Многорядная кассета для укладки изделий

 

Г вееееюзнАЯ

Иаавтаа- :11:Л,""ИЛж йцб 1тетета МЬА

368134

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОР СКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советски

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹ 275993

Заявлено 06.1У.1971 (№ 1644736/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1.1973. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания З.IV.1973

М. Кл. В 65d 25/10

В 21d 43/20

Комитет по делам изооретений и открытий ори Совето Министров

СССР

УДК 921.798.4 (088.8) Автор изобретения

Г. Н. Колесников

Заявитель

МНОГОРЯДНАЯ КАССЕТА ДЛЯ УКЛАДКИ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к упаковочной промышленности и может быть использовано для упаковки изделий при их транспортировке.

Известна многорядная кассета для укладки изделий по авт. св. № 275993,содержащая неподвижное основание с укрепленными на нем боковыми опорами, образующими последовательно расположенные емкости, и опорными призмами, смонтированными на основании с возможностью регулировочного перемещения в горизонтальной плоскости вдоль общей оси симметрии упомянутых емкостей. Боковые опоры установлены с возможностью поворота, обеспечивающего изменение ширины каждой емкости.

В такой кассете изделия укладываются одно на другое, и нижнее изделие воспринимает на себя нагрузку от веса вышележащих изделий. При транспортировании кассеты с изделиями последние смещаются, трутся одно о другое и чисто обработанные поверхности изделий получают царапины.

Для исключения возможности соприкосновений изделия одно с другим при их транспортировке боковые опоры предлагаемой кассеты снабжены последовательно расположенными по всей высоте выступами, предназначенными для укладки между ними изделий.

На фиг. 1 изображена предлагаемая кассета; на фиг. 2 — то же, вид в плане.

5,Предложенная кассета включает в себя корпус /, выполненный из листового гофрированного проката, боковые опоры 2, прикрепленные к жесткому основанию 8, стяжки 4.

Боковые опоры 2 по всей высоте снабжены

10 выступами 5. В период загрузки тары перевозимые детали, например шпиндели, вкладываются между выступами опор 2 снизу доверху. Такая загрузка кассеты исключает возможность соприкосновения деталей при их

15 транспортировке, так как их положение в кассете фиксируется выступами 5.

Предмет изобретения

Многорядная кассета для укладки изделий

20 по авт. св. № 275993, отличающаяся тем, что, с целью исключения возможности взаимного соприкосновения изделий при их транспортировке, боковые опоры снабжены последовательно расположенными повсейвысоте высту25 пами, предназначенными для укладки между ними изделий.

Редактор В. Смирягииа

Составитель Н, Селиверстова

Текред Т. Курилко Корректор А. Васильева

Заказ 743/11 Изд. № 199 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР й1осква, РК-35, Раун .кая и. :б., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Многорядная кассета для укладки изделий Многорядная кассета для укладки изделий 

 

Похожие патенты:

 // 409768

 // 412976

 // 415211

Устройство для поштучного отделениязаготовок1изобретение относится к области механизации обработки заготовок из сортового проката и может быть использовано ири изготовлении изделий из сортового проката.известны устройства для поштучного отде- 5 ления заготовок из сортового проката от пакета, содержащие емкость, выполненную в виде нескольких параллельно размещенных между двумя расположенными на разных уровнях нижней и верхней опорами отрезков гиб- ю ких элементов, одни концы которых укреплены на основании, а другие смонтированы на одной из опор с возможностью перемещения относительно упомянутых концов б вертикальных плоскостях.15недостаток известных устройств заключается в их невысокой эффективности при пощтучном отделении от пакета заготовок сортового проката с некруглой формой поперечного сечения (уголок, швеллер и т. п.).20повышение эффективности процесс;', поштучного отделения заготовок от пакета обеспечивается тем, что укрепленные на основании концы гибких элементов устройства размещены па нижней опоре, а подвижные их 25 концы смонтированы па верхней опоре.на фиг. 1 показано устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид в плане.устройство содержит сварные цепи 1, свободно провисающие несколькими параллель- 30 ными ветвями. переднее концевое звено каждой цепи крепится штырем 2 к опоре 3, установленной рядом с приемными узлами.второй конец цепи огибает два блока 4, установленных на стойке 5 таким образом, чтобы цепь расположилась горизонтально вдоль кармана.задние концевые звенья всех цепей присоединены штырями к горизонтальной штанге 6.на конце штанги закреплен щтырем канат 7. второй конец каната заведен на барабан привода 8. с нижней стороны все ветви цепей соединены противовесом 9.описанное устройство работает следующим образом.пакет заготовок профильного проката (уголки, швеллеры, двутавры и др.) укладывается в емкость, образованную провисшими цепями.включением привода приводится во вращение барабан, па который наматывается канат 7, перемещающий штангу на определенное расстояние. при этом подтягиваются одновременно все ветви цепей, обращенные к стойкам 5. пакет заготовок поворачивается и поверхность его перекаоливается таким образом, что некоторая часть заготовок скатывается по поверхности пакета в' сторону приемного узла.при падении заготовки разделяются и подхватываются рабочими органами приемного узла устройства.эффект разделения заготовок увеличивае!'- // 419282
Наверх