Машина для изготовления баранок

 

еласо 2ь, ф %zan

Я 43867

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ иашнны для изготовления баранок.

К авторскому свидетельству Н. М. Лягина, заявленному

20 ноября 1934 года (спр. о перв. № 157511).

0 выдаче авторского свидетельства опубяиковаио 31 августа 1935 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемой машине для изготовления баранок с применением раздвижного желобчатого диска вокруг последнего в поворотной рамке установлен ряд желобчатых роликов, служащих для изгибания и закатывания куска теста.

Рамка снабжена упорами, которые в конце хода рамки взаимодействуют с наклонными выступами на оси подвижной части желобчатого диска с целью отодвигания ее и сбрасывания готового изделия.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез машины для изготовления баранок; фиг. 2 †вертикальный разрез по аЬ фиг. 1; фиг. 3 — вид ее сверху.

На станине 10 установлены на осях 6 и 7 части 4 и 5, образующие желобчатый диск; часть 5 установлена подвижно в осевом нвправлении и вращается вместе с частью 4 благодаря давлению пружины 8. На ось 6 свободно надета втулка с зубчаткой 9, приводимой во вращение посредством рейки 11, связанной с рычагом 12. На втулке зубчатки 9 укреплена рамка 2, в которой вокруг желобчатого диска 4, 5 установлен ряд желобчатых роликов 1. На конечных роликах рамки 2 установлены упоры 3, взаимодействующие с наклонными выступами 14, укрепленными на пластине 13, удерживаемой зэплечиком 16 от перемещения по о,и 7 подвижной части 5 диск 4, 5; направляющая 15 служит для удерживания пластины 13 с выступами 14 от вращения. ! есто для баранок вальцуется обыч, ным способом и режется поперек диI сковыми ножами на куски, равные дли-! не окружности баранки. Отрезки закаI ! тываются в баранки на диске 4, 5 вращением его посредством рукоятки, надетой на ось 6. По окончании заплатки нажатием рычага 12 поворачивают вверх рамку 2, упоры 3 которой воздействуют на выступы 14, вследствие чего подвижная часть 5 диска отодвигается и готовое изделие сбрасывается с диска 4, 5. После освобождения рычага 12 от нажатия рамка 2 занимает первоначальное нижнее положение, а часть 5 под действием пружины 8 снова прижимается к части 4 диска.

Машина для изготовления баранок с применением раздвижного желобчатого диска, отличающаяся тем, что для изгибания и закатывания куска теста служит ряд желобчатых роликов 1, установленных вокруг раздвижного желобчатого диска 4, 5 в поворотной

;.амке 2, которая, с целью сбрасывания готового изделия, снабжена упорами 3, взаимодействующими в конца хода рамки 2 с выступами 14 пластины 13, свободно сидящей на оси 7 подвижной части 5 желобчатого диска.

Эксяерт М, И. Корчагин

Редактор А. А. Денисов

Тин. „Проинолиараф". Т®мботская, 12. Заг. 4089

Машина для изготовления баранок Машина для изготовления баранок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу получения пищевых продуктов из теста на основе кукурузы или картофеля и к печи для сушки и/или нагревания плоских кусков теста

Изобретение относится к оборудованию для хлебопекарной промышленности, а именно к устройствам для изготовления рогаликов

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам для получения полуфабриката изделий типа "Пахлава Шекинская"
Наверх