Приспособление для вытирания печатных форм, стереотипов и т.п. после смывки

 

М 34Ь62

Класс 15 е, 14 д870г0НЯ 00НД(7УВ0и0 Нд НИаИПНЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для вытирания печатных форм, стериотипов и т. п. после смывки.

К авторскому свидетельству P. С. Зозуля, заявленному 7 июля

1933 года (спр. о перв. № 131501).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

Предмет изобретения (80) Печатные формы, стереотипы и т. и., - после печати обычно смываются от краски бензином, керосином и т. и., но они негодны для следующего печатания, пока не будут протерты, так как -к:их жирной поверхности не пристает краска. ,Цо сих пор вытирание производится тря пками., Изобретатель предлагает приспособление, состоящее из нескольких валиков с перекладинами для зажимания между ними обрезков тряпок, при помощи которого можно быстро и достаточно чисто стереть с поверхности печатных форм, стереотипов и т. п..веще-. ства, употребляемые при смывке форм.

На чертеже фиг. 1 изображаег вид приспособления сбоку, фиг. 2 †то .же, вид сверху и фиг. 3 — тоже„в перспективном виде

Предлагаемое приспособление — состоит из двух железных пластинок = l, скрепленных пластиной 2 со стяжками 3, образующих каркас, в котором, на осях 7, поворотно установлены несколько валиков 4, снабженных перекладинами 5 для зажимания между ними обрезков мягких тряпок б. Для вытирания после смывки печатных .форм, стереотипов и т. и. необходимо предварительно смочить два валика 4 водой и затем провести ими несколько раз по форме, причем остальные валики 4 будут протирать форму.

При отжатии одной из пластин 1 валики 4 могут быть. вынуты для промывки.

Приспособление для вытирания печатных форм, стереотипов и т. и. после смывки, отличающееся тем, что оно состоит из нескольких, поворотно установленных на осях 7 в каркасе 1, 2, 3, валиков 4, снабженных перекладинами 5 для зажимания между ними обрезков мягких тряпок. Б авторскому свидетельству P. С. Зозуля 3% 34562 фиг. l иг.

Эксперт Л. Г; Брел зен

Редактор И. Ф. Альтшулер

Ленпромпечатьсоюз. Тип..Печ. Труд . Зак. 3435 — 200

Приспособление для вытирания печатных форм, стереотипов и т.п. после смывки Приспособление для вытирания печатных форм, стереотипов и т.п. после смывки 

 

Наверх