Устройство для укладки штучных предметов

 

и 11 44I20!

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 16.01.73 (21) 1872830. 28-13 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 30.08.74. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 15.05.75 (51) Ч. Кл. В 65b 5/06

Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР (53) УДК 621.798.4 (088.8) (72) Авторы изобретения

А. С. Небензя и В. А. Малцьев (71) Заявитель

|К "«!I1ÛÈ8 (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ШТУЧНЪ|Х ПРЕДМЕТОВ

Известно устройство для укладки штучных предметов, содержащее накопительную площадку, питатель для подачи предметов на площадку, подъемно-опускную заслонку, фиксатор и толкатель ряда предметов с площадки.

Цель изобретения — укладка предметов различной конфигурации и повышение надежности устройства в работе.

Это достигается тем, что в предлагаемом устройстве питатель для подачи предметов на площадку и фиксатор представляют собой рычаги, соединенные между собой с помощью пружины.

На чертеже схематически показано предлагаемое устройство для укладки штучных предметов, общий вид в аксонометрии.

Устройство включает накопительную площадку 1 для накопления определенного количества предметов, питатель 2 для их подачи на накопительную площадку, толкатель 3 ряда предметов и фиксатор 4, удерживающий последний от перемещения до момента набора ряда. У выходного края накопительной площадки установлена подъемно-опускная заслонка 5, которая закреплена на рычаге 6 н планкой 7 связана с упором 8 штока 9. На последнем имеется упор 10, который воздействует на продольный питатель.

Питатель для подачи предметов на площадку и фиксатор представляют собой рычаги, соединенные между собой с помощью пружины 11, которая закреплена на плечах питателя и фиксатора, причем при освобождении

5 питателя он под воздействием пружины перемещает весь ряд предметов и фиксатор.

Шток 9 поджат вниз пружинами 12. Предметы поступают в устройство по приемному лотку 13.

10 На одном валу с толкателем 3 жестко закреплен сектор 14, связанный со штоком 9 рычагом 15, при этом сектор под действием пружины 16 поджимается к рычагу.

При наборе ряда из сборочного автомата

15 (на чертеже не показан) предметы поступают в лоток 13 до упора в заслонку 5.

Шток периодически перемещается вверх— вниз. При опускании штока под действием пружин 12 упор 10 освобождает питатель, ко20 торый под действием пружины 11 перемещает предметы по накопительной площадке. При этом шток перемещается вниз до упора сектора 14 в выступ фиксатора. В этом положении штока заслонка ниже уровня накопитель25 ной площадки не опустится. При ходе штока вверх упор 10 отводит продольный питатель 2 в исходное положение, освобождая место для перемещения изделий по лотку.

При последующем опускании штока на на30 копительную площадку пптателем перемеща441201 ется следующий предмет до полного набора ряда предметов, Весь ряд предметов набирается в лоток, ограниченный снизу накопительной площадкой, с боков — толкателем и заслонкой, зафиксированными на период набора ряда.

При перемещении ряда предметов в тару (на чертеже не показана) питателем передвигается весь ряд предметов по накопительной площадке и фиксатор по ходу движения, тем самым освобождается сектор 14.

Затем опускается шток, при этом упор 8 через планку 7 опускает заслонку, закрепленную на рычаге 6, ниже уровня накопительной площадки, а толкатель перемещает весь ряд предметов в тару.

При подъеме штока вверх рычаг 15 освобождает сектор 14, который под действием пружины 16 поджимается к рычагу 15. Затем пружина 16 возвращает сектор и толкатель в исходное положение, после чего фиксатор под действием пружины 11 перемещается влево, препятствуя тем самым повороту сектора и толкателя. Положение последних будет фик5 сированным до момента полного набора следующего ряда предметов.

Предмет изобретения

10 Устройство для укладки штучных предметов, содержащее накопительную площадку, питатель для подачи предметов па площадку, подъемно-опускную заслонку, фиксатор и толкатель ряда предметов с площадки, о т л и15 ч а ю щ е е с я тем, что, с целью укладки предметов различной конфигурации и повышения надежности устройства в работе, питатель для подачи предметов на площадку и фиксатор представляют собой рычаги, соединенные меж20 ду собой с помощью пружины.

Устройство для укладки штучных предметов Устройство для укладки штучных предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке ориентированных штучных и группы изделий, в том числе в первичной упаковке в картонную тару и может быть использовано на предприятиях пищевой, химической, медицинской, легкой и других промышленностях

Изобретение относится к способу изготовления упаковочной единицы без поддона, содержащей предметы упаковки, уложенные с образованием штабеля, согласно которому предметы упаковки укладывают в штабель, так что по меньшей мере на одном уровне штабеля образованы по меньшей мере две области взаимодействия для взаимодействия с выступами вил вилочного погрузчика, обертывают штабель первой пленкой по меньшей мере в области взаимодействия, переворачивают обернутый с одной стороны штабель, так что часть штабеля, имеющая области взаимодействия, оказывается внизу, и обертывают штабель второй пленкой, предпочтительно проходящей в области взаимодействия
Наверх