Леерное ограждение надувного плавучего средства

 

Леерное ограждение надувного плавучего средства, состоящее из эластичного пояса с гребнем и шпура удержания, отличающееся тем, что с целью упрощения конструкции и повышения эксплуатационных характеристик, эластичный пояс выполнен из двух листов материала, гребень - в форме трубки, образованной упомянутыми листами материала, а шпур удержания размещен внутри упомянутой трубки, причем листы эластичного пояса выполнены со сквозными отверстиями.

Изобретение относится к области водного транспорта, а именно к леерным ограждениям надувных плавучих средств. Известно леерное ограждение надувного плавучего средства, состоящее из эластичного пояса с гребнем и шнура удержания. Недостаток указанного леерного ограждения заключается в низких эксплуатационных характеристиках. Целью настоящего изобретения является упрощение конструкции и повышение эксплуатационных характеристик. Указанная цель достигается тем, что эластичный пояс выполнен из двух листов материала, гребень в форме трубки, образованной упомянутыми листами материала, а шнур удержания размещен внутри упомянутой трубки, причем листы эластичного пояса выполнены со сквозными отверстиями. На фиг. 1 изображен общий вид дверного ограждения надувного плавучего средства; на фиг. 2 узел I на фиг.1; На фиг. 3 сечения А-А по фиг. 2. Леерное ограждение надувного плавучего средства содержит эластичный пояс 1 с гребнем 2, выполненные из листов материала. Эластичный пояс 1 приклеен во всей длине к бортовой поверхности лодки 3. Часть эластичного пояса 1, образующая гребень 2, выполненный в форме трубки, расположена перпендикулярно к поверхности эластичного пояса 1 и состоит из двух листов материала, а шнур удержания 4 размещен внутри упомянутой трубки гребня 2. В центральной части гребня 2 выполнены сквозные отверстия 5 для удобства захвата рукой за шнур удержания 4.

Формула изобретения

Леерное ограждение надувного плавучего средства, состоящее из эластичного пояса с гребнем и шпура удержания, отличающееся тем, что с целью упрощения конструкции и повышения эксплуатационных характеристик, эластичный пояс выполнен из двух листов материала, гребень в форме трубки, образованной упомянутыми листами материала, а шпур удержания размещен внутри упомянутой трубки, причем листы эластичного пояса выполнены со сквозными отверстиями.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3

MM4A Досрочное прекращение действия патента Российской Федерации на изобретение из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе

Номер и год публикации бюллетеня: 36-2000

Извещение опубликовано: 27.12.2000        




 

Похожие патенты:

Яхта // 543542

Изобретение относится к судостроению и касается конструирования фальшборта судна в районе установки переходной кницы надстройки корпуса судна
Наверх