Устройство для очистки тканевыхмешков

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОЬРЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

424930

Союз Советских

Социапистических

Респубпик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 18.11.71 (21) 1714937/28-13 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 25.04.74. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 03.10.74 (51) М. Кл. D 06g 1/00

Государственный комитет

Соввта а1инистров СССР оо делам иэооретений и открытий (53) УДК 621.796.65 (088.8) (72) Автор изобретения

Н. Т. Ледовский (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ТКАНЕВЫХ

МЕШКОВ

Изобретение может быть использовано в пищевой промышленности при очистке мешков как от тестовой корки, так и от пылевидных остатков хлебопродуктов.

Известно устройство для очистки тканевых мешков, состоящее из аспирационной камеры с укрепленным внутри нее с возможностью вращения диском, расположенной по его периметру сетчатой обечайки, заслонки и смонтированных по окружности на внутренней стенке камеры и на торце диска призматических ребер.

Предлагаемое устройство повышает эффективность очистки мешков.

Это достигается тем, что ребра на внутренней стенке камеры и на торце диска расположены под углом к радиусу окружности и имеют переменное сечение, уменьшающееся к центру окружности. При этом ребра на внутренней стенке камеры и на торце диска образуют между собой перекрещивающиеся пары.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сзади; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — узел 1 на фиг. 2; на фиг.4— то же, вид в плане; на фиг. 5 — разрез по

А — А на фиг. 2; на фиг. 6 — внутренняя стенка камеры; на фиг. 7 — разрез по Б — Б на фиг. 6; на фиг. 8 —; на фиг. 9— разрез по  — В на фиг. 8.

Устройство для очистки тканевых мешков состоит из аспирационной камеры 1 с укрепленным внутри нее с возможностью вращения диском 2, расположенной по его периметру сетчатой обечайки 3, заслонки 4 и смонтированных по окружности на внутренней стенке

5 камеры и на торце диска 2 призматических ребер 6 и 7 соответственно.

10 Ребра 6 на внутренней стенке 5 камеры и ребра 7 на торце диска 2 расположены под углом к радиусу окружности и имеют переменное сечение, уменьшающееся к центру окружности. При этом ребра 6 на внутренней

15 стенке 5 камеры и ребра 7 на торце диска 2 образуют между собой перекрещивающиеся пары.

Устройство имеет загрузочный патрубок 8.

Диск приводится от электродвигателя 9 че20 рез клиноременную передачу 10 и вал 11, установленный в опорах 12.

В стенках камеры 1 вырезаны пазы для прохода пальцев 13, при помощи которых заслонка 4, связанная с двумя трехплечими

2s рычагами 14 и 15, установленными шарнирно на двух полуосях 16, опускается. Для ее открытия установлен электромагнит 17, сердечник которого соединен двумя тягами 18 с рычагами 14 и 15.

Зо Работает устройство следующим образом.

42493() мешок, подлежащий обработке, подастся загрузочный патрубок 8, через который оп засасывается в рабочую зону.

Диск 2 перемещает мешок IIQ периметру сетчатой обечайки 3 и самозакрывающейся заслонки 4.

Одновременно с этим происходит снятие и перетирание мешка благодаря попарно перекрывающимся призматическим ребрам 6 и 7.

Обрабатывается мешок до момента открытия заслонки 4; в момент открытия последней мешок под действием центробежных сил вылетает из устройства.

Электромагнит 17 отключается и заслонка

4 под действием собственного веса падает и закрывает проем.

Далее процесс повторяется.

l l p e д «. ñ T и з о б р с т е н и я

Устройство для очистки тканевых мешков, состоящее из аспирационной камеры с

5 укрепленным внутри нее с возможностью вращения диском, расположенной по его nepl.ìåòðó сетчатой обечайки, заслонки и смонтированных по окружности на внутренней стенке камеры и на торце диска призмати10 ческих ребер, отличающееся тем, что, с целью повышения эффективности очистки мешков, ребра на внутренней стенке камеры и па торце диска расположены под углом к радиусу окружности и имеют переменное се15 чеппе, уменьшающееся к центру окружности, при этом ребра на внутренней стенке камеры и на торце диска образуют между собой перскрещивающпеся пары.

Устройство для очистки тканевыхмешков Устройство для очистки тканевыхмешков Устройство для очистки тканевыхмешков Устройство для очистки тканевыхмешков Устройство для очистки тканевыхмешков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области механической чистки изделий текстильного производства

Изобретение относится к уничтожению вредителей в меховых, шерстяных изделиях и продуктах питания

Изобретение относится к уничтожению вредителей в меховых, шерстяных изделиях и продуктах питания
Наверх