Станок для дублирования резиновых деталей

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1-:,л, 39аю 7юэ

Заявлено 16. IV.1964 (¹ 894407!28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

МПК В 29h

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

УДК 678.027.75.002.5 (088.8) Опу.бликовано 02.Х1.1965. Бюллетень J¹ 22

Дата опубликования описания 8.1.19бб

Авторы изобретения

Н. Н, Кузнецов, В. Д. Меерсон и M. У. Сафонов

Завод «Крас .ый богатырь»

Заявитель

СТАНОК ДЛЯ ДУВЛИРОВАНИЯ РЕЗИНОВЬ1Х ДЕТАЛЕИ

Предмет изобретения

Подписная группа Лй 158

Известен станок для дублирования резиновых изделий, например каблука и подошвы, состоящий из смонтированных па станине пневмоцилиндра, шток которого снабжен прижимом, и устройства для фиксации деталей.

Для одновременного визирования деталей и улучшения качества резиновой обуви в предлагаемом станке устройство для фиксации деталей выполнено в виде кассеты, снабженной выемками, форма которых соответствует форме каблука и пяточной части подошвы, а прижим выполнен эластичным.

На фиг. 1 изображен станок, вид сбоку; на фиг. 2 — взаимное расположение деталей, фиксирующего устройства и прижима в процессе работы: а — до дублирования, б — при дублировании и в — после дублирования.

Станок состоит из станины 1, пневмоцилиндра 2, прижима с зубчатым дорном 8, кассеты 4, выталкивателя 5 и клапана 6.

Станок работает следующим образом. Каблук укладывают в углубление кассеты, прп этом кромка г кассеты (фиг. 2,а) оказывается чуть ниже линии обрезки каблука и точно повторяет его конфигурацию. Затем укладывают подошву пяточной частью в кассету на каблук и визируют по бортику д кассеты. Взаимное расположение кромки г и бортика д для каждого типоразмера подошв строго определенное. При срабатывании клапана б шток пневмоцилпндра опускается, н прижим с губчатым дорном давит на пяточную часть подошвы. Развиваемое прижимом усилие передается через губчатый дорн яйцевидной формы. Такая форма обеспечивает его деформацию от центра к периферии кассеты, что и«ключает возможность блокирования воздуха между каблуком и подошвой. Сжимаясь, гуoчатый дорн давит на поверхность каблучной

10 части и на кромку г. При этом каблук и подошва надежно спрессовываются как по поверхности, так и по кромке оорезкп. После поднятия штока выталкиватель выталкивает каблук вместе с подошвой из кассеты.

Станок для дублирования резиновых дета20 лей, например каблука и подошвы, состоящий пз смонтированных на станине пневмоцнлппдра, шток которого снабжен прижимом, и устройства для фиксации деталей, отличающился тем, что, с целью одновременного визиро25 вания деталей и улучшения качества резиновой обуви, устройство для фиксации деталей выполнено в виде кассеты, снабя енной выемками, форма которых соответствует форме каблука и пяточной части подошвы, а прпЗО жим выполнен эластичным.!

76383

Составнзспь В. Карасик

Редактор T. В. Данилова Тсхрсд Л. К. Ткаченко Корректоры: Е. Д, Курдю»ова и T. Н, Костикова

Заказ 378! i2 Тирани 025 Формат бум. 60У90, ; Объем О,!3 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова. д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Станок для дублирования резиновых деталей Станок для дублирования резиновых деталей 

 

Похожие патенты:

 // 254753
Наверх