Способ приготовления альдол-альфа-нафтиламина с пониженной точкой плавления

 

т...

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ЗОЬ, 5;

Класс 12

) _#_ 49232

ОПИСАйИЕ способа приготовления альдоль -нафтиламина (антиоксиланта) с пониженной точкой плавления.

К авторскому свидетельству С. Л. Талмуда и И. А. Левитина, заявленному 4 апреля 1936 года (спр. о перв. № 190952).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предмет изобретения.

1ftII. „Промно.насра; ". Тамбовская, 1?. Зак. 4147 — МЭ

Предлагаемый способ предназначается для улучшения распределения в каучуке, при обработке последнего, порошка

„Эджрайт" (альдоль-а-нафтиламина), применяемого в качестве антиоксиданта.

Как известно, этот ингредиент вводится в каучук в виде порошка и диспергируется в нем при обработке в смесителях и на вальцах, что дает неудовле-!

1 творительные результаты, так как часть порошка теряется в процессе отсасыва-, ния и перемешивания под вакуумом, а распределение его в массе каучука далеко неравномерно, в особенности при обработке на холоду, применяемой для синтетического каучука.

Йвторами найдено, что означенные; недостатки существующего метода устраняются, если альдоль-а-нафтиламин вводить не в виде порошка, а в виде растворов, для чего служит антраценовое масло или кубовые остатки высших спиртов, получаемые при производстве синтетического каучука. Если к расплавленному при 70 альдоль-д-нафтила мину прибавлять указанные выше агенты (антраценовое масло или другие) в количестве 10, 20, 30, 40, 50, 60%, то получаются жидкие продукты разной степени конденсации с температурами плавления в 65 56 46 37 27 и 2!, которые, смотря по надобности, вводятся вместо порошка в каучук обычным порядком, в чем и заключается предлагаемый способ.

Способ приготовления альдолы-нафтиламина (антиоксиданта) с пониженной точкой плавления, Отличакйцийся тем, что к расплавленному альдоль-я-нафтиламину добавляют при перемешивании антраценовое масло или кубовые остатки высших спиртов, получающиеся в производстве синтетического каучука

Способ приготовления альдол-альфа-нафтиламина с пониженной точкой плавления 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к улучшенному способу получения 1,5-диаминонафталина, который находит применение в качестве промежуточного продукта при синтезе полимерных материалов, физиологически активных соединений, красителей и других ценных материалов
Изобретение относится к антиоксидантам для промышленных, автомобильных и авиационных смазочных материалов
Наверх