Инструмент для обработки резиновых заготовок

 

ОПИСАНИЕ 3IOSI6

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советсиих

Социалистических

Респтелии

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 12.Х11.1967 (№ 1202651i23-5) .ЧПК В 29h 7/08 с присоединением заявки №вЂ”

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет

Опубликовано 09.V111.1971. Бюллетень ¹ 24

Дата опубликования описания 21.Х.1971.

УДК 678.059.06:685.3:621.9 (088.8) Авторы изобретения

А. А. Нолькен и И. И. Пименов

Заявитель

Физиологический научно-исследовательский институт им. акад. А. А. Ухтомского

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАБОТКИ РЕЗИНОВЫХ ЗАГОТОВОК

Известны инструменты для обработки резиновых заготовок, например, для рантования резиновых сапог, содержащие рукоятку, выполненную из неметаллического материала, рифленый ролик и электронагревательный элемент к ролику.

В известных инструментах электронагревательный элемент не снабжен средствами для надежной электротеплоизоляции, вследствие чего возможен перегрев рукоятки инструмента, что снижает производительность труда. При невыполнении требований техники безопасности возможно соприкосновение инструмента с металлическими частями, например, конвейера с искрением при возможном присутствии в цехе насыщенных паров бензина.

Предлагаемый инструмент отличается тем, что рифленый ролик свободно насажен, с возможностью вращения, на неподвижную полую ось, выполненную из теплоправодного и ангифрикционного материала, например латуни, и служащую корпусом электронагревательного элемента. Этот инструмент обеспечивает повышение производительности за счет улучшения условий труда и выполнения требований техники безопасности.

На фиг. 1 изображен инструмент, общий вид; на фиг. 2 — то же, продольный разрез.

Инструмент для обработки резиновых заготовок, например, для рантования резиновых сапог, содержит рукоятку I, выполненную пз пеметаллического материала, рпфленый ролик

2 и электронагревательный элемент 8 к ролику.

Рифленый ролик свободно насажен, с воз5 можностью вращения, на неподвижную полую ось 4, выполненную пз теплопроводного и ачтифрикционного материала, например латуни, и служащую корпусом электронагревательного элемента 8.

10 Электронагревательный элемент представляет собой навитую на керамический сердечник

5 спираль, изолированную от оси 4 слоем 6 электроизоляции. например слюды. Концы спирали пропущены через втулки 7, выполнен15 ные из керамического материала, например фарфора, и соединены с гибким многожильным изолированным проводом 8 при помощи контактных винтов 9, прикрытых снаружи пластмассовыми щечками 10. На выходе из

20 рукоятки 1, выполненной из теплостойкой пластмассы, гибкий провод 8 центрируется электропзоляционной, например резиновой, пробкой 11.

Прп обработке резиновых заготовок. напои25 мер прп рантовании подошв резиновых сапог, инструмент подключают к источнику низковольтного напряжения и поспе нагрева ролика 2 до необходимой температуры его накладывают и обкатывают по верхнему краю по30 дошвы. Таким образом осуществляется ранто310816

Предмет изобрете а:пв. 7

) РБта с

Сосгавитсль А. Кузнецов

T«вред Т. П. Курнлко

Корректор Л. А. Царькова

Редактор О. Кузнецова

Заказ 5530 Изд. ¹ !069 Рпраж 473 Подписно

ЦНИИПИ Когиитета ио дслагн изоорстсний и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Рауитская наб., д. 4/5

Областная типография Кострогяского управления по печати вание обуви или другой впд обработки резиновых заготовок.

Инструмент для обработки резиновых заготовок, например для рантования резиновых сапог, содержащий рукоятку, выполненную нз неметаллического материала, рифленый ролик и электронагревательный элемент к ролику, отличаюшийся тем, что, с целью повьппения производительности за счет улучшения условий труда и выполнения требований техники безопасности, рифленый ролик свободно наса5 жец, с возможностью вращения, на неподвижную полую ось, выполненную из теплопроводного и антифрикционного материала, напри»ер латуни, и служащую корпусом электронагревательного элемента.

Инструмент для обработки резиновых заготовок Инструмент для обработки резиновых заготовок 

 

Похожие патенты:

 // 412010
Наверх