Устройство для перемещения крупногабаритных изделий при эмалировании

 

О П ЙС А Н И Е

Союз Советских

Социалистических

Республик

393374

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 26.11.1968 (№ 1222939/22-1) М. Кл. С 236 11. 00

В 65g 17/00 с присоединением заявки №вЂ”

Государственный комите1

Совета Министров СССР по делам изооретений и открытий

Приоритет—

Опубликовано 10.V111.1973. Бюллетень № 33

УДК 666.293.004.3 (088.8) Дата 0 ióýëèêîâàíèÿ описания 22.III. 19 4

Авторы изобретения

Л. Я. Козаровицкий, 3. А: Каневский, Л. Е. Еременко, Е. LU. Флейшмахер и В. Ф. Нечипоренко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ КРУПНОГАБАРИТНЫХ

ИЗДЕЛИЙ ПРИ ЭМАЛИРОВАНИИ

Изобретение относится к хлмическому машиностроению, а именно, к устройствам для перемещения крупногабаритной химерической аппаратуры в процессе эмалирования.

Известно применение для транспортировки крупногабаритной химической аппаратуры в печь и из печи громоздких трансоордернопосадочных машин, занимающих большие производственные площади и требующих большого количества специальных манипуляций при перемещении изделий в печь и из печи. Кроме того, их использование осложняется из-за теплового излучения изделий в окружающую среду, которое имеет место прп многократных передачах изделий из печи в отдельно стоящие охладительные камеры.

Целью, изобретения является перевод на поток основных операций эмалпровапия, сокращение производственных площадей и улучшение условий труда обслужива|ощего персонала. Указанная цель достигается размещением транспортны.: потоков и механизмов внутри пли под технологическим ооорудованием, при этом транспортируюцгнй механизм выполнен в виде подвижной рамы, проходящей в вы резак пода элеваторной печи и,платформ гид роподъемников, расположенных внутри охладительных камер линии для эмалирования.

С той же целью охлаждение изделий производят на стационарных глдроподъемниках, которые приподнимают изделие выше посадоч ной рамы на время охлаждения.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, в пла5 пе, на фиг. 3 — посадочная рама и гидроподьемник в разрезе.

Устройство для перемещения крупногабаритных изделий прн эмалированни содержит посадочные подвижные рамы 1, перемещаю10 щие изделия в электропечь 2,для обжига эмали и из нее — в охладительпые камеры 3 стационарных гидроподьемников 4, установле:tпых на рабочих местах и осуществляюши.. в ртикальный подъем изделий, и передвижные гидроподъемники 5, предназначенные для точной установки изделий в кантователе 6. Псд

7 электропечи 2 и платформы гидроподъемников имеют вырезы для прохода рамы f npu ее движении.

Устройство работает следующим образом.

Изделие 8, подготовленное для обжига эмали, краном передается на позицшо перед электропечью 2 и устанавливается с помощью подставки 9, с которой проходит все последую25 шие операции. на раме 1. Затем опускается под 7 электропе ш 2 и рама с установленным на ней изчелием наезжает на под. Под с помощью гидроподъемника приподнимает подставку 9 с изделием, при этом освобождечная посадочная рама 1 возвращается в исходное

3933 4

i1, ! (! »

» !»

»

Заказ 918, 203

1 !од!!псине

Тип. Харьк, фил. пред. «Патеыт» пОложение. Затем под 7 поднимает изделие В электропечь, где происходит обжиг эмали.

После обжига эмали под электропеч/н 2 опускается и рама 1, наезжая на под 7, принимает изделие. Следующим движением рамы изделие подается в охладительпые камеры, где при остановке рамы изделие принимается гидроподьемпиком 4. Освободившаяся рама готова для установки следующего изделия на

ПОД ЭЛЕКТРОПЕЧИ.

По мере поступления из электропечи 2 изделия после.",овательно передаются с помощью

1рамы 1 от первого гпдроподъемппка 4 ко вто рому, от второго и третьему и далее K передвижному гидроподъемнику 5. Охлажденное таким образом, изделие с помощью гидроподьемника 5 устанавливается в .кантователе б, который наклоняет изделие в горизонтальное положение и вращает его. При этом, производится осмотр изделия, исправление дефектов и нанесения шликера эмали.

После нанесения шликера изделие возвращается B вертикальное положение и краноvI устанавливается в исходную позицию перед электропечью 2, после чего цикл повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для перемещения крупногабаритных изделий при эмалировании, включающее в себя транспортирующий погрувочноразгрузо шый механизм, отличающееся тем, IT0, с целью перевода на поток основных операций эмалирования и сокращения производственной площади, транспортирующий механизм выполнен B виде подвижной рамы, проходящей в вырезах пода элеваторной печи и платформ гидроподъемников, расположенных внутри oxëàäèòeëüíûõ камер линии для эмалмрования.

Устройство для перемещения крупногабаритных изделий при эмалировании Устройство для перемещения крупногабаритных изделий при эмалировании 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для сортировки изделий, висящих на крючках или вешалках, или подобных носителях товара, в частности, висящих на вешалках предметов одежды
Наверх