Приспособление для вдувания балластного песка под приподнятую шпалу

 

Жяасс 19-ат28

ОПИСАНИЕ приспособления для вдувания балластного песка под приподнятую ш палу.

К авторскому свидетельству M. H. Шульженко, заявленному 27 апреля

-1933 года (спр. о перв. № 127865).

О выдаче авторского свидетельства опубликоваво 31 октября 1934 года.

Эксперт и р=дактор Л. З. /7ояаи ев

Тии. „ 1еч. Труд . Зак. 1841 — 40Q (Ç5á

В предлагаемом приспособлении для вдувания балластного песка под приподнятую шпалу в качестве источника сжатого воздуха применен насос с подпружиненным поршнем, по верхней части которого бьют молотом для сообщения поршню рабочего хода.

На чертеже фиг. 1 изображает насос устройства; фиг. 2 — вертикальный разрез сопла для подачи песка под шпалу; фиг. 3 — общий вид устройства сопла.

Сопло 7 с широким отверстием 2 монтировано на рукоятке (фиг. 2), снабженной упором 6 для ноги рабочего и несущей приемник 4 для песка, который засасывается в воздуховдувную трубу 3 через отверстие 5. Труба 3 сообщается с цилиндром насоса (фиг. 1), поршень 2 которого подпружинен. Установив сопло 7 под шпалой, сбоку ее, бьют молотом по верхней части поршня 2.

Сжатый последним воздух, по мнению изобретателя, будет засасывать песок из приемника 4 и толкать его под шпалу.

Предмет изобретения.

Приспособлрцие для вдувания-балластного песка г1од приподнятую шпалу, отличающееся тем, что в качестве источника сжатого. воздуха для вдувания песка под шпалу применены насос 1 с подпружиненным поршнем 2 (фиг. 1), верхняя часть которого служит для ударов по ней молотом и тем самым получения периодической подачи сжатого воздуха к соплу, подающему песок под шпалу.

Приспособление для вдувания балластного песка под приподнятую шпалу 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к путевому хозяйству и предназначено для использования на железнодорожном транспорте для устранения подъема щебня воздушным потоком при высокоскоростном движении поездов, например, типа «Сапсан»

Изобретение относится к устройствам для стабилизации железнодорожного пути
Наверх