Патенты принадлежащие Киселёв Юрий Михайлович (RU)

Изобретение относится к автотранспортным средствам, в частности к индивидуальным укрытиям автотранспортных средств. Технический результат: повышение удобства эксплуатации.

Изобретение относится к трансформируемой складной мебели и направлено на упрощение конструкции и повышение удобства эксплуатации. Складной шезлонг-кровать содержит складную горизонтальную раму, состоящую из секций, опорные секции U-образной формы, шарнирно соединенные друг с другом, эластичное ложе, соединенное по периметру с горизонтальной рамой пружинными элементами, удлиненную опорную секцию и фиксирующую гребенку с фиксатором, при этом секции выполнены одной длины, одна опорная секция выполнена удлиненной формы, а крайние опорные секции зафиксированы фиксирующей гребенкой на фиксаторе.

Изобретение относится к самоходному бронированному вооружению и может использоваться как наступательное средство, а также как средство для строительства оборонительных сооружений. Танк-бульдозер содержит корпус, вооружение и двигательное устройство.

Изобретение относится к области строительства временных сезонных дорог. Дорогоукладчик содержит транспортное средство с жестко закрепленной на его платформе станины с катушкой с приводом от двигателя транспортного средства.

Изобретение относится к области метеорологии и может быть использовано для предотвращения торнадо. Способ предотвращения торнадо состоит в определении координат завихрения образующегося торнадо спутником с прибором визуального обзора и передающей антенной.

Предназначено для использования при исполнении музыкальных произведений сольно и в составе оркестра. Баян содержит корпус, состоящий из двух жестких конструкций, соединенных меховой камерой, в полости которых установлены клавишные устройства, блоки управления со звукопреобразователями, блоки электропитания и стяжные винты.

Изобретение относится к области гигиены и может быть использовано в общественных местах для дезинфекции рук. .

Изобретение относится к области морского судоходства и может быть использовано на морских судах, работающих в ледовых условиях. .
Наверх