Устройство для расфасовки плодов в банки фепс-2

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

00 445594

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 10.03.72 (21) 1757819/28-13 (5!) М. т:.л. " 6510 5/00 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 05.10.74. Бюллетень № 37

Дата опубликования описания 28.05.75

Государственный комитет

Совета Министров СССР (53) УДК 621.928.8 (088.8) оо делам изобретений и открытий (72) Автор изобретения

П. С. Фефелов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСФАСОВКИ ПЛОДОВ

В БАНКИ ФЕПС-2

Изобретение относится к оборудованию .пищевой промышленности, а более точно к устройствам для расфасовки плодов в двух- и трехлитровую стеклотару.

Известно устройство для расфасовки плодов в банки, включающее загрузочный бункер, расположенный под ним носитель плодов, ленточный транспортер с банконосителями, вибратор для уплотнения плодов в банках, механизм подачи пустых банок и отвода наполненных банок и съемник плодов.

Предлагаемое устройство повышает производительность, благодаря тому, что обе ветви транспортера используются как рабочие.

Это достигается тем, что в устройстве имеются дополнительно загрузочный бункер, механизм подачи пустых и отвода наполненных банок, вибратор для уплотнения плодов в банках и съемник плодов.

При этом лента транспортера укреплена на горизонтальной бесконечной цепи так, что ее рабочая поверхность направлена вертикально, банконосители укреплены на внешней стороне ленты, а носитель плодов выполнен в виде расположенных над банконосителями перпендикулярно рабочей поверхности транспортера профильных пластин с отверстиями для плодов.

Для возможности расфасовки плодов в банки различных типоразмеров банконосители выполнены в виде П-образных раздвижных планок. Каждый вибратор для уплотнения плодов в банках состоит из фигурной направляющей и укрепленных на банконосителях ро5 ликов.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, с бункерами; на фиг. 4 — вибратор для уплотнения плодов;

10 па фиг. 5 — банконоситель с банкой, вид сбоку; на фиг. 6 — то же, вид сверху.

Устройство для расфасовки плодов включает загрузочные бункеры 1 и 2, расположенный под ними носитель 3 плодов с отверстиями 4

15 для прохода плодов, ленточный транспортер

5 с укрепленными на нем банконосителями о, смонтированные под транспортером 5, вибраторы 7 для уплотнения плодов в банках 8, механизмы 9 подачи пустых банок 8 и меха20 низм 10 отвода наполненных банок и съемни ки 11 плодов.

Лента транспортера 5 укреплена на горизонтальной бесконечной цепи 12 так, что ее рабочая поверхность направлена вертикаль25 но, банконосители 6 укреплены на внешней стороне транспортера 5, а носитель плодов выполнен в виде расположенных над банконосителями 6 перпендикулярно рабочей поверхности транспортера 5 шарнирно укрепленных

30 профильных пластин 13 с отверстиями, 445594 РР2 7

Каждый банконоситель 6 выполнен в виде

П-образных раздвижных планок.

Каждый вибратор 7 для уплотнения inлодов в банках состо ит из фигурной направляющей 14 и у крепленных на банконосителях роликов 15.

Работает у,стройство следующим образом.

Плоды подаются из питателей 16 в бункеры

1 и 2, а затем на носитель плодов. В это же время пустые банки 8 подаются механизмом 9 на носитель 3, где подхватываются банконосителями 6 и направляются под бункеры и наполняются плодами. Съемники 11 снимают лишние, плоды. Во время движения транспортером 5 банки встряхиваются при помощи вибраторов 7 благодаря роликам 15, взаимодействующим с фигурными направляющими 14.

Наполненные банки 8 по направляющим

17 выходят к механизмам 10 и отводятся на дальнейшие операции.

Предмет изобретения

1. Устройство для расфасовки плодов в банки, .включающее загрузочный бункер, расположенный под ним носитель плодов, ленточный транспортер с банконосителями, вибратор для уплотнения плодов в банках, механизмы подачи пустых и отвода наполненных банок и съемник плодов, отличающееся тем, что, с целью использования обеих ветвей транспортера в качестве рабочих и повышения тем самым, производительности устройства, в нем имеются дополнительно загрузочный бункер, механизмы подачи пустых и отвода наполненных банок, вибратор для уплотнения плодов в банках и съемник плодов, лента транспортера укреплена на горизонтальной бесконечной печи так, что ее рабочая поверхность направлена вертикально, банконосители укреплены на внешней стороне транспортера, а носитель плодов выполнен в виде расположенных над банконосителями перпендикулярно рабочей поверхности транспортера, шарнирно укрепленных профильных пластин с отверстиями для плодов.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я

20 тем, что, с целью возможности расфасовки плодов в банки различных типоразмеров, каждый банконоситель выполнен в виде П-образных раздвижных планок.

3. Устройство по п. 1, отличающееся

25 тем, что каждый вибратор для уплотнения плодов в банках состоит из фигурной направляющей и укрепленных на банконосителях роликах.

Редактор В. Смирягина

Составитель Г. Субботина

Техред В. Рыбакова

Корректор В. Петрова

Заказ 1157,18 Изд. № 538 Тираж 760 Подписное

Ц1-1ИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4!5

Типография, пр. Сапунова. 2

Устройство для расфасовки плодов в банки фепс-2 Устройство для расфасовки плодов в банки фепс-2 Устройство для расфасовки плодов в банки фепс-2 Устройство для расфасовки плодов в банки фепс-2 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке ориентированных штучных и группы изделий, в том числе в первичной упаковке в картонную тару и может быть использовано на предприятиях пищевой, химической, медицинской, легкой и других промышленностях

Изобретение относится к способу изготовления упаковочной единицы без поддона, содержащей предметы упаковки, уложенные с образованием штабеля, согласно которому предметы упаковки укладывают в штабель, так что по меньшей мере на одном уровне штабеля образованы по меньшей мере две области взаимодействия для взаимодействия с выступами вил вилочного погрузчика, обертывают штабель первой пленкой по меньшей мере в области взаимодействия, переворачивают обернутый с одной стороны штабель, так что часть штабеля, имеющая области взаимодействия, оказывается внизу, и обертывают штабель второй пленкой, предпочтительно проходящей в области взаимодействия
Наверх