Устройство для укладки штучных изделий

 

О П И С ФГЙ"- И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

1 .-атент н о-

Союз Советских

Социалистических

Республик (ii) 560789

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (6)) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено02.02.76 (21) ? 320077/13 с присоединением заявки ¹ (23) Приоритет (43) Опубликовано 05.06 -,7,Бюлл тень № 21 (45) Дата опубликования описания15.08.77

2 (51) М. Кл, B 65 В )/06

Государственный номнтет

Совета Министров СССР по делам изобретений н открытий (53) У, 1К 621.798.4 (088.8) (72) Авторы изобретения

В. M. Завьялов,О. И. Третьяков, И. fl. Корб и Ю. В. )нинов

Опытно-конструкторское технопогическое бюро расфасовочного и упаковочного оборудования (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ШТУЧНЫX

ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к упаковке и хранению грузов и материалов.

Известно устройство дпя укладки стопками штучных издепий, содержащее установленные в ряд транспортер дпя и >дачи иэдепий и вертикальный бесконечный приемный транспортер с попками дпя издепий (11.

Однако такое устройство не обеспечивает максимальной загрузки штучными изделиями между дном и верхом соседних полок, что приводит к снижению производительности укладки и повреждению издепий при загрузке верха стопки.

Целью изобретения является обеспечение максимапьной загрузки стопки иэделий между дном и верхом соседних полок и искпючение поврежденности изделий при укладке верха стопки издепий, а также повышение производитепьности устройства.

Достигается это тем, что полки на вертикальном приемном транспортере укреппены шарнирно, а над транспортером дпя подачи изделий смонтирован двуппечий подпружиненный рычаг с шарнирным упором тя взаимодействия с попками.

На чертеже схематически иэ:фраженэ устройство для укладки штучных пздепий.

Устройство содержит транспортер 1 для подачи штучных издепий 2, у выходного конца которого имеется вертикапьный бесконечный приемный транспортер 3 с шарнирными попками 4. Над транспортером 1 расположены ускоритель 5 и подпружиненный двуппечий рычаг 6, связанный с пру-!

О жиной 7 и шарнирным упором 8. Под транспортером 1 установлен стапкиватепь 9 дпя стопок штучных изделий.

Устройство работает следующим образом.

15 Штучные иэделия 2 транспортером 1 и ускорителем 5 подаются на попки 4 транспортера 3. По мере укладки изделий

2 на шарнирную иопку 4, последняя вместе с транспортером 3 перемещается (опус20 кается) на величину., равную толтяине кздепия 2.

При прохождении иэделия 2 в зоне двуплечего рычага 6, изделие перемещает рычаг вмес е с шарнирным упором 8 в .сторону транспортера 3, а поспе прохожде

560789

Составитель И. Хаустов

Редактор Л. Гончарова Техред В. Куприянов Корректор Н. Ковалева

Заказ 1520/132 Тираж 1084 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Фипнап ППП Патент", F, УжгоРод, уп, Проектная» ния издепия пружина 7 огводиг рычаг 6 в исходное ноеикенне.

Во время нроходжения носнеднегэнздепия, когорое необходимо уложить в стопку под самый низ очередной шарнирной нонки

4, двупнечий рычаг В выдвигает шарнир,ный упор Э, который находится на траектории движения шарнирной ионин 4 и поворачивает ее во время перемещения грансноргера 3, увеничивая тем самым аросгранс во дня захода последнего издепия под дно аарннрной попки 4, Посие прохождения издепня 2 пружина

7 Лводиг рычаг 6 с шарнирным упором 8, и щарнирная полка 4 возвращается в горизонтальное положение для приема первого изделия.

Полная стопка штучных издепий ста ки-! ватепем 9 выталкивается дпя упаковки.

Увеличение пространства дпя захода последнего изделия в стопку под дно очередной шарнирной попки позволяет искпючигь повреждение издепия и повысить производительность укладки изделий в стопы, Бнагодаря надежному заходу иэделия нод дно аюарнирной полки получается стопа максимаиьной ппотности, что облегчает дапьнейшне операции ее упаковки по срав нению с известными устройствами.

Ф ор мул а из обр е гения

Устройство для укладки штучных издепий, содержащее установленные в ряд

30 транспортер для подачи изделий и вертикальный бесконечный приемный транспортер с попками дпя изделий, о т и н ч а ющ е е с я тем, что, с целью обеспечения максимальной загрузки попок и предохра15 ненни изделий or поверждений, полки на вертикапьном нриемном транспортере укрепнены шарнирно, а над транспортером дпя подачи изденнй смонтирован двухппе20 чнй подпружиненный рычаг с шарнирным упором дня взаимодействия с попками.

Источники информации, принятые во внимание нрн экспертизе:

1. Авгорскоесвидегепьсгво по заявке

М 2013493/13, кн.В ОБВ5/06, 1974.

Устройство для укладки штучных изделий Устройство для укладки штучных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке ориентированных штучных и группы изделий, в том числе в первичной упаковке в картонную тару и может быть использовано на предприятиях пищевой, химической, медицинской, легкой и других промышленностях

Изобретение относится к способу изготовления упаковочной единицы без поддона, содержащей предметы упаковки, уложенные с образованием штабеля, согласно которому предметы упаковки укладывают в штабель, так что по меньшей мере на одном уровне штабеля образованы по меньшей мере две области взаимодействия для взаимодействия с выступами вил вилочного погрузчика, обертывают штабель первой пленкой по меньшей мере в области взаимодействия, переворачивают обернутый с одной стороны штабель, так что часть штабеля, имеющая области взаимодействия, оказывается внизу, и обертывают штабель второй пленкой, предпочтительно проходящей в области взаимодействия
Наверх