Способ имитации шва на резиновом ранте подошвы обуви

 

№ S8212

Класс 39а, 10 о

71 а> 902

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ФИРМА «СВИТ», НАРОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ (ЧЕХОСЛОВАКИЯ)- «»-- .

Действительный изобретатель Олдрик Майтнер

СПОСОБ ИМИТАЦИИ ШВА НА РЕЗИНОВОМ РАНТЕ

ПОДОШВЫ ОБУВИ

Заявлено 29 октября 1948 года за № 385538 в Гостекнику ССГР

Опубликовано 31 августа 1933 года

Известные способы имитации шва на резиновом ранте подошвы обуви, в которых используется прием накладывания на подошву сырой полоски резины и резиновой нити цвета пряжи, обладают тем недостатком, что процессы накладывания на подошву резины и резиновой нити цвета пряжи сложны и осуществляются не одновременно.

В предлагаемом способе этот недостаток устраняется тем, что полоска резины для образования ран та и нити резины для имитации шва непрерывно подаются в пластическом состоянии из сопел в неизменном положении одна относительно другой, прикатываются и накладываются на подошву посредством прижимного зубчатого ролика.

На фиг. 1 показана схема осуществления предлагаемого спосооа, на фиг. 2 — деталь подошвы ооуви с наложенным на нее рантом с ложным швом.

Две резиновых смеси, из которых одна имеет форму и цвет ранта, а другая форму и желательный цвет шва, выдавливаются с одинаковой выходной скоростью из сопел 1 и 2.

Рантовая полоска 4 и нить 3 резины для имитации шва проходят между центрирующими и прижимными валиками 5, б и 7, 8, причем нить 8 накладывается и наклеивается на постоянном расстоянии от края рантовой полоски 4. Проходя далее по колесу 9, которое уравновешивает напряжение резиновых полосок на участке 10, склеенные полоски ранта и шва попадают под прижимной зубчатый ролик 11.

Прижимной зубчатый ролик накладывает рант на подошву 12 и одновременно наносит своими зубцами на поверхности рантовой полоски 4 и нити 8 углубления 14, создающие впечатление шва 18.

Предмет изобретения

Способ имитации шва на резино вом ранте подошвы обуви приемом накладывания на подошву сырой полоски резины и резиновой нити цвета пряжи, отличающийся тем, что полоска резины для образо№ 88212

Фиг. 1

Фиг. 2

Москва. Стандартгвз. 1951 т. вания ранта и нить резины для имитации шва в пластическом состоянии непрерывно подаются из сопел в неизменном положении одна относительно другой, прикатываются и накладываются на подошву посред ством прижимного зубчатого ролика.

Способ имитации шва на резиновом ранте подошвы обуви Способ имитации шва на резиновом ранте подошвы обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувному производству и может быть использовано при изготовлении обуви шнуровой затяжки, в частности обуви литьевого метода крепления низа

Изобретение относится к обувному машиностроению и может быть использовано при формовании и .затяжке верха обуви

 // 254753
Наверх