Установка для сварки пакетов из мерных отрезков термопластичной пленки газом-теплоносителем

 

бо1оа Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидете IBcrBa ¹ 256213

Заявлено 28Х111.1970 (№ 1470143/25-27),Ч. Кл. В 29с 27/02 с присоединением заявки М

Приоритет

Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 07.1.1972. Ь!оллетепь ¹ 3

УДК 621.791.058(088.8) Дата опубликования описан!!я 6.111.1972

Авторы изобретения

А. К. Абрамкин, В. С. Мясников и Д. А, Москвичев

Всесоюзный научно-исследовательский и экспериментальноконструкторский институт тары и упаковки

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ СВАРКИ ПАКЕТОВ ИЗ МЕРНЫХ ОТРЕЗКОВ

ТЕРМОПЛАСТИЧНОЙ ПЛЕНКИ ГАЗОМ-ТЕПЛОНОСИТЕЛЕМ

Изобретение касается области укупорки тары.

Из основного авт. св. Ne 256213 пзвест112 установка для сварки пакетов из мерных отрезков термопластичной пленки газом-теплоносителем, в которой сдавливающие валки расположены по 0 пошени!О к cBapHBae)loil пленке со стороны, противополо)кной нагревателю, и установлены На основании симметрично относительно нагревателя. Рабочая поверхность последнего выполнена Но форме, cooi ветствующей сдавливающим валкам, и пмеег прорезь для подвода газа-теплоносителя к месту сна р ки.

Целью изобретения является осуществле11пе предварительного подогрева заготовок, и Го повышает качество сварного соединения.

Это достигается тем, что рабочая повер .ность нагревателя выполнена по форме, соответствующей сдавливающим валкам, имеет прорезь для подвода газа-теплоносителя.

В нагревателе выполнено сквозное центральное отверстие, соединенное с источником газа-теплоносителя и сообщающееся с прорезью, имеющейся на рабочей поверхности нагревателя.

На фиг. 1 изобра)кено предлагаемое устройство, общий вид; На фиг. 2 — то же, поперечный разрез по отверсти!о и прорези; на фиг.

3 HaГpeвa I e. 111, lсрaп1!ee полo)i eпlге нa pañ" стояшш Н по максимальной ширине пакета.

Нагреватели i смонтированы»а траверсе 2, которая соединена со штоком пневмоцплиндра и может перемещ2Tüñÿ в вертика Iüíом направлении. ВО В!h.лк2х ) траверсы установлеН1>1 РСГ) . IHpOBOчные випты /, С номощЫО КОТОрых нагреватели могут сходиться и расходить1р ся в зависимости 0Т ширины пакета.

112Гpei)ale.ÇH, содсржг!Щпе корпуc 2 наГpP.вателя с 13i icT) ila)IH !), pacHO:10)IIeIIBI cil)I)ieIрГ!чно пад заГОТ013КОИ 112кеТ2 7. Сдавли13210щие валки 8 находятся iio отношению к сварпвае3!о!! и:1епке CO ст01)опы, II})OTH130HOlo)IiIIOII 112греьателям.

В кор;!усе нагр 132re 251 Il)IPIOTCH сквозное оТВррсТНр а для подвода газа-теплоносителя вниз непосредс)13ецно в зоп3 сварки А и фиГурная прорезь б с шириной, равной ширине сварного шва, iio боковой поверхности нагреBaTeля. Прорезь c 3 I

HpepI3apHTeльно1о подогрева заготовки пакета перед сваркой. Внизу нагревателя отверстие а сообщается с фигурной прорезью б.

Установка работает следующим образом.

Нагреватели, находящиеся в верхнем положении, опускаются вниз. Заготовка пакета фальцуется нижней поверхностью нагреват»;325!87

Предмет изобретения

У г. 1 Риа 2

Составитель Л. Салтышева

Техред Л. Куклина

Корректор Е, Усова

Редактор Л. Народная

Заказ 350/7 Изд. Хз 54 Тира ж 448 . Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 лей. Газ-теплоноситель по отверстию а подводится вниз непосредственно в зону сварки Л, прогревая термопластичный материал заготовки пакета. Одновременно газ-теплопоситель в конце отверстия а поступает в фигурную прорезь б и, проходя по ней, производит предварительный прогрев термопластичного материала заготовки пакета в зоне расположения сварных швов. Сдавливающие валки 8 протягивают заготовку, поджимают прогретые места, образуя сварной шов.

Установка для сварки пакетов из мерных отрезков термопластичной пленки газом-тепло5 носителем по авт. св. М 256213, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества сварного соединения, в нагревателе выполнено сквозное центральное отверстие, соединенное с источником газа-теплоносителя и сообщающе10 еся с прорезью, имеющейся на рабочей поверхности нагревателя.

Установка для сварки пакетов из мерных отрезков термопластичной пленки газом-теплоносителем Установка для сварки пакетов из мерных отрезков термопластичной пленки газом-теплоносителем 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам сварки при изготовлении спирально-навитой трубы из термопластичного профиля в основном прямоугольного сечения и сварочным головкам для осуществления этих способов

Изобретение относится к сварке и обработке пластмасс газом теплоносителя
Наверх