Прибор для сигнализирования об уровне жидкости в скважине

 

О ИИСАНИ Е прибора для сигнализироваииа оо уровне жидкости в скважине.

К аВтОРСКОМУ CBHjl

О вь<аачс авторского с«илетельства опубликовано 31 августа 1936 гола.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение етпо«ится к приборам для сигнализирования об уревне жидкости в скважине. Ланный приоор пред< тавляет собой закрытую < сверху трубу, снабженную свистком, на-: ходятцимся вблизи вертлюга. Сви< ток ! приводится в деиствие «жатым воздухом, который образуется в трубе при опу-: скании «-.." в «кваткпну. аким устрой-, ством прибора имеется в виду ATb воз- 1 вонтность производить венеры на зюбой ( глубине. без каких-либо дополнительных операций с необходимой степенью точности.

На чертеже изображен вид прибора, в разрезе.

Корпус 3 прибора, выполненный в виде трубы, снабжен вертлюгом, следующим для опускания и подъема пгтанг, и состояпяим пз врап<авзп<ейся серьги 1, закрепленной в корпусе илашками 2., Сбоку трубы ввинчивается штуцер 4 с вставленным в него свистком в вйде, < например, пищика 5. Для удобства пищик впаивается в штуцер. а наружная утолщенная часть шту< Iåðà заправляется под ключ. Пищик представляет собой меднуlо пластинку, применяемую в разного рода сигнальных приборах.

При опускании оуровых штанг в скважину вода, поступая в трубу, сжимает находящийся в ней воздух. который приводит в действие свисток < пищик), производящий достаточно резкий звук для замера уровня воды в скважине.

lIpH00p .(ЛаЧ Спгна;.IHBHp088ння об урОВне жидкости в скьажине, представляющий собой закрытую сверху трубу, отличающийся тем, что труба вблизи вертлюга снабжена свистком, приводимым в действие сжатым воздухом, образующимся в ней прн опускании трубы в скважину.

Прибор для сигнализирования об уровне жидкости в скважине Прибор для сигнализирования об уровне жидкости в скважине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химическим источникам тока, комбинированным с устройствами индикации уровня электролита

Изобретение относится к водоснабжению и канализации, в частности к устройствам замера уровней жидкости, например, в системах очистки и слива сточных вод

Изобретение относится к приборам для измерения уровня и может быть использовано для измерения уровня жидкости с меняющейся плотностью в сосудах с высокими давлением и температурой, а также для измерения уровня раздела несмешивающихся жидкостей с различающимися плотностями

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для изготовления емкостей для жидкостей
Наверх