Рама для вытягивания и сушки шкурок

 

В, I !

ОП ИС АНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

394431

СОюз СОВетских

СОциалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое От авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 09.Х1.1971 (№ 1712339/28-12) М К1 С 14Ь 1/26

С 14b 15/06 с присоединением заявки №вЂ”

Государственный комитат

Совета Министров СССР но делам иэаоретений

M открв!тий

Приоритет ——

УДК 675.055.48 (088,8) Опуб>3иковано 22Л111.1973. Бюллетень ¹ 34

Дата опубликования описан.!51 9.Х11.1973

АIÇTO P hl

:lзобрстснпя Ф. П. Терещенко, О. А. Барчук, В. А. Улазовский, Н. Е. Борзов и

В. М. Герасимов

Киевское специальное конструкторское бюро кожгалантерейных. меховых машин и средств автоматизации

Заявчтель

РАМА ДЛЯ ВЫТЯГИВАНИЯ И СУШКИ ШКУРОК

Предмет пзобретснп»

Извсстпа рама для вытягивашь» и сушки шк рОк, содержащая укрепленные на .а1>касс перфорированные листы для установки зажимов в момент закрепления шкурок и растягивающсс устройство, выполнешиюе в виде ходового винта.

Недостатком известной рамы является то, что фиксируются шкурки на раме с помощью зажимов, вследствие чего нельзя получить пара.1ле,1ы!Ость ОокОВых кромок шкурки. Это (! особенно важно для меховых пластин. т. с. Несколько сшитых шкурок с параллельными швами в продольном направлении. Если их растягивать на обычных рамах с зажимами, то параллельность швов нарушается. 1:)

С целью повышения производительности труда и достижения параллельности краев шкурок предлагаемая рама снабжена гребенками для закрепления краеВ ш1л рок, параллельно установленных с двух сторон рамки >и посредством направляющих и кинематически связанных с ходовым винтом.

Гребенки выполнены в виде откидных планок, на внутренней стороне снабженных иглами для фиксации шкурок. "3

На фиг. 1 изображена схема предлагаемой рамы; на фиг. 2 — гребенка.

Рама для вытягивания и сушки шкурок содср>кит укрепленные на каркасе 1 перфорированные листы 2 для установки зажимов. Me>I- зп ду листами смонтирован ходовой винт 3 с правой и левой резьбой, на концах которого имеются гайки 4.

Рама снабжена параллельно установленны33п подвижпывти гребенками 5 для закреп lения шы рок, кинет13атически сВязанными чер a рычаги 6 с ходовым винтом. На каркасе рамы смонтированы скобы 7 п направляю3цпс 8. которые закреплены с помощью подI3IIiKilI lx зажимов 9.

1 pcocHI II Выполнены 33 13311 o Откидных планок с рукоятками 10, фиксиру!один!!3 планки, на и!утренней стороне которых расположены иглы 11 д1я фиксации I13i ypoi . Закрепление шкурок осутцсствляется накалыванием продольных сторон на иглы 11 гребенки 5 при раскрытой откидной планке.

После закрсплеш!я шкур с обеих сторон рамы ходовому Винту 8 сообщают вращательное двпже!шс. При этом ходовые гайки 4 раздвигаются в разные стороны, растягивая шкуры до заданных размеров, не закрепленные стороны крепят зажимами, которые устанавливаются в перфорации листов 2.

1. Рама дл» вытягивания и сушки шкурок, содержащая укрспленные на каркасе перфорированные листы для установки зажимов в

394431 мом«пг закрепления шкурок и растягивающсс устройство, выполненное в виде ходового винта, отлича ои1аяся тем, что, с целью повышения производительности труда и достижения параллельности краев шкурок, она снабжена гребенками для закрепления краев шкурок, парал.lельно установленных с двух сторон рамки посредством направляющих и кинематически св»запных с ходовым винтом.

2. Рама по и. I, отлич<г>ои1аяся тем, что гребенки выполнены в виде откидных планок, на внутренней стороне снаожепных иглами для фиксации llIK) ()Îê.

Составитель А. Бражникова

Техред Т. Ускова

Редактор 8. Блохина

Корректор Е. Блюмин» иаказ 5802 Изд. № 1866 Тираж 440

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министрову СССР по делам изобретений и открытий.1!осква, )К-35, Раугискяя наб., д. 4/5

Подписное

Обл, тип. Костромского управления издате1ьств, полиграфии и книжной торговли

Рама для вытягивания и сушки шкурок Рама для вытягивания и сушки шкурок Рама для вытягивания и сушки шкурок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к зажимным устройствам, используемым на растяжных машинах, и может быть применено, в частности, в кожевенном производстве для растяжки полуфабрикатов из кожи и подобных материалов, а также в других отраслях
Наверх