Сушилка для ткани

 

(71) Заявнтель

Барнаульский научно-исследовательский институт текстильной промышленности (54) СУШИЛКА ДПЯ ТКАНИ

Изобретение относится к сушильной технике и может быть использовано в текстильной и других отраслях . промышленности.

По основному авт.св. Ф 613179 известна сушилка дяя ткани, содержащая теплоиэолированную камеру с расположенными в ней в шахматном порядке направляющими роликами, подвижными рассекателями, образующими с тканью обдувочные сопла, и воздушные коро10 ба t.l ).

;.I

Недостатком известной сушилки яв-. ляется то, что для заправки, ткани необходимо выводить из зазора направляющих роликов рассекатели, что при1$ водит к увеличению потерь тепла и снижению эффективности сушки.

Цель изобретения — повышение интенсивности процесса сушки ткани.

Указанная цель достигается тем, что между подвижными рассекателями дополнительно установлены неподвиж-. ные рассекатели, а воздуховоды рас-. положены между рядами направляющих роликов.

На фиг. 1 изображена сушилка для ткани, продольный разрез;на фиг.2— сечение А-А на фиг. 1.

Сушилка для ткани .содержит теплоизолированную камеру I с расположенными в ней двумя рядами направляющих роликов 2, между которыми установлены сблокированные между собой верхние

3 и нижние 4 подвижные рассекатели, а между подвижными рассекателями 3 и 4 над и под направляющими роликами

2 установлены неподвижные рассекатели 5, образующие с подвижными рассекателями 3 и 4 обдувочные сопла 6.

На боковых стенках теплоизолированной камеры 1 с двух ее противоположных сторон между двумя рядами направляющих роликов 2 расположены осевые вентиляторы 7, калориферы 8 и сопловые короба 9.

Сушилка для ткани работает следующим образом.

877268

Осевые вентиляторы 7 подают газовый поток, нагретый в калорифере 8, " в сопловой короб 9 теплоизолированной камеры l. В сопловом коробе 9 в образовавшихся между подвижными 3 и 4 и неподвижными S рассекателями соплах

6 формируется струя газового потока, направленная вдоль движущейся ткани с двух ее сторон и обеспечивающая интенсивное высушивание последней.

При заправке ткани в сушилку подвижные рассекатели 3 и 4 выводятся через зазор направляющих роликов 2 из соплового короба 9.

Формула изобретения

Сушилка для ткани по авт.св.

11 613179 отличающаяся тем, что, с целью интенсификации процесса сушки ткани, между подвижными рассекателями дополнительно установлены неподвижные рассекатели, а воздуховоды расположены между рядами направляющих роликов.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

Ф 613179, кл. F 26 В 13/06, 1976.

877268

Составитель Л. Мамрукова

Редактор И.Михеева Техред М. Гергель Корректор О.Билак

Заказ 9591/60 Тирак 743 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР ло делам изобретений и открытий

)13035, Москва, Ж- 35, Раушская наб., д. 4/5

Фнлиап ППП "Патент" г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Сушилка для ткани Сушилка для ткани Сушилка для ткани 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к установкам для сушки проницаемых материалов и может быть использовано в текстильной, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к сушке, в частности к объектам, использующим электрообогрев сопротивлениями, например, при непрерывной термофиксации нити на однопроцессных машинах ложной крутки и может быть использовано в промышленности химического волокна
Наверх