Устройство для соединения эластичных полотнищ

 

(-й-"И Е ЕЗ42 (1i) 5l

Союз Советских

Социалистических, Республик, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 25.03.75 (21) 2116918/05 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 30.06.76. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 14.07.76 (51) М. Кл.е В 29Н 7/00

Государственный комитет

Совета Министров СССР ло делам изобретений и открытий (53) УДК 678.06(088.8) (72) Авторы изобретения

И. П. Елизарьев и Г. П, Саргаев

Уфимский завод резиновых технических изделий им. М. В. Фрунзе (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО

ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ ЭЛАСТИЧНЪ|Х ПОЛОТНИЩ

Изобретение может быть использовано для соединения кромок прорезиненных тканей с контуром шва под углом к долевой нити.

Известно устройство для соединения эластичных полотнищ, содержащее опору для размещения эластичных полотнищ, устаковленные над опорой направляющие, подвижную по направляющим каретку, вертикально смонтированный на каретке силовой цилиндр с закрепленным на штоке последнего прикаточным роликом и привод перемещения каретки.

Однако в таком устройстве отсутствуют средства, предотвращающие деформацию криволинейных кромок соединяемых полотнищ во время прикатки, что приводит к снижению качества стыка.

С целью устранения указанного недостатка предлагаемое устройство снабжено накладкой, установленной на направляющих посредством упругих элементов в параллельной опоре плоскости и взаимодействующей с придаточным роликом.

На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство для соединения эластичных полотнищ, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Устройство содержит: опору 1 для размещения эластичных полотнищ с транспортером 2 для подачи соединяемых заготовок и отбора состыкованного полотнища; смонтированные над опорой 1 направляющие 3, на которых с возможностью возвратно-поступательного перемещения от привода установлена каретка 4 с вертикальным силовым цилиндром 5. На штоке цилиндра 5 закреплен прикаточный ролик 6, взаимодействующий с накладкой 7, которая установлена па направляющих 3 посредством упругих элементов 8, 10 Привод каретки 4 выполнен в виде огибающей звездочки 9, 10 пепи 11, связанной посредством цепи 12 с двигателем 13 и педалью 14 включения последнего.

На направляющих 3 в крайних положениях хода каретки 4 смонтированы конечные выключатели 15, 16, взаимодействующие с закрепленными на каретке планками 17.

Система управления силовым цилиндром 5 содержит кран 18, электропневмозолотник 19 и гибкую связь 20.

Система слежения подачи соединяемых заготовок для прикатки кромок в зону стыковки включает установленный над опорой 1 на кронштейне 21 фотоэлемент 22.

Устройство работает следующим образом.

По окончании стыковки кромок заготовки

23 транспортером 2 перемещаются в отборочное устройство, а новая заготовка 24 — в зону

519342

3 стыковки. По достижении свободным . направляющим 3. О н ивод перемещения к каретки 4 по 5 ча м . дновременно с этим вклюается система управления ром 5 р ния силовым цилинд, и прикаточный ролик 6 до соприк а основения с накла ствующей с к адкои 7, взаимодейким образом осущес ей с кромками заготовок 23 и 2 . и 4. Та- 10 ущес прикатка стыка. уществляется дейст хода каретки п р . 4 планки 17 взаимо15 16. П вуют с одним из кон нечных выключателей точный ривод каретки р отключается, прикаыи ролик 6 поднимается, и на под действием yap гих эл я в исходное положение. па боты повторяется. е. Далее цикл ра4

Фо ормула изобретения

Уст оиство о -" для соединения эластичных полотнищ, содержащее опо для по направля ретку вертикально смонти ован нныи р вои цилиндр с закрепленным на штоке последнего прикаточны р д перемещения каретки м роликом и щееся тем, что с ки, отличаюм, что, с целью повышения качест стыка при соединении к омок с чества р прикатки, оно снабмации кромок во в емя п жено накладкой установленной на направляющих посредством упругих эл раллельн элементов в паои опо е пл и, оскости и взаимодействующеи с прикаточным роликом.

Редактор Н. Спиридонова

Составитель Л. Хорова

Техред А. Камышникова Корректоры: В. Петрова и О, Данишева

Заказ 1565/9 Изд. № 1455 Тираж 814 Подписное

?1НИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений ь отсрытич

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4)5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для соединения эластичных полотнищ Устройство для соединения эластичных полотнищ Устройство для соединения эластичных полотнищ 

 

Похожие патенты:

Станок для нанолнения автокамер воздухом и монтажа золотника1изобретение относится к дроизводству пневматических шин, а именно к устройствам для наиол'нения автокамер воздухом и монтажа золотника.известен станок для 'наполнения автокамер воздухом и монтажа золотника, содержащий многопозиционный поворотный ротор, на каждой траверсе которого смонтирована монтажная головка для ввинчивания золотника в стебель вентиля. однако ориентировать монтажные головки для подачи в них золотника сложно, вследствие чего станок обладает низкой надежностью.с целью повышения надежности работы в предлагаемом станке на каждой траверсе ротора установлен пневматический механизм подачи золотника 'в монтажную головку, выполненный в виде цилиндра с плунжером, снабженным отверстиями для подачи воздуха в монтажную головку и подачи золотника.на фиг. 1 показан предлагаемый станок, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — монтажная головка, поперечный разрез; на фиг. 4 — механизм подачи золотников, разрез; на фиг. 5 — сечение по а—а на фиг. 4; на фиг. 6 — питатель, разрез.станок содержит четырехпозиционный ротор 1, приводимый в периодическое вращательиое движение механизмом 2 поворота спомощью пневмоцилиндра 3 на подщипниковом узле 4.на каждой траверсе ротора смонтированы механизм 5 !приема и фиксации автокамеры,5 монтажная головка 6 для наполнения автокамер воздухом и завинчивания золотника, питательная трубка 7, по которой в головку 6 подаются золотники механизмом 8 подачи золотников, блоки 9 управления ра-10 ботой станка со струйными логическими элементами 10, исполнительная и регулирующая пневмоаппаратура 11, питаемая сжатым воздухом, подводимым в каждую траверсу ротора из пустотелого корпуса 12, являющегося15 коллектором. все указанные механизмы закрыты кожухом 13.неподвижная часть станка, расположенная над ротором 1, содержит площадку 14 с располол<енными на ней механизмом 15 фикса-20 ции ротора 1, механизмом 16 сброса для автокамеры и загрузочным вибрационным устройством 17, выполненным в блоке с механизмом 18 поштучной выдачи золотников и питателем 19.25 механизм 5 приема и фиксации автокамеры, содержащий приемную планку 20 со смонтированными на ней механизмом 21 фиксации и механизмом 22 ограничения наполнения автокамер воздухом, установлен с воз-30 можностью вертикального перемещения по // 433040
Изобретение относится к дроизводству пневматических шин, а именно к устройствам для наиол'нения автокамер воздухом и монтажа золотника.Известен станок для 'наполнения автокамер воздухом и монтажа золотника, содержащий многопозиционный поворотный ротор, на каждой траверсе которого смонтирована монтажная головка для ввинчивания золотника в стебель вентиля
Наверх