Патенты принадлежащие Сенкус Василий Витаутасович (RU)

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при комбинированной разработке свиты пластов. .

Изобретение относится к металлургической промышленности. .

Изобретение относится к теплотехническим агрегатам, производящим выбросы в атмосферу, и может быть использовано в различных отраслях промышленности. .

Изобретение относится к безреагентной очистке эмульсии и масел от нерастворимых твердых веществ и может применяться в различных отраслях промышленности. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при добыче угля. .

Изобретение относится к угольной промышленности и предназначено для контроля и предотвращения взрыва пылеметановоздушной смеси в комплексно-механизированном забое. .

Изобретение относится к охране окружающей среды и может быть использовано для очистки рек от загрязняющих веществ, в частности от взвешенных частиц и нефтепродуктов. .

Изобретение относится к добыче полезных ископаемых дражным способом и обогащению и может быть использовано при разработке россыпных месторождений. .

Изобретение относится к оборудованию для обезвоживания сыпучих материалов и может быть использовано в угольной, горнорудной и других отраслях промышленности, где вода используется для гидротранспорта материалов, куски которых разновеликие.

Изобретение относится к угольной промышленности и может быть применено для безнапорного гидротранспорта гидросмесей и пульпы. .

Изобретение относится к охране труда в горной промышленности и может быть использовано для флегматизации взрывов метановоздушной среды в очистных и подготовительных забоях угольных шахт опасных по газу и пыли.

Изобретение относится к способам очистки сточных вод и может быть использовано в различных отраслях промышленности. .

Изобретение относится к технологии очистки воды и может быть использовано в различных отраслях для очистки промышленных сбросов. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при комплексной разработке свит пологих и крутых пластов месторождений полезных ископаемых. .

Изобретение относится к охране окружающей среды и комплексным устройствам очистки промышленных сбросов и сточных вод. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при комплексной разработке свит пологих пластов синклинальных и брахисинклинальных месторождений. .

Изобретение относится к горному делу, в частности к проходческо-очистному механизированному комплексу и может быть использовано при проведении подготовительных выработок и выемке полезного ископаемого в сложных горно-геологических условиях.

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при комплексной разработке свит пологих пластов месторождений полезных ископаемых. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при комплексной разработке свит пологих пластов месторождений полезных ископаемых. .

Изобретение относится к технологии брикетирования илов и шламов сточных вод и может быть использовано для восстановления плодородного слоя при рекультивации нарушенных земель. .

Изобретение относится к технологии брикетирования полезных ископаемых, вторичного сырья, отходов производства и может быть использовано в металлургической, машиностроительной и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к охране окружающей среды и может быть использовано для очистки рек от загрязняющих веществ, в частности от нефтепродуктов. .

Изобретение относится к безреагентной очистке воды от нерастворимых твердых веществ, в частности от накипи, и может быть применено в теплоэнергетике. .

Изобретение относится к силовым установкам и может быть использовано для промывки систем водяного отопления зданий и сооружений. .

Изобретение относится к угольной промышленности и может использоваться при разработке мощных угольных пластов. .

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к комплексным способам разработки пластов опасных по газу и пыли, склонных к горным ударам и внезапным выбросам. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при проветривании шахт. .

Изобретение относится к гравитационной седиментации и может быть применено на шахтах и обогатительных фабриках для анализа диапазона крупности частиц в шламовых водах. .

Изобретение относится к безреагентной очистке воды от нерастворимых твердых веществ и может применяться в различных отраслях промышленности. .

Изобретение относится к горному делу, а именно к способу очистки исходящей струи воздуха от метана и его утилизация. .

Изобретение относится к технологии брикетирования углеродного топлива и может быть использовано в металлургической и других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к способу мониторинга атмосферы угольной шахты по пыле- и газовым факторам и естественным флегматизаторам взрываемости пылегазовоздушной смеси. .

Изобретение относится к устройствам для обезвоживания сыпучих материалов и может быть использовано в угольной, горнорудной и другой промышленности, где применяется вода для транспортировки и обогащения сыпучего материала.

Изобретение относится к устройствам для обезвоживания сыпучих материалов и может быть использовано в угольной, горнорудной и другой промышленности, где применяется вода для транспортировки и обогащения сыпучего материала.

Изобретение относится к оборудованию для обезвоживания сыпучих материалов и может быть использовано в угольной, горнорудной и другой промышленности, где вода используется для гидротранспорта и обогащения сыпучих материалов.

Изобретение относится к устройствам для обезвоживания сыпучих материалов и может быть использовано в угольной, горнорудной и другой промышленности. .

Изобретение относится к способам осветления технологической воды от твердых взвесей и может быть использовано для очистки вод в горизонтальных открытых отстойниках шахт, обогатительных фабрик и промышленных предприятий.

Изобретение относится к очистке воды от взвешенных частиц и может найти применение при обогащении полезных ископаемых и очистке технологических вод в подземных водосборниках и отстойниках на поверхности шахт.

Изобретение относится к очистке промышленных и сточных сбросов воды и может быть использовано в различных отраслях для очистки вод от примесей с удельной плотностью ниже и выше воды, а также взвешенных твердых частиц.

Изобретение относится к охране окружающей среды и может быть использовано для очистки рек от загрязняющих веществ, в частности от нефтепродуктов. .

Изобретение относится к рельсовому транспорту, в частности к производству шпал для магистральных, подъездных и других путей. .

Изобретение относится к железнодорожному транспорту и может быть использовано при строительстве и ремонте железнодорожного пути различного назначения. .

Изобретение относится к промышленному железнодорожному транспорту, способам и устройствам для изготовления железобетонных шпал. .

Изобретение относится к гидравлическим устройствам и может быть использовано для сброса воды из водоемов, отстойников и водосборников. .

Изобретение относится к технике очистки технологической воды от взвешенных твердых частиц и может найти применение при обогащении полезных ископаемых и очистке технологических вод в подземных и поверхностных условиях шахт.

Изобретение относится к горной промышленности и предназначено для гидравлического разрушения полезных ископаемых. .

Изобретение относится к горнодобывающей отрасли промышленности. .
Наверх