Люлька для расстойки тестовых заготовок

 

° ° и

О П И С А""Н-"

ИЗОБРЕТЕН

380297

Со1оз Советских

Социалистических

Республик

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 22.11.1971 (№ 1625695/28с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 15.Ч.1973. Бюллетен

Дата опубликования описания 1Х

Ч, Кл. А 21с 9,68

А 21b 3/15

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 664.654.65 (088.8) Авторы изобретения

В. П. Быковец и Л. П. Кривошеев

Белопольский машиностроительный завод

Заявитель

ДтОЛЬКА ДЛЯ РАССТОЙКИ ТЕСТОВЫХ ЗАГОТОВОК

Изобретение относится,к,производству хлебобулочных изделий и может быть использовано в конвейерных шкафах расстойки для созревания тестовых заготовок.

Известны люльки для расстойки тестовы: заготовок, содержащие П-образный каркас и эксцентрично закрепленную на ием поворо.— ную кассету с набором держателей для заготовок., выполненную в виде рамки.

Однако такие люльки не1добны тем, что они служат для созревания тестовых заготовок только одного определенного ассортимента хлебобулочных изделий.

Цель изобретения — обеспечение возможности расстойки тестовых заготовок различного ассортимента.

Достигается это тем, что в предлагаемой люльке держатели выполнены съемными и снабжены диаметрально расположенным фиксаторами, а продольные стороны рамки кассеты имеют попарно расположенные отверстия для размещения фиксаторов.

На фиг. 1 изображена предтагаемая люлька; на фиг. 2 — варианты расположения цилиндрической формы на кассете, вид в плане; на фиг. 3 — разрез по А — /1 на фиг. 1.

Люлька для расстойки тестовых заготовок содержит П-образный каркас 1, эксцентрично закрепленную на нем .поворотную кассету

2, выполие1шую в виде рамки со съемными держателями в. В продольных сторонах раМки кассеты имеются попарно расположенные отверстия 4, в,которые вставлены диаметраль lo расположенные фиксаторы 5.

Люлька подвешивается на конвейер расстойиого шкафа при помощи пальцев 6, которые посредством втулок 7 крепятся к каркаК боковине I . Ipll203 IlipHкреплена BT) .111:.

8, через которую проходит ось 9 с рычагом

1о 10 для поворота и опрокидывания кассеты 2 при разгрузке ее от тестовых заготовок и возврата ее в исходное положение.

При загрузке, кассеты 2 тестовыми заготовками люлька принимает горизонтальное поло15 жение благодаря смещению центра тяжести к опорным осям 9. При взаимодействии рычага 10 во время движения конвейера с механизмом опрокидывания кассета 2 с тестовыми заготовками опрокидывается и переда20 ет заготовки в печь.

Фиксатор 11 люльки ограничивает угол поворота кассеты 2 при ее опрокидывании.

Предмет изобретения

25 Люлька для расстойки тестовых заготовок, содержащая П-образный каркас, эксцентрич»о закрепленную на нем поворотную кассету с H200P0xt деР>кателей g. III заготов01, Bb1110лненную в виде рамки, отличающаяся тем, что, 3о с целью обеспечения возможности расстойки

f80297

Фйг. 1 шпиг.2

Фиг. 3

Составитель М. Ларина

Техред А. Камышникова

Редактор Л. Гончарова

Корректор Т. fpesuosa

Заказ 2080/2 Изд. ¹ 562 Тираж 440 Подписное

Ц111!1!ПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 заготовок различного ассортимента, держатели выполнены съемными и снабжены диаметрально расположенными фиксаторами, а продольные стороны рамки кассеты имеют попарно расположенные отверстия для размещения фиксаторов.

Люлька для расстойки тестовых заготовок Люлька для расстойки тестовых заготовок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности, к устройству для выпечки полых изделий из теста, в котором одну или несколько полосок теста перед выпечкой наматывают на полое тело

Противень содержит несущую часть, имеющую на обеих сторонах несущие поверхности для тестовых заготовок, и окружающую ее раму, соединенную с несущей частью. Рама выступает вверх и вниз от поверхности несущей части. Верхняя сторона рамы имеет первую выемку на первой стороне противня для выпечки, а на других трех сторонах рама выступает над поверхностью несущей части. В месте расположения первой выемки рама находится на одном уровне с поверхностью несущей части противня или ниже нее. Нижняя сторона рамы имеет вторую выемку на второй стороне противня для выпечки, а на других трех сторонах рама выступает вниз от поверхности несущей части. В месте расположения второй выемки рама находится на одном уровне с поверхностью несущей части или выше нее. Устройство для обработки теста, характеризующееся содержанием этого противня. Вариант способа изготовления противня для выпечки предусматривает размещение на обеих сторонах несущей части противня по существу одинаковых U-образных элементов, примыкающих друг к другу поперечинами или основаниями. Изобретение обеспечивает легкий съем готовых изделий с двухстороннего противня. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.
Вспомогательное приспособление представляет собой лист гибкого, устойчивого к пригоранию материала, с нанесенной на одну его сторону композицией. Композиция содержит смесь масла с температурой плавления ниже 20°C в количестве от 1 до 34 мас.% и жира с температурой плавления выше 20°C в количестве от 66 до 99 мас.%. Композиция также содержит как минимум один покрытый маслом компонент, выбранный из ряда: пряные травы, специи и усилители вкуса. Способ подготовки вспомогательного приспособления предусматривает смазывание листа смесью жира и масла, распределение одного или более компонентов из пряных трав, специй и усилителей вкуса по этой смеси и покрытие нанесенного компонента маслом. Изобретение обеспечивает вспомогательное приспособление для приготовления пищи тепловой обработкой. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к транспортированию тестовых заготовок на межоперационных этапах при производстве хлебобулочных изделий

Изобретение относится к устройству и способу для изготовления хлеба

Изобретение относится к области продовольственного машиностроения, а именно к хлебопекарному оборудованию, и может быть использовано в хлебопекарной и других отраслях промышленности

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и предназначено для использования на хлебозаводах/ оснащенных печами тоннельного типа (ППЦ/ ПХС/ Минел и т.д.) для выпечки формового хлеба

 // 383442
Наверх