Способ соединения кромок обрезиненного ленточного полотна

 

1. СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ КРОМОК ОБРЕЗИНЕННОГО ЛЕНТОЧНОГО ПОЛОТНА, при котором раздельгеают соединяемые кромки, выполняют на каждой из них чередующиеся по ширине кромки выступы и впадины, соединяют кромки, укладывая выступы одной из них во впадины другой, и опрессовывают стык, отличающийся тем, что, с целью повьш]ения качества и надежности соединения, выступы и впадины выполняют с взаимозахватывающими конт:^рами. .2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что после разделки кромки отгибают,i(Л СИзобретение относится к оборудованию заводов резино-технической про" мыршенности и может быть использовано при соединении кромок обрезиненного ленточного полотна.Известен способ соединения кромок обрезиненного ленточного полотна, при котором раздельюают соединяемые кромки, вьшолняют на каждой из них чередующиеся по ширине кромки ]рыступы и впадины, соединяют кромки, укладывая выступы одной из них во впадины другой, и опрессовывают стык.При известном способе стыковки полотен не обеспечивается достаточная прочность соединения в продоль" ном направлении.Целью изобретения является повы- .шение качества и надежности соедине." ния.Указанная цель достигается тем, что выступы и впадины выполняют со взаимозахватьшающими контурами, а также тем, что после разделки соединяемые кромки отгибают.На фиг.1 и 2 изображены варианты соединений кромок; на фиг.З - разрез А-А на фиг.2,Производят разделку кромок приготовленных для соединения обрезиненных ленточных материалов, например заготовок 1 и 2 для брекера, следующим образом.ТТля этого на указанных кромках каждой из заготовок, например штамповкой на барабане, вырезают чередующиеся по ширине В заготовки выступы а ^ и а^^ и' впадины б , и б^. Причем ' , выполнение выступов и впадин произ-а>& со0500ел00

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

ЮФЦ Ъ

РЕСПУБЛИК .

09) (1И

636858 А i (51)5 В 79 D 30/38 В ?9 С 65/70

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВ 7ОРСЙОМЪ СВИД Е1 ЕЛЬС ПВУ

Для этого на укаэанных кромках каждой иэ заготовок, например штам. повкой на барабане, вырезают чередую;шиеся цо ширине В заготовки выступы а 4 и а и впадины б, и б . Причем выполнение выступов и впадин проиния.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЭОЬРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ fHHT СССР (21 ) 2498468/05 (2?) 21.06.77 (46) 07.03.91. Бюл. В 9 (72) <.И.Горбановский.и А.А. ьилимонов (53) 678.06:67.1.867.2(088.8) (56) Гаузер Э. Технология резины.

М,, ОНТИ, Главная редакция химической литературы, 1936, с. 467.

Изобретение относится к оборудованию заводов резино-технической промышленности и может быть использовано при соединении кромок обрезиненного ленточного полотна.

Известен способ соединения кромок обрезиненного ленточного полотна, при котором разделывают соединяемые кромки, выполняют на каждой из них чередующиеся по ширине кромки выступы и впадины, соединяют кромки, укладывая выступы одной из них во впадины другой, и опрессовывают стык.

При известном способе стыковки полотен не обеспечивается достаточная прочность соединения в продольном направлении.

Целью изобретения является повы.шение качества и надежности соедине.2 (54) (57) 1. СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ КРОМОК ОБРЕЗИНЕННОГО ЛЕНТОЧНОГО ПОЛОТНА, при котором разделывают соединяемые кромки, выполняют на каждой иэ них чередующиеся по ширине кромки выступы и впадины, соединяют кромки, укладывая выступы одной из них во впадины другой, и опрессовывают стык, о т— л и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения качества и надежности соединения, выступы и впадины выполняют с взаимозахватывающими контурами.

?, Способ по п. l, о т л и ч а юшийся тем, что после разделки кромки отгибают, Указанная цель достигается тем, что выступы и впадины выполняют со взаимоэахватывающими контурами, а также тем, что после разделки соединяемые кромки отгибают.

На Фиг.1 и 2 изображены варианты соединений кромок; на фиг.3 — разрез

А-А на фиг,2, Производят разделку кромок приготовленных для соединения обрезиненных ленточных материалов, например заготовок 1 и 2 для брекера, следующим образом.

636858 иг.

Редактор О.Филиппова Техред д.Олийнык -- Корректор C.×åðíè

Заказ 1057 Тираж 378 Подписное

ВЯККПЯ Государственного комитета rto изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035; Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г.ужгород, ул. Гагарина,103 водят со взаимозахватывающнми контурами.

Выступы а,, и а имеют возможность перемещаться относительно впадин 6 и 6 в продольном направлении в случае необходимости уменьшения или увеличения длины заготовки.

Далее соединяют кромки заготовок

1 и 2, укладывая выступы а во впадины б, .а выступы а во впадины 6< затем.опрессовывают место стыка, В некоторых случаях (при соединении кромок жестких материалов, способных сохранять приданную им форму) после разделки соединяемые кромки отгибают по контуру под углом 90 к поверхности заготовок для увеличения контакта при соединении.

Высота гнутых стенок в опрессованном месте соединения не должна превыпать при этом общую толщину Н обрезиненного полотна.

Вырезание взаимозахватывающих контуров можно осуществлять и до обрезинивания армирующего полотна резиновыми прослойками 3, Предлагаемый способ соединения крокромок обрезиненных материалов позволит повысить качество и надежность стыкового соединения.

Способ соединения кромок обрезиненного ленточного полотна Способ соединения кромок обрезиненного ленточного полотна 

 

Похожие патенты:
Наверх