Способ изготовления печатных форм для печати стереоскопических изображений

 

!

ОПИС"АН ИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06.Ч1.1969 (№ 1336233/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.1V.1971, Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 15Л 1.1971

МПК G 03с 9/02

В 41с 1 04

Комитет по делам изобретений и отнрв тий при Совете Министров

СССР

ЧДК 655 221:77 072 (088 8) Авторы изобретения

В. П. Филиппов и А. А. Хайкевич

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЕЧАТНЪ|Х ФОРМ ДЛЯ ПЕЧАТИ

СТЕРЕОСКОП И Ч ЕСКИХ ИЗОБРАЖЕН И й

Известен способ изготовления печатных форм для печати стереоскопических изображений, заключающийся в том, что с оригинала известным путем получают стереопары для левого и правого глаза, после чего оба изображения помещают в просмотровое устройство, производят просмотр и растрирование для получения растровых печатных форм.

Для повышения качества стереоскопических изобра>кений и упрощения процесса их получения в предлагаемом способе просмотр ка>кдого изображения стереопары осуществляют при помощи отдельной фотоголовки, поочередно посылающей через коммутатор и усилитель сигналы на общую гравирующую головку, которая производит гравирование совмещенного клише.

На чертеже изображена схема, реализующая предлагаемый способ.

С оригинала известным путем получают стереопары для левого и правого глаза. На оригиналодер>катель 1 развертывающей системы устанавливают полученную стереопару оригиналов 2 и >, которую помещают в просмотровое устройство и просматривают синхронно и синфазно по вертикальным строкам каждое изобра>кение при помощи отдельной фотоголовки 4 и 5. Одна из фотоголовок развертывает печатные строки левого изображения, а другая — строки правого изображения.

Электронный коммутатор 6 синхронно с работой развертывающей системы (во время хо5,лостого хода) подключает на вход усилителя 7 (цветокорректора) поочередно, то левую, то правую фотоголовку. На общую гравt ровальную головку 8 с выхода усилителя в течение гравирования одной строки поступает

10 сигнал левого изображения стереопары, а в течение гравированпя соседней строки — сигнал правого изображения стереопары. В результате на формном столе 9 гравируют совмещенную печатную форму 10 стереоскопиче15 ского изображения.

Для изменения масштабов в поперечном и продольном направлениях в схему. включены механизмы 11 и 12.

20 Предмет изобретения

Способ изготовления печатных форм для печати стереоскопических изображений, заклю аюшийся в том, что с оригинала извест25 ным путем получают стереопары для левого и правого глаза, после чего оба изображения помещают в просмотровое устройство, производят просмотр и растрирование для последующего получения растровых печатных форм, 3О отликаюцийая тем, что, с целью повышения

302683

Составитель М. Лиманова

Текред Л. Л. Евдонов Корректор В. И. Жолудева

Редактор Д. Пинчук

Заказ 1627/4 Изд. № 667 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4;5

Типография, пр. Сапунова, 2 качества стереоскопических изображений и упрощения процесса их получения, просмотр каждого изображения стереопары осуществляют при помощи отдельной фотоголовки, поочередно посылающей через коммутатор и усилитель сигналы на общую гравирующую головку, которая производит гравирование совмещенного клише.

Способ изготовления печатных форм для печати стереоскопических изображений Способ изготовления печатных форм для печати стереоскопических изображений 

 

Похожие патенты:
Наверх