Машина для наполнения жестянок

 

Жо 30610

Класс 81 а, 2

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

/ машины для наполнения жестянок.

К авторскому свидетельству И. И. Беуппсо, заявленному

8 марта 1931 года (sass. свид. № 84648).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1933 года.

Предлагаемая машина для заполнения каким-либо текучим материалом жестяных коробок, имеющая преимущественное применение в пище-консервной промышленности, представляет собой установленный над конвейером и заполненный разливаемым материалом бак, в днище которого имеется ряд отверстий с засЛонками, автоматически открывающимися и закрывающимися под. действием заполняемых жестянок, подводимых под различные отверстия конвейером.

На чертеже фиг. 1 изображает схема-, тически вид предлагаемой машины сбоку с частичным разрезом; фиг. 2 — то же вид спереди; фиг. 3 — вид ее сверху при снятом баке; фиг. 4 и 5 изображают более детально вид спереди и сверху рычажно-, го механизма, управляющего заслонками.

Бак 1, заполненный разливаемым материалом и стоящий над другим баком 6, имеет днище 2 с рядом выпуекных отверстий 3, снабженных каждое подвижными расположенными поперек машины заслонками 4, и одной, общей для всех отверстий, продольно подвижной заслонкой 5.

По д днищем проходит конвейер -8, подводящий под отверстия 3 заполняемые жестянки 10 и помещенный нижней своей

128 с ветвью в баке 6. У каждого выпускного отверстия имеется рычажный,, механизм для. автоматического управления заслонками 4 самими подходящими на конвейере жестянками. На вертикальнсВ оси 12 (фиг. -4 и 5} насажены внизу рычаг 11 с роликом 9 на конце, на который действует жестянка 10, а вверху пружинный рычаг 13, действующий на шток 14 заслонки 4. Жестянка 10, подойдя к ролику 9, отводит рычаг 11, отчего рычаг 13 поворачивается и своим концом отодвигает шток 14, а с ним вместе и заслонку 4. Последняя открывает отверI стие 3, по заполнении же жестянки и по проходе ее д1льше ролик 9 под действием пружины 15 рычага 13 возвращается в исходное положение и заслонка 4 закрывает отверстие.

Общая заслонка 5 закрывает сразу все отверстия при действии не показанной на чертеже рукоятки, связанйой системой рычагов с пусковой рукояткой закаточной машины, так что последняя останавливается одновременно с прекращением разлива.

В баке 6 собираются остатки разливаемого материала, перекачиваемые насосом l ,обратно в бак 1. ф

Фиг.5 и

rrr w in, ra rr !5

7 (/

С И.

Тип. <Искра, П ре д м е т изобретения.

1. Машина для наполнения жестянок, отлнчающанси тем, что для открывания заслонок 4, расположенных у каждого из выпускных отверстий 3, применены системы . рычагов, находящихся под действием самих жестянок, перемещаемых конвейерЪм 8, так что отверстия Зостаются открытыми лишь тогда, когда под ни; ми находятся жестянки.

2. Применение в машине по п. 1 общей для всех отверстий 3, заслонки 5, связанной системой, рычагов с эакаточной машиной, с целью прекращения наполнения жестянки в случае остановки. последней.

Машина для наполнения жестянок Машина для наполнения жестянок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к разборным приспособлениям для удержания мешков при наполнении их горячим битумом и хранении до затвердевания битума

Изобретение относится к способу и вариантам устройства для фасовки пластичных и сыпучих продуктов, в частности зерненного, рассыпчатого творога
Наверх