Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени В.Д. Чаклина Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (RU)

Изобретение относится к травматологии и ортопедии для оценки состояния четырехглавой мышцы бедра при выборе вида реконструктивной операции при лечении застарелых повреждений разгибательного аппарата коленного сустава.

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенологии, и предназначено для оценки подвывиха головки бедра при болезни Легг-Кальве-Пертеса. .

Изобретение относится к медицине, а именно к вертебрологии. .

Изобретение относится к медицине и касается способа прогнозирования риска развития осложнений течения травматической болезни у пациентов с травмой костей таза. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии, и может быть использовано при реконструкции передних отделов таза с застарелыми разрывами лонного сочленения. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения синдрома Зудека. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для своевременного выявления и лечения несостоятельности связочного аппарата лонного сочленения в акушерско-гинекологической и травматологической практике.
Изобретение относится к области медицины, а именно к лабораторным методам диагностики. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, именно к травматологии, и может быть использовано для лечения застарелых повреждений разгибательного аппарата коленного сустава. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для диагностики остеопороза при хирургическом лечении несросшихся переломов и ложных суставов костей конечностей.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности может быть использовано при диагностике дегенеративных изменений позвоночного двигательного сегмента для измерения истинного смещения позвонка кзади.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для лечения переломов большеберцовой кости. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения травматических больных с иммобилизационным остеопорозом. .

Изобретение относится к медицине, а именно к вертебрологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии, и может быть использовано для предупреждения развития гетеротопической оссификации (ГО) после эндопротезирования тазобедренного сустава. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении повреждений локтевого сустава. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии и ортопедии. .
Наверх