Машина для шлифования и полирования цилиндрической поверхности пуговиц

 

М 107098

Еласс 38а,6 .

67а,24

44а,1

СССР

OflHCAHHE VISOEiP ETEHMR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТ6У

И. Л. Швай

МАШИНА ДЛЯ ШЛИФОВАНИЯ И ПОЛИРОВАНИЯ

:ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПУГОВИЦ

Заявлено ЗО июля 1956 г. за ¹ 555594 oM e no делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР.

Предмет изобретения — машина для шлифования и полирования цилиндрической поверхности пуговиц,:набженная шлифовальным и полировальным приводными кругами и устройством для. подвода пуговиц к кругам и удаления их после обработки.

Предлагаемая машина по сравнению с известной машиной того же назначения более удобна в обслуживании.

Особенность машины заключается в том, что устройство для подвода пуговиц к кругам выполнено в виде вертикальнога желоба с загрузочной воронкой. в верхней части и приводной бесконечной эластичной ленты с желобком, охватывающим края пуговиц, частиччо выступающих иъ продоль. ных щелей желоба.

На фиг. 1 изображена схема машины; на фиг. 2 — разрез по

АА на фиг, 1.

К плите 1 прикреплен кронштейн 2 и вертикальный желоб 8, имеющий в верхней части воронку 4, в которую вручную загружаются пуговицы 4а в вертикальном положении.

Желоб 8 имеет противоположно расположенные продольные щели, из которых обрабатываемые пуговицы частично выступают своими краями.

Под плитой 1 с одной стороны желоба д монтировано устройство

ДЛЯ ПОДВОДа пУговиц к ШлифОвальному кругу э и н полировальному кругу 6.

Это . устройство представляет собою бесконечную эластичную ленту 7,. охватывающую направляющий валик 8 и приводной валик 9 и имеющую на внешней поверхности желобок 1i)

На кронштейне 2 укреплены подшипники 11 с ося. и 12 и 18

На овном конка ос и 12 имаатг.я фланец 14. и которому прикреплен шлифовальный крут 5. а на другом конце насажены.шкив 15 и шкив 1о, приводимый во вращение через ременную передачу 17 от двигателя

Л 107096

10.

На о. . конце î«п И имеется сгланец /, соединенный с полировальным кругом б, выполнен.ным в виде диска, на котором укреплена кожа. На противоположном конце оси /3 насажен двухканавный шкив 19, .вязанный ременной передачей 20 со шкивом

1э и ременной передачей 2I со шкивом 22, насаженным на одной о«и с валиком 9.

Б процессе работы машины пуговица захватывается желобком

И ленты 7 и, вращаясь вокруг своей оси. перемещается вниз по продольным щелям желоба, При движении вниз пуговица прижимается краем вначале к шлифовальному кругу 5, а затем к полирсвальному кругт 6., Прижим пуговицы осуществляется через ленту 7 при помощи роликов 28. установленных на осях. укрепленных на рамке 24, несущей оесконечную эластичную ленту 7 и прикрепленной к плите 1.

За время перемещения пуговицы по желобу 3 она совершает два оборота, что обеспечивает полную ооработку ее цилиндрической поверхности.

Обработанные .ну .вицы свободно выдаются из выходной части желоба 3.

Предмет изобрете ния

Машина для шлифования и полирования цилиндричЕской поверхности пуговиц, снабженная шлифовальным и полировальным приводи .ми кругами и устрой«твом для подвода пуговиц к кругам и удаления их-после обработки. отличающаяся тем, что, с целью упрощения обслуживания машины, устройство для подвода пуговиц к кругам выполнено в виде. вертикального, снабженного вверху воронкой для накладываемых вручную пуговиц и по краям — продольными, размещенными одна против другой-щелями, желоба, с одной стороны которого последовательно расположены шлифовальный и полировальный круги. а с другой- приводная бес..конечная эластичная лента с желобком, охватывающим края частично выступающих из щелей пуговиц,

Машина для шлифования и полирования цилиндрической поверхности пуговиц Машина для шлифования и полирования цилиндрической поверхности пуговиц Машина для шлифования и полирования цилиндрической поверхности пуговиц 

 

Похожие патенты:

 // 154993
Наверх