Тара для электровакуумных приборов

 

,7.46770

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Рес уб

j, 1,.

Q > f, 1 ", i j « p Щ (61) Дополнительное к авт. свиЛ-ву (22) Заявлено 14.06.76 (2! ) 2373934/18-21 с присоединением заявки ¹â€” (51)М. Кл.

Н 01 J 9/00

В 65D 5/50

Гееударстааннык комитет

СССР (23) П риоритетг

Опубликовано 07.07.80. Бюллетень,% 25

00 делам нзабретений н открытий (53) УДК621.798. .14 (088.8) Дата опубликования описания 09.07.80.

В. М. Славин, Л. В. Вайнштейн, Б. М. Носкин и Е. Е1. Кривошейцев (72) Авторы изобретения (7! ) Заявитель (54) ТАРА ДЛЯ ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫХ ПРИБОРОВ

Тара для электровакуумных приборов, преимущественно кинескопов, содержащая

Изобретение относится к оборудованию для изготовления эпектровакуумных приборов, в частности к таре для транспортирования и хранения кинескопов.

Известна тара, содержащая корпус, в котором расположены упорные BKoàäûmè для фиксации кинескопов Ц .

Однако такая тара не обеспечивает на дежной фиксации кинескопа.при транспортировании, особенно при повторном исполь о зовании.

Цель изобретения — повьппенйе йадеж-" ности фиксации кинескопа по высоте и ширине. Эта цепь достигается тем, что в таре для электровакуумных приборов, преимущественно кинескопов, содержащей корпус, в котором расположены упорные вкладыши для фиксации кинескопа, корпус снабжен жестко закрепленными в нем перегородками, образующими гнезда для 1 размещения кинескопов, а вкладыши размещены в каждом гнезде корпуса.

На фиг. 1 изображена предлагаемая

--тара, 9бщий вид на фиг. 2 — жестко сое2

1 ° .. диненные между собой перегородки, обра- зующие гнезда для кинескопа.

Тара для электровакуумных приборов

; содержит корпус 1, жестко закрепленные, в корпусе перегородки 2, образующие гнезда для кинескопа, вкладыши 3, 4 и 5, которые фиксируют кинескоц в гнездах корпуса по высоте и ширине.

Вкладыши 3, 4 и 5 выполнены Г-образными и П-образными. Qaa Г-образных вкладыша установлены перпендикулярно дну корпуса, причем одной иэ сторон вкладыши прилегают к перегородке гнезда и образуют щель для размещения горловины кинескопа, а другой стороной создают упор для фиксации кинескопа.

Вкладыши 3 и 5 являются амортизаторами. формул а изобретения

3 746770 4, кОрпус, в котором расположейы упорные нескопов, а вкладыши размещены в каждом вкладыши для фиксации кинескопа, о т — гнезде корпуса. л и ч а ю щ а я с я тем, что, с иелью Источники информации, повышения надежности фиксапии приборов принятые во внимание при экспертизе по высоте и ширине, корпус снабжен жест . 1. Авторское свидетельство СССР ко закрепленными в нем перегородками, N. 544587, кл. В 65 З 5/50„

S образукипими гнезда для размещения ки- 23.07.75 (прототип).

Вкь |

ННИИПИ Заказ 3963/46

Тираж 844 Подписное

Филиал ППП "Патент, r, Ужгород, ул. Проектная, 4

Тара для электровакуумных приборов Тара для электровакуумных приборов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к коробке оберточного типа, и в частности к коробке для гибких пакетов для полужидких пищевых продуктов, например фруктовых соков, имеющих выступающий участок, к содержащей эту коробку упаковке и к ее заготовке

Изобретение относится к упаковке

Коробка // 1761617

Предварительно собранная открытая коробка содержит внешнюю заготовку, имеющую внешние и внутренние поверхности, и заготовку вкладыша, приклеенную к одной или более из внутренних поверхностей на множестве клеевых зон. Множество клеевых зон включает в себя по меньшей мере одну быстросохнущую клеевую зону и по меньшей мере одну медленно сохнущую клеевую зону. Заготовка вкладыша выполнена с возможностью автоматически складываться, когда складывается внешняя заготовка. Заготовка вкладыша выполнена с возможностью автоматического формирования множества опор, расположенных в углах внешней заготовки, когда внешняя заготовка сложена. Множество опор содержит первую опору, расположенную в первом углу внешней заготовки, и вторую опору, расположенную во втором углу внешней заготовки. Первый угол и второй угол расположены друг напротив друга по диагонали. Первая и вторая опоры имеют асимметричную форму при сравнении друг с другом. Изобретение обеспечивает легкое складывание и раскладывание коробки. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в процессе ресурсных испытаний газоразрядных ламп (ГЛ) при их производстве и эксплуатации

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано при изготовлении карбидированных катодов
Наверх