Устройство для вращения пускового магнето при запуске сжатым воздухом двигателя внутреннего горения с искровым зажиганием

 

Жласс 46с 2.

4бс 7

¹ 50833

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ nPOMblIUJIEHHOGTH

Зарегистоировпно в Государственно.н бюро пос.ледующей регистрации изобрелпений при Госплане (;(;с.P

Ф. И. Чибисов.

Устройство для вра1цения пускового магнето при запуске сжатым воздухом двигателя внутреннего горейия с искровым зажиганием.

Заявлено 28 июля 1936 года за J4 198572.

Опубликовано 30 апреля 1937 года, 1 I

1 ( о

1 л

Предмет изобретения.

В предлагаемом устройстве для вращения пускового магнето при запуске сжатым воздухом двигателя внутреннего горения с искровым зажиганием применена турбина, включенная в воздухопровод между баллоном и воздушным распределителем и соединенная с ротором пускового магнето непосредственно или при помощи передачи.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства.

Предлагаемое устройство предназначается для таких двигателей внутреннего горения с искровым зажиганием, запуск которых производится сжатым воздухом.

В воздухопровод 1 между двигателем 2 внутреннего горения и баллоном 3 со сжатым воздухом включена воздушная турбина 4, ось которой или непосредственно или при помощи передачи соединена с осью якоря пускового магнето 5.!

Для запуска двигателя открывают кран 6, и тогда сжатый воздух из баллона 3 устремляется в двигатель

2, приводя при этом во вращение воздушную турбину 4, которая в свою очередь вращает якорь магнето 5, дающего зажигание в двигателе, приведенном во вращение сжатым воздухом.

Цифрою 7 на схеме обозначены манометры и цифрою 8 — штуцер для запуска двигателя с земли.

Устройство для вращения пускового магнето при запуске сжатым воздухом двигателя внутреннего горения с искровым зажиганием, отличающееся применением включенной в воздухопровод между баллоном и воздушным распределителем турбины, соединенной непосредственно или через передачу с якорем пускового магнето.

Устройство для вращения пускового магнето при запуске сжатым воздухом двигателя внутреннего горения с искровым зажиганием Устройство для вращения пускового магнето при запуске сжатым воздухом двигателя внутреннего горения с искровым зажиганием 

 

Похожие патенты:

Магнето // 49642

Магнето // 49641

Магнето // 41283

Магнето // 40094

Изобретение относится к машиностроению, преимущественно к двигателям внутреннего сгорания (ДВС) с искровым зажиганием

Изобретение относится к области двигателестроения и может найти применение в конструкциях двигателей, содержащих топливную систему с топливным насосом высокого давления и систему воздушного пуска

Изобретение относится к энергетике, а именно к способам пуска дизелей
Наверх