Машина для растяжки беличьих и тому подобных шкурок

 

Класс 28Ь, 7

М 54-711

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ и, H. Белорыбкин и Г. Ф. Ашихмин.

Машина для растяжки беличьих и тому подобных шкурок.

Заявлено 31 сная 1936 года за ¹ 195168.

Опубликовано 30 апреля 1939 года.

Растяжные устройства, применяе- мые как в овчино-шубном производ- стве, так и в кожевенном, выполнен-,, ные в виде шарнирно скрепленных между собой планок, известны.

В предлагаемой машине для растяжки шкурок также использованы две шарнирно связанные между собой планки, но с целью облегчения вы- ворачивания растянутой уже шкурки, вручную машина снабжена раздвиж- ными пальцами, служащими для введения их внутрь лапок шкурки во время ее растяжки для последующего выворачивания.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид машины сбоку, фиг. 2 и

3 — общий вид растягиваюшего уст- ! ройства с двух противоположных сторон с указанием раздвижных паль- цев и головки.

В верхней части стан :íû 1 расположено растяжное приспособление,, состоящее из колонки 2, с однои стороны которой помещен ползун 3 I (фиг. 2), снабженный укрепленными в шаровых гнездах 7 раздвижными, ! пальцами б, а с другой — растяжные планки 4, -; (фиг. 3), шарнирно связан- ные с ры 1агами 8, с

Для раздвигания пальцев 6 в стороны ползун 3 снабжен рычагом 10, нижний конец которого связав с коромыслом 11, приводимым в кача. тельное движение при помощи кулачковой шайбы 2, укрепленной на валу 18.

Рычаги 8, 9 планок 4 и 5 также связаны между собой штангой 14, скрепленной с коромыслом 15, управляемым кулачной шайбой 16, укрепленной на том же валу 13.

Вал 18 приводчтся во вращение шестернями 17, 18 от приводного колеса 19.

На вершине колонки 2 сделана подпружиненная головка 20.

Действие машины заключается в следующем.

Беличья li I t TQM) подобная шкурка надевае: ся сначала на головку 20, а затем опускаегся внн-. до отказа, причем пальцы 6 входят в лапки шку рк и.

Ког.,а ш урка надета, машину пускают в ход, во время которого кулачные шайбы 12, 16, при помощи коромысел 11, 15, приподнимаю г вверх рычаг 10 и штангу 14, которые, в свою очередь, воздействуя на ол /V:. движной перегородкой 2, снабженного фидерным приспособлением, выпускное отверстие которого, с целью получения тонких струек стекла, снабжено шайбой из стойкого металла (например, платины) с мелкими(диаметром около 1 лл) отверстиями.

2. В устройстве по п. 1 применение электрических нагревательных приспособлений для обогрева шайбы.

Тип. арт..Сов. Печ. . Зак. 3008 — 450

К авторскому свидетельству Н. Н. Белорыбкина и Г. Ф. Ашихмина ¹ 54711

Тая. арт. «Сов. Печэ. Зак. 4093 †4

Машина для растяжки беличьих и тому подобных шкурок Машина для растяжки беличьих и тому подобных шкурок Машина для растяжки беличьих и тому подобных шкурок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для производства мехового полуфабриката

Изобретение относится к кожевенному и меховому производству и может быть использовано для поштучной обработки мехового полуфабриката эмульсиями второго рода типа «вода в масле»
Наверх