Устройство для измельчения пластических масс с твердыми включениями

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ оо99780?

Cons Сееетскик

Социалистических

Республик (61) Дополиительиое к эвт, свид-ву(22) Заявлено 200281 (21) 3255514/29-33 (Я) М. Кп.з

В 02 С 18/16 с присоединением заявки Но—

Государетаенный комнтет

СССР но делам нзобретеннй н открытий . (23) Приоритет

Опубликовано 230283. Бюллетень Мо 7

Дата опубликования описания 2>02р3 (33) УДК 6.21.926. .9(088.8) (72) Авторы изобретения

Я.В.Жубрид, О.В.Лозинский, 3.С.Паламар и Н.Ф .Шиманский (7! ) Заявитель (54 j УСТРОИСТНО ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ ПЛАСТИЧЕСКИХ

МАСС С ТВЕРДЫМИ ВКЛЮЧЕНИЯИИ

Изобретение относится к области строительных материалов, в частности к строительной керамике, а также может применяться в других отраслях, обрабатывающих пластические материалы с твердыми включениями.

Известно устройство для резания пластических масс на струечку при по мощи ножей. закрепленных на диске, вращающемся в плоскости. перпендикулярной направлению движения обрабатываемого материала - стругач или ножевая глинорезка(1 3.

В этом устройстве стружка срезается с пластической массы, узерживаемой неподвижными лопастями, установ-,. ленными внутри загрузочной коробки.

Срезаемся стружка проходит сквозь отверстия в диске.

Наиболее близким техническим решением к .изобретению является устройство для измельчения пластических масс с твердыми включениями включающее подвижные и неподвижные рабочие органы(2 .

Недостатком устройства для измелвчения пластических масс иа стружку является тс, что оно не дает требуемого измельчения твердых включений. так как твердые включекия при срезанин стpужки имеют воэможность ВпpBc совываться в пластический материал, а также то, что их рабочее простран-, ство заливает при обработке пластических материалов.

@елью изобретения является повышение эффективности измельчения.

Указанная цель дОстигается тем, что устройство для измельчения пластических масс с твердыми включениями, включающее подвижные и неподвижные рабочие органы, снабжено подавяяим приспособлением, в выходном отверстии которого горизонтально распот5 ложены друг над другом неподвижные рабочие органы — ножи, а подвижные рабочие органы состоят из двух вертикально расположенных дисков, между которыми смонтированы ножи, взаимодействующие с неподвижными ножами неподвижного рабочего органа, пркчет4. подвижный рабочий орган может быть снабжен рамой, связанной посредствоэ( винта с подающим приспособлением.

На чертеже представлено устройство, общий вид.

Устройство включает подающее приспособление 1. В выходном отверстик приспособления смонтированы иепод" вижные ножи 2, которые расположены °

997807

ВНИИПИ Заказ 998/10 Тираж 620. Подписное

Филиал ППП "Патент",г.ужгород,уд.Проектная,4 горизонтально друг над другом с эаэором 30-50 мм. На горизонтальном валу 3, вращающемся в подшипниках 4, смонтированы два вертикально расположенные диска 5. К дискам крепятся ножи 6. Подшипники 4 установлены ,иа раме 7, качающейся s вертикальной плоскости на оси 8. Величина качания и зазор между неподвижными и подвижными ножами регулируется гайками 9 винта 10, который связывает раму 7. с подающим устройством 1.

При подаче пластической массы с твердыми включениями через. подающее приспособление 1 масса проходит между неподвижными ножами 2. При вращении дисков 5 подвижные ножи 6 ударяют по пластической массе с твердыми включениями и измельчают их.

При этом твердые включения измельчаются ударом режущей кромки подвн,юного ножа по материалу, находящемуся на режущей кромке неподвижного ножа. Измельченная масса сбрасывается подвижными ножами s одном ваданном направлении.

Устройство позволяет повысить эффективность измельчения.

Формула изобретения

1. Устройство для измельчения пластических масс с твердымн включениями, включающее подвижные н неподвижные рабочие органы, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью повышения эффективности измельчения, устройство снабжено поцающим приспособлением, в выходном отверстии которого горизонтально с зазором расположены друг над другом неподвижные рабочие органы, выполненные в виде ножей, а подвижные рабочие органы состоят иэ двух вертикально расположвнных дисков, между которыки смонтированы ножи, взаимодействующие с неподвижными ножами неподвижного рабочего органа.

2, Устройство по п,1, о т a s u аю щ е е с я тем, что подвижный рабочий орган снабжен рамой, связанной посредством винта с подающим приспособлением.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Сапожников М.Я. и др. Справочник по оборудованию заводов строи25 тельных материалов. M., Из-во литературы по строительству.:1970, с.33.

2. Авторское свидетельство СССР

9 554884, кл. В 02 С 18/06, 1975 г. (прототип) .

Устройство для измельчения пластических масс с твердыми включениями Устройство для измельчения пластических масс с твердыми включениями 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к измельчению шин

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов и может быть использовано в различных отраслях промышленности, в частности в пищевой, рыбной, химической, перерабатывающей, сельском хозяйстве и др

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям устройств подготовки глинистого сырья

Изобретение относится к г.юлочнсй промышленности , в частности к устройствам для измельчения масла и маслоподобиых продуктов , например маргарина

Изобретение относится к устройствам для измельчения чистых и особо чистых химических веществ и позволяет повысить эффективность работы

Изобретение относится к технике дробления газобетонных отходов и может быть применено в промышленности строительных материалов

Изобретение относится к устройствам для измельчения и позволяет снизить энергозатраты на вращение ротора за счет исключения налипания глины на поверхность его ножей

Изобретение относится к устройствам для измельчения твердых веществ

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для измельчения растительных кормов в самоходных комбайнах и стационарных установках
Наверх