Сборное сито из резины

 

СВОРНОЕ СИТО ИЗ РЕЗИНЫ, включающее секции в виде набора полос с выступами и впадинами на боковых поверхностях, отличающееся тем, что-, с целью снижения трудоемкости изготовления сит за счет упрощения технологической оснастки, на выступах и впадинах каждой полосы выполнены вырезы, которые в собранной секции образуют отверстия сита. /О 51 С, V

СОЮЗ СО8ЕТСНИХ

ХЗ

РЕСПУБЛИН

3(Я) В 07 В 1 46

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

II ARVONNCMV QINPgTEllbCTBV () Т);:";:(ГОСУДМФ ) ЕВАЙ@ КОМИТЕТ СССР

Л ИИЮУПВФФ (2l) 3642337/29-03 (22) 21.06.83 (46) 15.12.84. Вюл. Р 46 (72) Е.Е.Стиллер, Д.Я.Соболев и В.A.Âàêñeèáóðã (71) Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-технологический институт угольного машиностроения (53) 621.928(088.8)

{56) 1. Каталог шведской фирмы Trel1eborg Gummifabriks AB . с.12-14., 2. Авторское свидетельство сссР

Р 818666, кл. В 07 В 1/04, 1979 (прототип).

„.Я0.„1128993 А (54) (57) СВОРНОЕ СИ10 ИЗ РЕЗИНЫ, включающее секции в виде набора полос с выступами и впадинами на боковых поверхностях, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью снижения трудоемкости изготовления сит эа счет упрощения технологической оснастки, на выступах и впадинах каждой полосы выполнены вырезы, которые в собранной секции образуют отверстия сита.

1128993

Изобретейие относится к устройст вам.для классификации и обезвоживания и может быть применено s угольной, горнорудной и других отраслях промышленности.

Известны резиновые сита для громотов, состоящие,из секций с отверстиями, напримеР: сито 0иепегЬ . шведской фирмы(13.

Недостатком этого сита является трудоемкость изготовления с применением крупногабаритных и сложных пресс-форм и мощных прессов.

Наиболее близким к предлагаемому по .технической сущности и.достигаемому эффекту является сборное сито из резины, включающее секции в виде набора полос с выступами на боковых поверхностях(23.

Недостатками известного устройства являются необходимость применения пресс-форм с пуансонами для формирования отверстий и большая . трудоемкость при снятии облоя (тонкая остаточная пленка).

Цель изобретения — снижение трудоемкости изготовления сит за счет упрощения технологической оснастки. . Цель достигается тем, что в сборном сите иэ резины, включающем сек- " ции в виде набора полос с. выступами .и впадинами на боковых поверхностях, на выступах и впадинах каждой полосы вьптолнены вырезы, которые в собранной секции образуют отверстия сита.

На фиг.1 и 2 изображены полосы с круглыми отверстиями1 на фиг.3 то же, о квадратными отверстиями; на фиг.4 - секция сита в собранном виде.

Сборное сито из резины включает полосу 1., на боковых поверхностях которой выполнены выступы 2, впадины

3 и вырезы 4. Полосы 1, образующие секцию, можно собрать с помощью рамы 5 с подвижной стороной 6.

Сито собирают следующим образом.

Полосы 1 вставляются в раму 5, при этом выступы 2 каждой последующей полосы входят в впадины 3 предыдущей. После того, как набрано необ15 ходимое число полос, производится . прижатие с помощью подвижной стороны 6 рамы 5.: Установленные таким образом полосы в раме образуют секцию, а несколько секций, установленных на грохоте, образуют сито.

Основной элемент сита — полоса 1, которая изготавливается в пресс-форме беэ пуансонов, формирующих отверстия, что упрощает конструкцию прессформы, облегчает съем иэделия и его последующую обработку (удаление облоя). При этом наличие вырезов на боковых поверхностях полос обеспечивает образование отверстий сита при его сборке.

Таким образом, изготовление полос сита в пресс-формах беэ пуансонов упрощает технологическую оснастку процесса и снижает трудоемкость изготовления сит в целом. 1128993

Соатаантель В. Панкова

Редактор С. Лисииа Теирвд МЕузъве 3(орректор В. Бутяга ч «юеееее» еа, ею аОЕФФИеО

Заказ 9280/8 Тираж МЭ . Подиисное

Вниипи х осударствеаиого комитета сссР по делам нэобретенйй и открытий

ll3035, Москва, й-ý5, Уаувская наб.,-д.4/5

Филиал ППН "Патент ., г..ужгород, ул.Проектная, 4

Сборное сито из резины Сборное сито из резины Сборное сито из резины 

 

Похожие патенты:

Грохот // 1128992

Грохот // 1121058

Изобретение относится к области химической технологии, а именно, к установкам влагоотделения

Изобретение относится к лесной и деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано для сортировки и транспортировки технологической щепы

Бутара // 2101099
Изобретение относится к оборудованию для обогащения полезных ископаемых, а именно к устройствам для дезинтеграции и может быть использовано для разделения по крупности дробленых материалов в горнорудной, металлургической, строительной и других отраслях промышленности

Грохот // 2101100
Изобретение относится к горной промышленности, в частности к технике разделения сыпучих материалов

Изобретение относится к устройствам для просеивания сыпучих веществ, таких, как древесная щепа, в особенности к колосниковому грохоту, имеющему деку, образующую зону просеивания и содержащую ряд параллельных колосников с зазорами между ними

Изобретение относится к сепарации сыпучих материалов и может быть использовано, например, в конструкциях зерноочистительных машин

Изобретение относится к сахарной промышленности
Наверх