Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ивановская государственная текстильная академия" (RU)

Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов, в частности к приготовлению композиций для целенаправленного изменения свойств текстильных материалов для формоустойчивой обработки деталей швейных изделий, и может быть использовано в швейной и текстильной отраслях легкой промышленности.

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к способам получения плоских разверток деталей воротников мужских сорочек по их визуальным образам (эскизам, фотографиям, техническим рисункам), и может быть использовано для получения шаблонов и раскроя деталей сорочек.

Изобретение относится к легкой промышленности и предназначено для швейных машин для обработки изделий из натуральной и искусственной кожи. .

Изобретение относится к бесконтактному анализу структуры ткани при определении показателей заполнения и пористости в лабораторных условиях. .

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам для разъединения и регенерации отходов плоских текстильных материалов (лоскута ткани, трикотажа, нетканых полотен) из шерстяного волокна и его смеси с химическими волокнами с целью повторного их использования в качестве волокнистого сырья при производстве текстильных изделий.

Изобретение относится к текстильному оборудованию и может быть использовано в разрыхлительно-очистительных агрегатах для разрыхления, съема, транспортировки, очистки волокнистых продуктов и равномерного питания последующей машины.

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается подготовки волокон к прядению. .

Изобретение относится к переработке льняного волокна с последующим использованием в текстильной промышленности. .

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано на предприятиях первичной обработки волокон, а также в прядильном производстве. .

Изобретение относится к способам исследования физико-механических свойств текстильных материалов. .

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано независимыми испытательными лабораториями и сырьевыми лабораториями текстильных предприятий при оценке точности применяемых методов измерения длины текстильных волокон.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для контроля влажности плоских движущихся материалов, например ткани, ткацких основ, бумаги и др. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для контроля влажности жидкого углеводородного топлива, например керосина, бензина и др. .

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в технологических операциях очистки волокон хлопка от сора и пыли. .
Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в процессах подготовки, в частности при отварке суровых плохо смачиваемых хлопчатобумажных тканей, с целью придания им капиллярных свойств.

Изобретение относится к прядильному производству текстильной промышленности. .

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в приготовительном отделе ткацкого производства на шлихтовальных и перегонных машинах. .

Изобретение относится к текстильной промышленности и предназначено для использования в технологическом процессе извлечения несвязанной с волокном пыли, преимущественно, из клочков хлопка, мытой шерсти. .

Изобретение относится к области швейного производства и может быть использовано при проектировании корсетных изделий и других плотнооблегающих швейных изделий как на типовые фигуры, так и на фигуры с отклонениями от типового телосложения.

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам для разъединения и регенерации отходов плоских текстильных материалов (лоскута ткани, трикотажа, нетканых полотен) из шерстяного волокна и его смеси с химическими волокнами с целью повторного их использования в качестве волокнистого сырья при производстве текстильных изделий.

Изобретение относится к швейной промышленности. .

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к способам построения шаблонов рукава покроя реглан, используемых для раскроя деталей одежды. .

Изобретение относится к области текстильной промышленности и может быть использовано при контроле качества и сортности выпускаемой ткани. .

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к способам построения шаблонов, используемых для выкраивания деталей воротника. .

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к способам построения шаблонов для раскроя воротников верхней одежды (пиджаков, жакетов, пальто). .

Изобретение относится к прядильному производству текстильной промышленности и касается чесальных машин. .

Изобретение относится к способу и устройству для подготовки волокна к пневмомеханическому прядению и может быть использовано в прядильном производстве. .

Изобретение относится к способу подготовки волокна к пневмомеханическому прядению и может быть использовано в прядильном производстве. .

Изобретение относится к текстильной промышленности, может быть использовано на пневмомеханических прядильных машинах. .
Изобретение относится к текстильным материалам и может быть использовано для изготовления магнитных систем, а также для экранирования электромагнитного излучения. .
Изобретение относится к текстильным материалам и может быть использовано в магнитных системах для защиты объектов от радиоактивного излучения, а также для активизации биологических процессов в живых организмах.
Изобретение относится к текстильным материалам и может быть использовано для изготовления магнитных систем, а также в качестве защиты от радиоактивного излучения. .

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к технологическому процессу предварительного чесания длинноволокнистых материалов на лентоформирующих машинах, входящих в состав поточных линий ПЛ-КЛ и ПЛ-1-КЛ, а также при обработке отходов текстильного производства.

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно, к способам формирования ткацких навоев в приготовительном отделе ткацкого производства на шлихтовальных и перегонных машинах. .

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам для разъединения отходов текстильных материалов (пряжи, лоскута ткани, трикотажа, нетканых полотен), входящих в состав поточных линий для регенерации волокна, с целью повторного использования в качестве сырья при производстве текстильных изделий.
Изобретение относится к смазочным материалам, в частности к пластичным смазкам, используемым в узлах трения ткацкого и прядильного оборудования текстильных предприятий. .

Изобретение относится к швейной промышленности. .

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к способам построения шаблона рукава. .

Изобретение относится к текстильной отрасли легкой промышленности, а именно к крашению хлопчатобумажных тканей сернистыми красителями. .

Изобретение относится к текстильной промышленности, может быть использовано при анализе поверхности ткани, и обладает расширенными функциональными возможностями в сравнении с известными способами. .
Наверх