Устройство для упаковки деталей типа колец

 

Са)сз Сове)скнх

О П И С А Н И Е Ì6054

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Социалистических

Респуолкк

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 02.V111.1962 (№ 789678/25-8) ЧПК В 65Ь 17/ОО с присоединением заявки №вЂ”

Комитет пс делам

Приоритет— изобрете)1ий и открытий ори Совете Министров

СССР

Опубликова)!о 1 I.V1.1971, Вюл; стсiib Л 19

Дата опубл1!ковац.)я опнса,!11я 31Л 111.1971

i УД1(621.798.4 (088.8)," т/ ) Д Я

::,:;";, 1=1тЦ

Авторы изобретения

В. И. Сапожников и Г. A. Губин

Заявитель

Всесоюзный Научно-исследовательский и конструкторскотехнологический институт асбестовых технических изделий

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ ДЕТАЛЕЙ ТИПА КОЛЕЦ

11звестно устройство для упаковки деталей типа колец, содер кащее механизм подачи картонных коробок под загрузку, механизм загрузки деталей в коробки с накопителями, механ изAI 33KPbITHB K0P060K H HK cKJIcll13BHHB, H так)кс пнсвмопривод. Эти механизмы не позволяют автоматизировать упаковку деталей.

Предлагаемое устройство отличается от известного тем, что механизм подачи картонны. . коробок под загрузку выполнен в виде магазина с зажимными планками для накоплен!ия коробок и стола для поочередной установки коробок и подачи их к механизму загрузки, который снабжен двумя парами верхних и нижних задвижек и стержнем центрирования деталей, а механизм закрытия коробок выполнен в виде кинсматически связанных в!ежду собой рычажНОГО прижима, зяжиътной плянк1! и натяжной резиновой ленты для закрытия боковых частей

Kpbl tHcI< коробок.

Это позволяет автоматизировать упаковку деталей it повысить производитсльность устройства.

1-1я фиг. показан механизм подачи картонных коробок под загрузку; на ф!Нг. 2 — механизм для загрузки; на фиг. 3 — механизм для закрытия коробок; на фиг. 4 — автоматическое устройство для укладки колец.

11ехянизм подачи ка ртонных коробок предназначен для установки в нем стопы порожнпх коробок и!)срноди !еской выдачи их под загрузку.

Он состоит из нижней рамы 1, верхней рамы 2, в которую помещен магазин ), шибера 4, зажимов 5, съсмн:!ков 6, приемного стола 7 и вытялкиватсля 6.

Стопа порожних корооок 9 16 — О шт) вру Iную устанавливается на шибер 4 г магаз:IH 8.

В это время заслонки шибера 4 находятся в за10 крытом, т. с. горизонтальном положении, а ры-! яги !На !ергсжс нс показаны) зажимов 5 и сьсмни! ов 6 макс!!сально удалены от цент)а т рамы 2. Посл. того как будут поставлены ко))О!)ки 9 ilH ц!16)е)э 4 и закрыта дверь рамы

15 (ня чертеже Itã показана), автоматически чс;) сз конце Holi выклlоч атель 1 ня 1!ертежс пс показан) включается электрическая схема управления машиной.

1(îë !чсство установленцыx коробок опреде20 ляет непрерывность работы упаковочной машины. После;)зрясходованпя коробок машина останавливается для последующего заполнения магазина 8 коробками.

Работа механизма подачи картонных коро25 бок состоит пз двуx циклов: рабочего и холостого. Прн рабочем цикле зажимы 5 перемещены к центр ра ibl и зажимают стоп коробок 9, кроме нижней коробки. Последняя после открытия шибера 4 съемникамп О и пх зя"0 хватамп 10, двигающимися сверху вниз, ста306054 о

Фиг. / конвейера слу)KHT механизм при)кима 38. OH состоит из двух металлических полос с загнутыми с обеих сторон концами, которые через приваренные к ним стержни и крестообразные втулки крепятся к горизонтальной оси. Для избежания смятия коробов прижимной механизм подпружинен.

Все механизмы закрытия и заклейки коробов крепятся на трубчатой раме 39 с миллиметровыми делениями, которые служат для быстрой и точной переналадки упаковочной машины при изменении типа выпускаемой продукции и, следовательно, размеров коробов.

Предмет изобретения

Устройство для упаковки деталей типа колец, содержащее механизм подачи картояных корооок под загpl зю, мсха низ м Загph зки дет,l-лей в коробки с накопителями, механизм заKOpo6OK lk пх Cl ;IEliB311ия, пневмопрпвод, or.ø÷àþùååñÿ тем, что, с цельк)

5 автоматизации и повышения производителя о. стп упаковки деталей, механизм подачи картонных коробок под загрузку выполнен в видt магазина с зажимными планками для накопления коробок и стола для поочередной установip ки коробок и подачи их к механизму загрузки, который снабжен двумя парами верхни. . и ни)кних задвижек и стержнеM центрирования деталей, а механизм закрытия коробок выпол нен в виде кинематически связанных между со15 бой рычажного прижима, зажимной планки и натяжной резиновой ленты для закрытия боковых частей крышек коробок.

ЗО6054

"1 щ 59 ,, J> т»

< ч !

| ! " !

l l" ) Ц (L — ,д ) ("7 ..- ! ,Jf,) 2 1 (1 11

Ы,, % (1 ! ,!

1 т и,У

Г, 4

:ь 9

, - /, ! :,„>

)

306054

Со= гаантель Л. Кудрявцев

Корр,к о! В. Жоауцева П крсд А. A. Камышиикова

Р диктор Т. Ларина

Областная типография Костромского управлснпя по пснати

Заказ 4550 11л I. к о 8 I O TlIр Iкк 47;3 I10.l! I:II:íî

ЦН11ИПИ Комитета по делам изобрстсний и открытий при Сопстс Министров СССР

Москва, уК-35, Раушская иаб., д. 4/5

Устройство для упаковки деталей типа колец Устройство для упаковки деталей типа колец Устройство для упаковки деталей типа колец Устройство для упаковки деталей типа колец Устройство для упаковки деталей типа колец 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рыбной промьшшенности, в частности к устройствам для упаковывания рыбных консервов в термоусадочную пленку, и может быть использовано как на береговых предприятиях, так и на судах
Наверх