Многопильный станок

 

СССР

¹ 75925

Класс 38а, 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ЛНОГОПИЛЬИЫй СТРОК

Заявле.ю 30 декабря 1946 года в Министерство л.спой промып ленности СССР за № 4447 (352309) Опубликовано 30 июня 1949 года

Предмет изобретения

Многопильный станок с ленточныгли пилами, о тл и ч а ю шийся тем, что передача движения последним осуществляется посредством бесконечных транспортерных лент, перемещающихся по направляющим роликам и увлекающих за собой пилы, расположенные между указанными лентами.

387

В многопильном станке, согласно изобретению, распиловка дерева производится ленточными пилами, а передача движения последним осуществляется посредством бесконечных транспортерных лент, перемещающихся по направляющим роликам и увлекающих за собой пилы, расположенные между указанными транспортерными лентами.

На прилагаемом чертеже изображена принципиальная и кинемгтическая схема предлагаемого станка.

Направляюшие ролики 1 устанавливаются на дугообразной секции 2 и охватываются бесконечной транспортерной лентой 8. Такое расположение роликов придает транспортерной ленте и пиле желаемую кривизну. Пила 4 располагается между транспортерными лентами и приводится в движение последними. Для каждой ленточной пилы 4 устанавливается своя дугообразная секция с роликами. Дугообразные секции с роликами монтируются на станине 5 станка с возможностью перемещения по ней секции. Натяжение пил и установка последних на размер толщины досок регулируется при помощи специальных роликов.

Вращение шкивов б транспортерпых лент осуществляется электродвигателем 7 через проме.куточные трансмиссии и ременные передачи.

Для динамического равновесия всей системы станка направление движения соседних ленточных пил чередуется.

Такое выполнение конструкции уменьшит проскальзывание полотен пил на транспортерных лентах.

Многопильный станок Многопильный станок 

 

Похожие патенты:
Наверх