Крыша зданий, сооружений

 

Срфе, "евенмВкх

СециелнфинееИиМ

Респ тблкк 3Ю985

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

ЦПК L 04с .;0

Заявле-io 25.1!.1970 (№ 1407635, 29-14} с присоединением заявки ¹â€”

Кеыитет по pet.sit изебретенкй и сткрь.тий при Спеете Мнниетров

СССР

Прпоритст—

Оп бликовано 09.И11.1971. Бюллетень № 24

УДК 69.024.12 (088.8) Дата Опубликования описания 20.Х.1971

Авторы пзоб тст" i!.i,я", M. В. Храпунович, Ф. С. Белавин, Б. О. Шапиро, О. И. Фаминский, Г. Д. Уздин и M. M. Останков

Ъ

Оаяв "г" 1ь

Научно-исследовательский институт Главмосстроя

КРЫША ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ

Известная крыша зданий, сооружений с внутренним водостоком, включающая корытообразные па нели, безрулонное покрытие и водоотводящий лоток, недолговечна и отличается высокой стоимостью.

B описываемой крыше зданий, сооружений с целью повышения долговечности и снижения ее стоимости по периметру водоотводящего лотка размещены кровельные панели, опертые на имеющие уклон опорные балки, под которыми установлены утепленные панели чердачного перекрытия, причем водоотводящий лоток и кровельные панели, примыкающие к нему, оперты на общую опорную балку.

На фиг. 1 — показа на крыша, поперечный разрез; на фиг. 2 — участок крыши жилого дома с выступающими над ней строениями в плане; на фиг. 3 — продольный разрез по верхним кровельным панелям.

Крыша содержит кровельные панели 1, безрулонное покрытие 2 и водоотводящий ло ток, >.

Кровельные панели 1, размещенные по периметру водоотводящего лотка 8, оперты на имеющие уклон опорные балки 4, под которыми установлены утепленные панели чердачного перекрытия б. При этом водоотводящий лоток 6 и кровельные па нели 1, примыкающие к нему, оперты на общую опорную балку 4.

Кровельные панели 1 монтируются на опорные балки 4 насухо. Две смежные панели 1 и водоотзодящий лоток 8, имея опорную балку 4, образуют стыки с мшгимальнымп отклонениями от доит сков.

Панели 1 примыкают к водоотводящему лот5 ку 8 как по длинной, так и по короткой его стороне. Для этого панель 1, примыкающая и торцу лотка 8 имеет ребра со всех 4-х сторон с вырезом в месте примыкания и отформованпым разжелобком.

10 Л QTQK > выполнен с реОрами по контуру и имеет вмонтированную водосточную воронку.

Поверхность лотка покрыта защитной гидропзоляционной эмульсией. Вода стекает с кровельных панелеп в лоток с четырех сторон. Ло15 ток опирается в четырех точках на опорные зл ем еч ты .

Опорные балки 4 прикреплены I наружным фризовым панелям 7. Наружные верхние края опорных балок приподняты над фрпзовымп II22О неля»tt и образуют вентиляционную щель О под карнизом. Опорные балки в местах опиранпя водоотводящего лотка имеют специальные вырезы. Под опорными балками 4установлены утепленные панели чердачного перекрытия 5, 25 которые мон гпруются на поперечные несущие стены здания, имеющие потолок. подготовленпый под покраску п сверху защитную растворную стяжку, предохраняющую утеплитель от

II O B P e >I eiI II É II I P e3 XI eP H O r O

;х водонасыгценпя и являющегося полом чердач310985

Предмет и з о о р ст е н и я ср г Риг 2

17 ф 7 бк

Сггстагигтвл., Б. Спивак

Рсдагстор E. Дайп ci.! д Т. г!. Куриако л,пс:,к-а. О. Б, Тюрина.!аказ 5524 1b —,,¹ 1,1!51 l ..i гп!и 4!З !!с!, -,, 1(1!ИИП. Е;,ч с.а ип:IJ, i:.аг р. гс,ги!1: с.к к!агин t!"; ., и., 1 .::t. .1са СССР

/»-з >, Ргl Ill"!JP. .!lt ., I, -! > ного поз!ещения. Стыки перекрытий между:соООИ !! С НаРУгКЕ!Ы :тгн СтснаМИ УТЕт!ЛЯ!ОТСЯ М !НЕральным войлоком.

1. Крыша зданий, сооружений с в!нутренни!! водостоком, ьключающая корытообразные панели, безрулонное,покрытие, водоогводящий лоток, отлтгг!агощаяся тем, чтс, с целью повы- 10! щения долговечности крыши снижс!ния се стоимости, по периметру вэдоотводящего лотка размещены крогвельпые панели. опертые на .! г!ЕЮщ!!Е уКЛСН ОПОРНЫЕ ОаЛКИ, ПОд КОТОРЫМИ устаз!овлены утепленные панели чердачного и ер екры ти я.

2. Крыша по п. 1, отли !аюигаяся тем, что зодоотзодяши!! лоток и кровельные панели, примыкающие к нему, оперты на общую онор, . и оалку.

Крыша зданий, сооружений Крыша зданий, сооружений 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к покрытию, предназначенному для строительства домов

Изобретение относится к строительству, а именно к покрытию зданий и сооружений

Изобретение относится к строительству, в частности к панелям-оболочкам в сборных железобетонных покрытиях

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для устройства покрытий зданий и сооружений, преимущественно большепролетных

Изобретение относится к области строительства, в частности к плитам покрытия

Изобретение относится к области строительства, в частности к плитам покрытия

Покрытие // 2334847
Изобретение относится к области строительства, в частности к покрытиям

Изобретение относится к области строительства, в частности к плите покрытия

Изобретение относится к области строительства, в частности к плите покрытия

Изобретение относится к области строительства, в частности к плите покрытия

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано в кровлях зданий различного назначения

Изобретение относится к области строительства, в частности к производству водосточных желобов легких металлоконструкций

Изобретение относится к ремонту и строительству зданий, а именно к способам для круглогодичного сбалансированного наружного водоотвода дождевых и талых вод без нависания льда с наклонных и условно-плоских крыш зданий

Изобретение относится к области строительства, в частности к обогреваемым воронкам для водостока
Наверх