Устройство для удаления с поверхностей дисковых

 

242368

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18.|||.1968 (№ 1225526/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 25.IV.1969. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 8.IX.1969

Кл. 39аз 19, 04

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 29d

УДК 688.002,63.621.92 (088.8) Авторы изобретения

Б. А. Ганкин и Л. П. Изох

Минское специальное конструкторское бюро текстильной и легкой промышленности

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ С ПОВЕРХНОСТЕЙ ДИСКОВЫХ

ДЕТАЛЕЙ ОБЛОЯ

Для повышения производитель ности предложенное устройство для удаления с поверхностей дисковых деталей облоя содержит триовальцы с винтовыми канавками для сообщения деталям вращательното и .поступательного движения и установленный на пути д вижения деталей резец типа токарного. Причем два вала выполнены приводными, а, третий подпружиненным.

На чертеуке изображено предложенное устройство. Оно содержит триовальцы с винтовыми канавками 1 для сообщения деталям 2 вращательного и,посту1пательного движения и установленный на пути движения деталей резец 8 типа токарного. Валы 4 и 5 триовальца выполнены при водными, а вал б для обеспечения достаточного усилия зажима детали— подпружиненным.

Детали из загрузочного устройства 7 подаются к синхронно вращающимся подающим валам 4, 5 и б. Валы сна бжены винтовыми канавками, профиль которых соответствует профилю обрабатываемой детали. При этом

610 всей длине винтовой ка навки имеется паз, в котором находится облой.

При синхронном вращении обрабатываемая

Деталь перемещается по винтовым канавкам вдоль подающих валов. Кроме посту нательного движения, деталь получает вращение.

Детали обрабатываются;неподвижно установленным любым режущим инструментом, 5 например резцом. Причем режущий инструмент устанавливается под углом к направлению перемещения детали, в результате чего последняя постепенно обтачивается до необходимого размера.

10 Учитывая возможность некоторой разницы в диаметре (в,пределах допуска на размер), вал 6 вы|полнен из упругого материала, например резины.

Таким образом производится непрерывная

15 обработка деталей, прн этом обрабатывают столько деталей, сколько витков винтовой канавки помещается по высоте инструмента.

Предмет изобретения

20 Устройство для удаления с по1верхностей дисковы х деталей облоя, от.гичагоигееся тем, что, с целью повышения производительности, о но содержит триовальцы с винтовыми канавками для сообщения деталям вращательного

25 и поступательного движения и установленный на пути движения деталей резец типа токарного, причем два вала выполнены приводными, а третий подпружиненным, 242368

Состави1ель Н. Строганов

Редактор A. Бер Техред A А. Камышникова Корректор А. Б. Родионойа

Заказ 2151,18 Тираж 480 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для удаления с поверхностей дисковых Устройство для удаления с поверхностей дисковых 

 

Похожие патенты:
Наверх