Конвейерное сушило

 

ОПИСАНИЕ< 918745

И3ОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соаетскин ,Социвпистическин

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 21.07.80 (21) 2960066/24-06 (51) М. КЛ. с присоединением заявки Jk

Р 26 В 15/18

Гоеудерстеенный квинтет

СССР вв делеи нзебретеннй и открытий (23) Приоритет

Опубликоваио07.04.82. Бюллетень %13

Дата опубликования описания (у7.04 82 (63) УД К66.047, .785.54 (088.8) M. Б, Клейнер, Л.М, Клейнер и А.. АвгустййФГ -"""

=.«»в..т:ю ...-;-"-»-» й»-. керамической промышленности (72) Авторы изобретения (7!) Заявитель (54) КОНВЕИЕРНОЕ СУШИЛО

Изобретение относится к технике сушки штучных изделий, в частности изделий из керамики и может быть использовано в различных отраслях промышленности.

Наиболее близким к предлагаемому . является конвейерное сушнло для керамических изделий содержащее сушильную камеру, размещенный в.ней цепной конвейер с приводом и оборотными станциями и источники теплоносителя для ло10 кальной его раздачи на высушиваемые изделия 11

Недостатком известного сушила является низкие качество сушки и произво» дительность вследствие того, что невозможно достигнуть соосности источников теплоносителя и высушиваемых изделий.

Цель изобретения — повышение качеств ва сушки и производительности путем

20 обеспечения соосности источников теплоносителя для локальной его раздачи и высушиваемых изделий.

Указанная цель достигается тем, что все оборотные станции выполнены натяжными и снабжены подвижными фиксаторами положения цепей.

На чертеже показана схема конвейерного сушила.

Сушило содержит сушильную камеру 1, источники теплоносителя 2 и цепной конвейер 3 с полками 4, несущими изделия 5 приводом 6 и обратно-натяжными станциями 7, снабженными подвижными фиксаторами 8 цепей.

Обеспечение соосности источников теплоносителя 2 и высушиваемых изделий 5 при монтаже сушила или в случае растяжения цепей осуществляется следующим образом.

Предположим, что вертикальная ось изделий 5 на полках 4 ветви А,смещена относительно оси неподвижных источников теплоносителя 2 на некоторое рас- . стояние вправо, Чтобы совместить эти оси, требуется подвинуть эту ветвь А на такое же расстояние в противополож918745 . 4 качество сушки н пронзводнтельность установки за счет равномерности обработки.

3 ную сторону, т. е. влево. Для етого сначала при помощи цодвнжных фиксаторов S фиксируют положение цепей.на ниэлежащей горизонтальной ветви Б, а аатем при помощи натяжных устройств обратно-натяжных станций 7 сдвигают. ветвь А влево до совмещения осей иэде лий и нагревателей. Фиксирование положения цецей на ветви Б делается для то-. го, чтобы so время регулирования положения ветви А сохранить соосность низ лежащего ряда источников теплоносителя

: с изделиями. В том случае, если тре- буется отрегулировать соосность на вет вн Б, осуществляют те же манипуляции, что и с ветвью А, зафнкснровав предварительно ее положение цепей. Прн неон . ходнмости регулнровання ветви В предварительно фнкисруют положение цепей на ветви Б и т. д. . Пр Ьиненне данного конвейерного сушнла обеспечнвает соосность источников теплоносителя 2 и высушиваемых изделий

5, что позволяет значительно повысить

Формула изобретения

Конвейерное сушило для керамических изделий, содержащее сушильную камеру, раэмещейный в ней цепной конвейер с

1о приводом и оборотными станциями-и источники теплоносителя для локальной .. его раэдачн на высушиваемые изделия, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения. качества сушки и irpoнэводительности путем обеспечення сооо» ности источников теплоносителя н высушиваемых иэделий, все оборотные стан-. ции выполнены натяжными и снабжены подвижными фиксаторами положения пего пе".

Источники информации, принятые во вннмание прн акспертиэе, 1. Августиник А.И.. Керамика. Л., Стройиздат,, 1975, с. 410-411..

91Й748

Составитель А, Железнов

Техред Е. Харитончнк Корректор В. Бутяга

Редактор А. Шандор

Филиал ППП "Патент, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Заказ 2113/22 Тираж 738 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, R-35, Раушская наб., n. 4/5

Конвейерное сушило Конвейерное сушило Конвейерное сушило 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для непрерывной сушки влажных материалов перегретым паром

Изобретение относится к сушильным установкам (печам) проходного типа и предназначено для использования, например, при поточном изготовлении номерных знаков автомобилей
Наверх