Указатель уровня сыпучих материалов с гибким щупом, отклоняемым материалом

 

_#_ 148255

Класс 42е, 37 .ССГ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г!одппсная гр!1пта У" 167

П. П. Рост, В, А. Огневич и М, Д. Зайдинов

УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ С ГИБКИМ

ЩУПОМ, ОТКЛОНЯЕМЫМ МАТЕРИАЛОМ

Заявлено 31 июля 1961 г. за М 740218/26-!О в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опуолпковано в «Бюллетене пзоорстсний» М 12 за !962 г.

Предло>кенный указатель уровня сыпучих материалов с гибким щу пом, отклоняемым материалом, обладает по сравнению с известными приборами аналогичного назначения большей чувствительностью и меньшим сопротивлением.

Указанные преимущества предложенного указателя достигаются тем, что его гибкий щуп снабжен качающимся в любую сторону грибовидным наконечником, воздействующим на переключатель.

На чертеже схематически изобра>кена конструкция предложенного указателя уровня сыпучих матсриалов.

Указатель состоит из корпуса 1 с крышкой 2 н смонтированного в корпусе 1 датчика. Датчик представляет собой пластмассовую коробку 8, внутри которой помещены переключатель 4 и ампула 5 с грибовидным наконечником 6, закрепленным на конце гибкого щупа 7. Грибовидный наконечник 6 заключен в ампулу 5 и опирается своим торцом на пру>кину 8. Конец гибкого гцупа 7 снабжен самоустанавливающейся эластичной лопаткой 9.

Сыпучий материал (цемент, песок, гравий) при заполнении бункера отклоняет гибкий щуп 7, а при опоражннвании бункера — освобождает щуп.

При отклонении гибкого щупа 7 в любую сторону от его нейтрального положения грибовидный наконечник 6 воздействует на переключатель 4.

Опытный образец описанного указателя уровня сыпучих материалов испытан Всесоюзным научно-исследовательским институтом «Дорстроймаш» и признан полезным.

М 148255

Предмет изобретения

Указатель уровня сыпучих материалов с гибким щупом, отклоняемым материалом, отличающийся тем, что, с целью увеличения чувствительности и уменьшения сопротивления, гибкий щуп снабжен качающимся в любую сторону грибовидным наконечником, воздействующим на переключатель.

Составите4b описания В. Е. Соколовский

Редактор P Б. Кауфман Техред А. А. Камышникова Корректор В. Андрианов одп, к печ. 12.И-62 г,. Формат бум. 70 !08 /м Объем 0,18 изд, л, Зак. 6040 Тираж 750 Цена 4 коп, ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Указатель уровня сыпучих материалов с гибким щупом, отклоняемым материалом Указатель уровня сыпучих материалов с гибким щупом, отклоняемым материалом 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химическим источникам тока, комбинированным с устройствами индикации уровня электролита

Изобретение относится к водоснабжению и канализации, в частности к устройствам замера уровней жидкости, например, в системах очистки и слива сточных вод

Изобретение относится к приборам для измерения уровня и может быть использовано для измерения уровня жидкости с меняющейся плотностью в сосудах с высокими давлением и температурой, а также для измерения уровня раздела несмешивающихся жидкостей с различающимися плотностями

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для изготовления емкостей для жидкостей

 // 162678

 // 168026
Наверх