Патенты принадлежащие ЭФ-ЭЛ-СМИДТ А/С (DK)

Изобретения относятся к сепараторами их использованию. Описан сепаратор с псевдоожиженным слоем, включающий стенку корпуса, образующую: секцию псевдоожиженного слоя, имеющую камеру распределения ожижающей текучей среды и по меньшей мере одно впускное отверстие ожижающей текучей среды, для введения ожижающей среды в камеру распределения ожижающей текучей среды, причем секция псевдоожиженного слоя содержит верхнюю стенку, имеющую выпускные отверстия ожижающей текучей среды; главную сепараторную камеру над секцией псевдоожиженного слоя для формирования псевдоожиженного слоя внутри главной сепараторной камеры посредством ожижающей текучей среды, выходящей из камеры распределения ожижающей текучей среды через выпускные отверстия ожижающей текучей среды и поступающей в главную сепараторную камеру; и верхнюю сепараторную камеру над главной сепараторной камерой, содержащую наклонные пластин, поперечных планок, каналов, образованных между наклонными пластинами и поперечными планками; и переливные желоба, питающие накопительную емкость, содержит секцию питания, расположенную между верхней сепараторной камерой и главной сепараторной камерой и имеющую одну или более питательных труб, проходящих горизонтально и поперек через стенку корпуса и расположенных целиком и полностью под наклонными пластинами, причем одна или более питательных труб имеют выпускные отверстия для введения сырьевого шлама в секцию питания.

Изобретение относится к новой и усовершенствованной системе управления состоянием "веревочного" слива и износа и способу ее использования. Система включает один или более беспроводных электронных датчиков "веревочного" потока и/или один или более беспроводных электронных датчиков износа, находящихся во взаимодействии с одним или более гидроциклонами, а также с беспроводным электронным контроллером.

Система управления обслуживанием по износу гидроциклона для управления обслуживанием по состоянию износа в группе из нескольких гидроциклонных сепараторов, производит мониторинг и управление работой нескольких гидроциклонных сепараторов.

Устройство содержит средства поштучного захватывания мешков из стопы мешков, расположенной на первой плоской поверхности, причем мешки имеют две длинные стороны и две короткие и по меньшей мере один угол между длинной и короткой сторонами, имеющий клапан, при этом длинная и короткая стороны с клапаном между ними называются соответственно короткой и длинной клапанными сторонами.

Изобретение относится к устройствам для сепарации минералов, в частности к усовершенствованному сотрясательному концентрационному столу. Сотрясательный концентрационный стол для размещения верхнего магнитного сепаратора включает узел деки стола, имеющий загрузочный конец и разгрузочный конец; по меньшей мере одно сопло для смывной воды, имеющее грибовидную форму, включающее полость для размещения уплотнительного кольца и корпус, зажимную втулку, приспособленную под наружный диаметр трубки, центральный канал и одно или более отверстий сопла, пересекающих центральный канал, и выполненное низкопрофильным относительно узла деки стола так, что обеспечивается сниженный профиль сотрясательного концентрационного стола и возможность размещения верхнего магнитного сепаратора в непосредственной близости от узла деки стола; и по меньшей мере один внешний коллектор распределителя смывной воды, функционально связанный с указанным по меньшей мере одним соплом для смывной воды посредством трубки для смывной воды, проходящей между указанным по меньшей мере одним соплом для смывной воды и по меньшей мере одним внешним коллектором распределителя смывной воды с обеспечением возможности оператору регулировать поток смывной воды к указанному по меньшей мере одному соплу для смывной воды от внешнего коллектора распределителя смывной воды, причем указанный по меньшей мере один внешний коллектор распределителя смывной воды расположен с краю с обеспечением возможности оператору регулировать поток смывной воды к указанному по меньшей мере одному соплу для смывной воды.

Группа изобретений относится к системе мониторинга износа и/или давления в центробежных гравитационных концентраторах и узлу для непрерывного мониторинга износа и/или давления в центробежных гравитационных концентраторах.

Группа изобретений относится к центрифугам, в частности к распределителям, которые могут быть использованы в шнековом фильтрующем центробежном сепараторе, например в горизонтальной шнековой фильтрующей центрифуге или в вертикальной шнековой фильтрующей центрифуге.

Изобретение относится к обогатительному классификатору для классификации материалов, в частности для классификации частиц руды по крупности и/или плотности. Может быть использовано в горной добыче и обогащении полезных ископаемых.

Группа изобретений относится к устройствам и способам для отбора проб из сыпучего, и/или жидкого, и/или газообразного материала. Устройство (1) содержит в себе корпус (2), который имеет корпусную камеру (8) с двумя находящимися на расстоянии друг от друга присоединительными отверстиями (10) для подключения к каждому из них по выполненному с возможностью протекания через них потока (11) материала участку (5) трубопровода.

Группа изобретений относится к расходным уплотнениям для использования в промышленности, угольной индустрии, обработке минералов и может быть использована в гидроциклонах и насосах для суспензий. Энергорассеивающее уплотнительное кольцо (872) включает расходуемую несущую матрицу (872А), содержащую полимер, эластомер или их комбинацию, а также некоторое количество упакованных вставок (872В), взвешенных в матрице (872).

Изобретение относится к приводному устройству для высокопроизводительной мельницы. Технический результат заключается в создании электродвигателя для привода мельницы, который может быть легко адаптирован к требованиям по различной выходной мощности.

Изобретение относится к дробильным телам для измельчения таких материалов, как руда, горные породы, спеченные материалы, минералы, камни, материалы, используемые для изготовления цемента, минеральных удобрений.

Изобретение относится к мельницам, в частности к валковым тарельчатым цементным и угольным мельницам, и может быть использовано в системах привода тяжеловесных грузов. Система (1) привода имеет чашу (2) бегунов, установленную с возможностью вращения вокруг вертикали (А), корпус (6) и опирающуюся на корпус (6) систему (4) передачи.

Изобретение относится к измельчительным устройствам, к системам и способам очистки дробилки от инородного тела. Система 100 содержит по меньшей мере один цилиндр 70 двустороннего действия, служащий как для поддержания постоянного дробильного усилия между головкой 500 и чашей 400, так и для обеспечения очистительного хода, способствующего прохождению этого инородного материала.

Изобретение относится к механизму, используемому в горизонтальном ленточном фильтре и предназначенному для регулирования положения дренажной ленты с целью обеспечения ее выравнивания с вакуумной камерой.

Описано устройство (1) для обработки слоя (2) сыпучего материала, поддерживаемого аэрирующим днищем (3) и подвергающегося воздействию охлаждающего газа, направляемого к аэрирующему днищу (3) и проходящего вверх через аэрирующее днище (3) и слой (2) материала из лежащего ниже отделения (4), имеющего боковые стенки (5), торцевые стенки (6) и основание (7).

Конвейерное устройство, которое может использоваться на погрузчике, имеет заднюю часть, подвижно соединенную с передней частью так, что передняя часть может перемещаться относительно задней части из первого положения во второе положение, расположенное ниже или выше первого положения.

Изобретение относится к области измельчения материала, такого как цементное сырье, цементный клинкер и других подобных материалов. Валковая мельница (1) содержит корпус (2) мельницы, окружающий в основном горизонтальный размольный стол (3).

Изобретение относится к валковой мельнице и способу измельчения сыпучего (навалочного) материала, такого как исходное цементное сырье, цементный клинкер и другие подобные материалы. Валковая мельница содержит корпус, в основном горизонтальный неподвижный размольный стол и группу валков с возможностью вращения вокруг оси валка.

Изобретение относится к способу снижения выбросов от отработавшего газа и к устройству для снижения выбросов от отработавшего газа. Изобретение включает создание циркуляции отработавшего газа между сырьевой мельницей и холодильником клинкера.

Изобретение предназначено для размола сыпучего материала, такого как смесь цементного сырья, цементный клинкер и аналогичные материалы. Валковая мельница содержит размольный стол.

Изобретение относится к черной металлургии. Холодильник содержит решетку для приема и поддержания горячего сыпучего материала, поступающего из промышленной обжиговой печи, канал охлаждающего газа, связанный со щелями в решетке для введения охлаждающих газов в горячий материал, и систему сжатого воздуха для нагнетания сжатого воздуха в горячий материал, находящийся на решетке.

Изобретение относится к мельницам для помола сыпучих материалов, таких как цементное сырье, цементный клинкер. .

Изобретение относится к валковой мельнице, которая может быть использована для измельчения сыпучего материала, такого как исходное цементное сырье, цементный клинкер и другие подобные материалы. .

Изобретение относится к области охлаждения отработанных печных газов. .

Изобретение относится к конической дробилке твердой породы. .

Изобретение относится к производству цементного клинкера с одновременной выработкой электроэнергии. .

Изобретение относится к устройствам для измельчения твердого материла, такого как исходное цементное сырье и других подобных материалов. .

Изобретение относится к валковой мельнице для измельчения сыпучего материала, такого как исходное цементное сырье, цементный клинкер и других подобных материалов. .
Наверх