Станок для просечки пуговичных петель

 

) 4 -(Класс 3

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для просечки пуговичных петель, Б авторскому свидетельству M. P. Черняк, заявленному 5 апреля

1933 года (спр. о перв. Л" 126736).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1934 года. (1г) Изобретение относится к станкам для про- сечки пуговичных петель, снабженным подпружиненным несущим нож рычагом п пру-,, жинными лапками для прижимания просе- 1 кавмого изделия. В предлагаемом станке ры- чаг, несущий нож. перемещается подвоздей- ствием пальца, помещенного на торце кулачкового диска, снабженного на другом торце кулачком, взаимодействующим с поворотно установленным коленчатым рычагом, служащим для включения фрикционного привода и снабженным отростком для прижимания лапок к ткани в момент просвчки петли.

Еа чертеже фиг. 1 и 2 изображают схематично боковыв виды станка, поясняющие распвложение рабочих органов во время просечки петли и после совершения этой работы; фиг. 3 — вид фиг. 2 со стороны стрелки А.

Б доске стола 5 прикреплен на шарнире дугообразный несущий нож рычаг 4, отжимаемый кверху пружиной. Рычаг 4 получает рабочее перемещение под давлением пальца 11. укрепленного на торце кулачкового диска 1.

Для приведения в действие станка, .получающего движение от мотора 16 через зубчатую передачу 14, 15, служит педаль 8, которая помощью тяги 7 включает фри кционную муфту 17, 6, причем половина 6 муфты сидит на одном валу с зубчаткой 14. От фрикцпона вращение передается на шкив 9, приводящпй в движение вал с кулачковым диском 1. Последний на другом своем торце снабжен винтовым кулачком 2, по которому скользит конец подпружиненного поворотного рычага 12. одно плечо которого осуществляет включение фрикционной муфты 17, 6 привода к диску 1. между тем как отросток 19 другого плеча рычага 12 прижимает лапки 18 к ткани, которая таким образом в момент просечки .оказывается прижатой к столу с пелью обеспечения надлежащей точности работы.

Предмет изобретения.

Станок для просечки пуговичных петель, снабженный поворотным подпружиненным несущим нож рычагом и пружинными лапками для прижимания просекавмого изделия, отличающийся применением кулачкового диска 1, несущего на одном торце палец 11 для сообщения рабочего перемещения несущему нож рычагу 4, а на другом торце снабженного винтовым кулачком 2, воздействующим на подпружиненный поворотный рычаг 12, одно плечо которого имеет отросток 19 для опускания лапок 18 на изделие, а другое плечо служит для включения фрикционной муфты 17, 6 привода к диску 1.

Б авторскому свидетельству М. P. Черняк hf 40297

Ф

Эксперт Е. П, Калязин

Редактор Н. И. Кузнецов

Типография „Советский Печатник", Ленинград, Моховая, 40.

Станок для просечки пуговичных петель Станок для просечки пуговичных петель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к швейной промышленности и касается конструкции устройств для разметки настила тканей в закройных цехах швейных предприятий
Наверх