Камера для очистки тканевых мешков

 

» 592896

Союз Советских

Социалистических

Республик т

1 (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) 3 зявлено 21,04.75 (21) 2136288 28-12 (51) М. K. D 06 G 1J00 с присоединением заявки №вЂ”

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изеоретений н открытий (23) Приоритет— (43) Опубликовано 15.02.78. Бюллетень ¹ 6

1 (45) Дата опубликования описания 22.03.78 (53) УДК 677.825.13 (088.8) (72) Лвторы изобретения

Ш. Н. Клигер и Н. Ш. Клигед (71) Заявитель (54) КАМЕРА ДЛЯ ОЧИСТКИ ТКАНЕВЫХ МЕШКОВ

Изобретение относится к области пищевого машиностроения и предназначено для очистки тка невых мешков от частиц твердой корки и пыли.

Известна камара для очистки мешков, содержащая рабочий орган, систему отсоса, вводную и выводную щели для мешков fl).

Однако при обслуживании известной каморы затрачивается много времени для ввода мешков в камеру.

Известна камера для очистки тканевых мешков, содержащая рабочий орган, систему отсоса, патрубки для ввода и вывода мешков (2).

Известная камера является наиболее близкой к изобретению по технической сущности,и достигаемому результату.

Однако эта камера не обеспечивает высокой производительности труда, поскольку загрузка мешков в нее осуществляется вручную.

Цель изобретения — повышение производительности труда.

Цель достигается тем, что предлагаемая камера имеет средство для загрузки мешочков, которое состоит из емкости, связанной с патрубком для ввода мешков посредством гибкого рукава, механизма вертикального перемещения, емкости и шарнирно установленных в вмкости держателей мешков с фиксаторами их положения, 2

Кроме того, механизм, вертикального перемещения емкости содержит трособлочную систему и шток, связанный с этой системой, держатели мешков представляют собой ре5 шетчзтые створки, а каждый фиксатор положен ия держателей подпружи|ненный рычаг H электромагнит, установленный на штоке механизма вертикального перемещения, при этом один конец рычага связан с держатеlo лями, а другой — с сердечником электромагнита.

На фиг. 1 показана предлагаемая камера, общий вид; на фиг. 2 — разрез Л вЂ” Л на фиг.1.

Камера 1 для очистки тканевых мешков

15 содержит рабочий орга н, систему отсоса, патрубки для вывода (не показаны), патрубки 2 для ввода мешков и средство для загрузки.

Последнее состоит из емкости 3, связанной с парубком 2 посредством гибкого рукава 4, 20 механизма вертикального перемещения емкости 3 и шарнирно-установленных в емкости держателей 5 мешков с фиксаторами их положения. Механизм вертикалыного пе ремещения емкости 3 имеет трос б, который одним концом связан со штоком 7, à други м, перекинутым через блок 8, — с противовесом 9.

Шток 7 пр|икреплен к нижней части емкости 3. Держатели 5 мешков представляют собой решетчатые створки. Каждый фиксатор положения держателей мешков представляет

30 собой подпружиненный рычаг 10 и электро592896 магнит 11, установленный на штоке 7, при этом один конец рычага 10 связан с держателем 5, а другой с сердечником 12 электромагнита 11, например, посредством толкателя 13. Камера 1 имеет также реле 14 времени.

Камера работает следующим образом.

Мешки, подлежащие очистке, подвозятся на электрокаре к камере 1 и раскладываются стопами под каждой из имеющихся емкостей 3. При,включении в работу системы отсоса к решетчатым створкам держателей 5 присасывается по одному мешку. Противовес 9 преодолевает усилие присоса, и емкости 3 с мешками на решетчатых створках, поднимаются к патрубкам 2. С помощью реле 14 времени срабатывает электромагнит 11, сердечник 12,которого втягивается, толкатель 13 нажимает на концы рычагов 10, заставляя их отойти от решетчатых створок5, последние открываются и мешки увлекаются в камеру 1, где подлежат очистке и обеспылнванию. Решетчатые створки держателей 5 своим весом закрываются, емкости 3 опускаются на мешки, и цикл повторяется.

Формула изобрете ния

1. Камера для очистки тканевых мешков, содержащая рабочий орган, систему отсоса, патрубки для ввода и вывода .мешков, о т л ич а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения производительности труда, она имеет средство для загрузки мешко в, которое состоит из емкости, связанной с патрубком для ввода мешков посредством гибиого рукава, механизма вертикального перемещения, емкости и шарнирно установленных в емкости держателей мешков с фиксаторами их положения.

2. Камера по п. 1, отличающаяся тем, 1О что механизм вертикального перемещения емкости содержит троса-блочную систему и шток, связанный с этой системой.

3. Камера по п. 1, отличающаяся тем, что держатели мешков представляют собой д решетчатые створки.

4. Камера по п, 1, отличающаяся тем, что каждый фиксатор положения держателей представляет собой по@пружине нный рычаг и электромагнит, установленный на штоке

2О механизма вертикального перемещения, при этом один конец рычага связан с держателями, а другой — с сердечником электромагнита.

25 Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР № 102096, кл. D 06 G 1/ОО, 1955.

2. Авторское свидетельство СССРНГ 266715, кл. Э 06G 1/00, 1968.

592896 фиг 2

Составитель М, Миронова

Техрсд Л. Гладкова

Редактор В. Блохина

Корректоры; Н. Федорова и Л. Денискина

Подписное

МОТ, Загорский филиал

Заказ 1713 Изд. Лог 271 Тираж 563

НПО Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, К-35, Раушокая наб., 4/5

Камера для очистки тканевых мешков Камера для очистки тканевых мешков Камера для очистки тканевых мешков Камера для очистки тканевых мешков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области механической чистки изделий текстильного производства

Изобретение относится к уничтожению вредителей в меховых, шерстяных изделиях и продуктах питания

Изобретение относится к уничтожению вредителей в меховых, шерстяных изделиях и продуктах питания
Наверх