Многоярусное устройство для сушки рулонных материалов

 

1. МНОГОЯРУСНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ СУШКИ РУЛОННЫХ МАТЕРИАЛОВ, содержащее в кажцом 5фусё газораспрецепитепи, размещенные поц материалом, и газораспрецепитепьные короба, установленные нац материалом в поперечном направлении, отличающееся тем, что, с целью улучшения условий эксплуатации короба собраны в группы, установленные попарно поц острым углом один к другому, причем смежные пары подключены к вентил$ьционным камерам, расположенным по разные стороны высутаиваемого материала . СО 00 о 01 со

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

Я(51) I- 26 В 13/06

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

CO

ОО (21) 2660349/24-06 (22) 17.08.78 (31) 7709332 6 (32) 18.08.77 (33) Швеция (46) 15.03,84. Бюп. № 10 (72) Карп-Хуго Сванте. Анцерссон (Швеция) (71) Актиебопагет Свенска Фпектфабрикен (Швеция) (53) 66.047.775.44 (088.8) (56) 1. Патент США № 3231165, кп. 226-97. опубпик. 1966.

„„SU„„1080759 А (54)(57) 1. МНОГОЯРУСНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ СУШКИ РУЛОННЫХ

МАТЕРИАЛОВ, содержащее в кажцом ярусе газораспрецепитепи, размещенные поц материалом, и газораспрецепитепьные короба, установпенные нац материапом в поперечном налравпении, о т п ич а ю щ е е с я тем, что, с цепью упучшения усповий эксппуатации короба собраны в группы, установленные попарно поц острым угпом оцин к цругому, причем смежные пары поцкшочены к вентипяционным камерам, распопоженным по разные стороны высушиваемого материапа.

2. Устройство по и. 1, о т п ич, а ю щ е е с я тем, что в кажцой паре торец одной из групп снаб1080759 жен кРышкой, разме щенной в с оот ветствующей вентиляционной камере.

Изобретение относится к технике сущ». ки рулонных материалов и может быть использовано в текстильной, бумажной и цругих отраслях промышленности.

Известно многоярусное устройство цпя сушки рулонных материалов, со держащее в кажцом ярусе газораспрецепитепи, размещенные поц материалом, и газораспрецепитепьные короба, установ»пенные нац материалом в поперечном 1О направлении (1)

Оцнако при небольшом зазоре межцу коробами и газораспрецепитепями затруцн на очистка устройства от возможных. разрывов рулона материала. 15

Цепью изобретения является упучшение условий эксплуатации устройства.

Поставленная цепь цостигается тем, что в устройстве короба собраны в грут пы, установленные попарно поц острым 20 углом оцин к цругому, глэп eм смежные пары подключены к вентиляционным камерам, расположенным по разные стороны высушиваемого материала.

При этом в кажцой паре торец оцной 25 из групп может быть снабжен крышкой, размещенной в соответствующей вентиляционной камере.

На фиг. 1 изображен участок устрой30 ства цпя сушки рулонных материалов, общий виц; на фиг.,2 - то же, виц сверху; на фиг. 3 — то же, поперечное сечение.

У

Устройство соцержит агрегат 1, вцопь которого транспортируется рулонный материал 2. С цвух сторон в поперечном направлении цвижения материала 2 размещены кожухи 3, в которых установлены вентиляционные камеры 4 с вентиляторами 5. Кажцая камера

2 снабжена патрубком 6 подачи возцуха, источником 7 пара и патрубком 8 поцачи нагретого возцуха в газораспрецьпитепьные короба 9, которые собраны в группы и попарно установлены поц углом оцин к цругому. Нижняя часть кажцой группы коробов 9 снабжена перфорацией 10. Торец оцной из групп коробов 9 в кажцой паре имеет крышку 11. Материал протягивается через агрегат 1 в плавающем состоянии, создаваемом струями возцуха, поступаю,щего из сушильных коробок 12, установленных поц материалом 2 в поперечном направлении его движения (по стрелке А)

Многоярусное устройство работает спецующим образом.

Рулонный материал 2 поступает в агрегат 1 по стрепке А в вице ленты и прохоцит межцу газораспрецепитепями, расположенными поц и нац лентой, которые выполнены в вице групп коробов 9 и поперечных сушильных коробок 12.

Нагретый в вентиляционных камерах 4 от источника 7 пара возцух поцается с попомощью вентиляторов 5 через патрубки 8 в оцну из групп кажцой пары корсм бов 9, откуца через отверстия перфорации 10 поступает на поверхность материала. Снизу лента материала 2 поццержь вается в плавающем состоянии струями возцуха, поступающего из сушильных коробок 12.

Бпагоцаря развоцке цвух групп кажцой пары коробов 9 на острый угол межцу ними образуется газоотвоцящая полость. Такое конструктивное испол-. нение газоотвоцящих полостей позволяет производить в случае обрыва рулона быструю очистку устройства.

1080759

1080759

Подписное

Заказ 1393/56 Тираж 667

ВНИИ ПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., g. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Составитель В. Баранников

Редактор М. Петрова Техреду M.Òåíåð Корректор Ю. Макаренко

Многоярусное устройство для сушки рулонных материалов Многоярусное устройство для сушки рулонных материалов Многоярусное устройство для сушки рулонных материалов Многоярусное устройство для сушки рулонных материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к установкам для сушки проницаемых материалов и может быть использовано в текстильной, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к сушке, в частности к объектам, использующим электрообогрев сопротивлениями, например, при непрерывной термофиксации нити на однопроцессных машинах ложной крутки и может быть использовано в промышленности химического волокна

Изобретение относится к технике термической обработки длинномерных волокнистых материалов и может быть использовано в производстве синтетических волокон
Наверх