Подвижная рамка с резиновым уплотнением к третьим полям пневматического сепаратора уш-3

 

Класс la, 28„

¹ 87169

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. В. Корнилов

ПОДВИ)КИАЯ РАМКА С РЕЗИHOBblM УПЛОТНЕНИЕМ

K ТРЕТЬИМ ПОЛЯМ HHEBMATN×ÅÑÊOÃO СЕПАРАТОРА УШ-3

Заявлено 12 апреля 1949 г. за М 395301 в Гостехвнку СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 11 за 1950 r.

Пневматические сепараторы УШ-3 известны.

Предлагаемое устройство представляет собой подвижную рамку с резиновым уплотнением и подъемным механизмом к третьим полям деки пневматического сепаратора УШ-З, с применением которой изменение угла наклона третьего поля производится независимо от угла наклона всей деки. Это позволяет улучшить качество концентрата, а также увеличить производительность сепаратора.

На фиг. 1 изображен вид предлагаемой подвижной рамки спереди; на фиг. 2 — вид ее сверху; на фиг. 3 — разрез по А-А на фиг. 2.

Предложенная подвижная рамка состоит из собственно рамки 1, оси вращения 2, подъемного механизма 8, направляющих 4, бортового порога 5, хвостового порога б, резинового уплотнителя 7, рашпильных сит 8 и рифлей 9.

Подвижную рамку устанавливают на каждом из третьих полей деки сепаратора УШ-3 по ходу движения поступающего продукта.

Рамку 1 изготовляют из уголков и монтируют на валу 2 с помощью хомутов таким образом, что обеспечивается возможность изменять с помощью рукоятки подъемного механизма 8 при работе сепаратора продольный Угол наклона рамки от 0 до 2,5 независимо от деки сепаратора; при этом рамка имеет возможность двигаться (для придания устойчивости) по двум свободно вращающимся вертикальным направляющим 4 с винтовым зажимом.

Для регулировки разгрузки продуктов обогащения с передней и боковой сторон рамки устанавливают боковой порог 5 и хвостовой б из листового железа. На рамке в обычном порядке крепят рашпильные сита 8 и рифли 9. Для герметизации применено резиновое уплотнение 7 из двух слоев транспортерной ленты. № 871б9

Предмет изобретения

1. Подвижная рамка с резиновым уплотнением к третьим полям пневматического сепаратора УШ-3, отличающаяся тем, что изменение угла наклона третьего поля производится независимо от угла наклона всей деки.

2. Подвижная рамка по п. 1, отл и ч а ю щаяся наличием уголков, укрепленная хомутами на валу, имеющей возможность перемещаться при помощи подъемного механизма по двум направляющим с винтовым зажимом.

3. Подвижная рамка по пп. 1 и 2, отличающаяся наличием резинового уплотнения из двух слоев транспортерной ленты, обеспечивающей герметизацию. № 87169

А-A

Фиг 3

Редактор Т. В. Сергеева Техред Т. П. Курилко Корректор Г. И. Чугунова

Подл. к печ. 29/II — 64 г. Формат бум. 70Х108 /ts Объем 0,26 изд. л.

Заказ 0251/8 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Подвижная рамка с резиновым уплотнением к третьим полям пневматического сепаратора уш-3 Подвижная рамка с резиновым уплотнением к третьим полям пневматического сепаратора уш-3 Подвижная рамка с резиновым уплотнением к третьим полям пневматического сепаратора уш-3 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области химической технологии, а именно, к установкам влагоотделения
Наверх