проведения лечебного и оздоровительного массажа.

Известен массажер для головы (Пат. RU 44938), содержащий рукоятку с прикрепленными металлическими дугами, расположенными веерообразно, рабочие части которых выполнены в виде скругленных концов.

Недостатком известного устройства является его относительно низкая эффективность вследствие отсутствия проворачивающего действия рабочих элементов массажера.

Известно устройство для выполнения массажа (Пат. RU 53152), содержащее валик с рукояткой и расположенный на валике рабочий элемент, выполненный в виде аппликатора с иглами.

Недостатком известного устройства является также его относительно низкая эффективность вследствие отсутствия проворачивающего действия рабочих элементов массажера.

Технический результат, который достигается изобретением, - создание проворачивающего действия на рабочем элементе при вертикальном жиме на массажер.

Указанный технический результат достигается тем, что массажер содержит держатель для руки и кинематически связанный с ним посредством пружины сжатия рабочий элемент, при этом он дополнительно содержит шарнирно связанные концами с держателем для рук и рабочим элементом не менее трех наклонных стоек, при этом массажер выполнен с возможностью преобразования вертикального перемещения держателя для рук во вращательное движение рабочего элемента при жиме на него.

Отличительными признаками в заявленном изобретении в сравнении с прототипом является то, что он дополнительно содержит шарнирно связанные концами с держателем для рук и рабочим элементом не менее трех наклонных стоек, при этом массажер выполнен с возможностью преобразования вертикального перемещения держателя для рук во вращательное движение рабочего элемента при жиме на него.

Конструкция массажера поясняется чертежами,

где на фиг.1 изображена схема массажера, общий вид;

на фиг.2 - массажер, вид снизу;

на фиг.3 - массажер, вид сбоку, исходное состояние;

на фиг.4 - массажер, вид сбоку, при сжатом состоянии.

Массажер содержит держатель для рук 1, рабочий элемент 2, пружину сжатия 3 и шарнирно связанные концами с держателем для рук и рабочим элементом наклонные стойки 4. Рабочий элемент 2 на поверхности содержит элементы воздействия 5.

Массажер работает следующим образом.

При жиме на массажер вертикальное перемещение держателя для рук 1 преобразуется во вращательное движение рабочего элемента 2. При этом на массируемый участок происходит воздействие от силы жима при одновременном проворачивании рабочего элемента.

Данной конструкции массажер обеспечивает эффективное воздействие на массируемый участок и позволяет самостоятельно проводить массаж, не требуя для этого специальных навыков.

Массажер, содержащий держатель для руки и кинематически связанный с ним посредством пружины сжатия рабочий элемент, отличающийся тем, что он дополнительно содержит шарнирно связанные концами с держателем для руки и рабочим элементом не менее трех наклонных стоек, при этом массажер выполнен с возможностью преобразования вертикального перемещения держателя для руки во вращательное движение рабочего элемента при жиме на него.



 

Похожие патенты:

Массажер // 2385704
Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для комплексного физиотерапевтического воздействия на человеческий организм. .

Массажер // 2384319
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для массажа. .

Массажер // 2384318
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для массажа. .

Массажер // 2384317
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для массажа. .

Массажер // 2381780
Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для комплексного физиотерапевтического воздействия на человеческий организм. .

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано в домашних условиях для массажа пальцев рук, шеи, спины и всего тела. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано лечении заболеваний позвоночника. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в косметических и дерматологических кабинетах для расчесывания волос головы человека с массажным и фототерапевтическим воздействием на корни волос и кожу головы.
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, неврологии, физиотерапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к реабилитологии, и может быть использовано для нелекарственного лечения метаболического синдрома
Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для массажа ступней человека

Изобретение относится к устройству для стабилизации цепи гипертермического терапевтического аппарата и способу его использования
Изобретение относится к области медицины, физиотерапии и может быть использовано в медицинских, санаторно-курортных учреждениях, в домашних условиях

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для физиотерапии

Изобретение относится к области медицины и предназначено для проведения самомассажа и тренировок всего тела

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для массажа соединительной ткани кожи
Наверх