Устройство для подачи полосового и ленточного материалов к прессу

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ПОЛОСОВОГО И ЛЕНТОЧНОГО МАТЕРИАЛОВ К ПРЕССУ, содержащее установленные на основании тормозную и подающие каретки, несущие каждая неподвижный и подвижный в направлении, перпендикулярном к плоскости подачи материала, захватные органы, преобразующий механизм, связывающий подвижные захватные органы с подвижной частью пресса и выполненный в виде установленного параллельно оси подачи с возможностью перемещения и взаимодействия с подвижными захватными органами копира с выступом, обращенным к подвижным захватным органа и имекяцим длину, равную расстоянию между подвижными захватными органами, механизм регулировки шага подачи, имеющий гайку и ввернутый в нее регулировочнь й винт, отличающееся тем, что, с целью повьшения удобства обслуживания путем обеспечения регулировки шага подачи без остановки приводi ного вала, подающие каретки установW лены с возможностью регулировочного перемещения параллельно оси подачи , гайка закреплена на основании , а винт шарнирно связан с подающими каретками. сд IsS 00 00 00

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК всеалозгл

13, РЛВлБ(6 ." ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3752169/25-27 (22) 13.06.84 (46) 23.11.85. Бюл. И 43 (7 1) Всесоюзный заочный машиностроительный институт (72) Л.И. Живов Н.Д. Морозов, В.Г. Коломыцев, В.З. Царфин и Л.Л. Прохоров (53) 621.979:62-229.61 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР и 1072960, кл. В 21 D 43/00, 1982. (54)(57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ПОЛОСОВОГО И ЛЕНТОЧНОГО МАТЕРИАЛОВ

К ПРЕССУ, содержащее установленные на основании тормозную и подающие каретки, несущие каждая неподвижный и подвижный в направлении, перпендикулярном к плоскости подачи материала, захватные органы, преобразующий механизм, связывающий подвижные захватные органы с подвижной

„„SU„„ I 192888 А (511 4 В 21 D 43/00 В 30 В 15/30 частью пресса и выполненный в виде установленного параллельно оси подачи с возможностью перемещения и взаимодействия с подвижными захватными органами копира с выступом, обращенным к подвижным захватным органа и имеющим длину, равную расстоянию между подвижными захватными органами, механизм регулировки шага подачи, имеющий гайку и ввернутый в нее регулировочный винт, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения удобства обслуживания путем обеспечения регулиров-. ки шага подачи без остановки приводного вала, подающие каретки установлены с возможностью регулировочного перемещения параллельно оси подачи, гайка закреплена на основании, а винт шарнирно связан с подающими каретками.

1 t 92888

Составитель Ю. Жаворонков

Редактор Н. Тупица Техред Ж.Кастелевич Корректор В. Синицкая

Заказ 7205/t3 Тираж 774 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий 113035, Москва, Ж-35, Раушская наб °, д. 4/5

Филиал ППП "Патент", r. Ужгород,- ул. !1роектная, 4

Изобретение относится к колодной обработке давлением и может быть использовано для подачи полосового н ленточного материалов к прессу.

Цепь изобретения — повышение удобства обслуживания путем обеспечения регулировки шага подачи без остановки приводного вала.

На чертеже изображено устройство для подачи полосового и ленточного материалов к прессу.

Устройство для подачи полосового и ленточного материалов к прессу содержит корпус, состоящий из неподвижной 1 и подвижной 2 частей. В подвижной части корпуса установлены подающая и тормозная каретки с захватными органами.

Подающая каретка состоит из ведущего 3 и прижимного 4 валков. Прижимной валок установлен на рычаге 5. качающемся относительно оси 6

Качающийся рычаг имеет установленный на тяге 7 ролик 8, подпружиненный при помощи пружины 9 и винта 10.

Захватные органы тормозной каретки выполнены в виде зажимных губок 11 и 12 (прижимов). Подвижный прижим 12 установлен на рычаге 13, качающемся относительно оси 14. На рычаге 13 установлена также тяга 15 с роликом 16. Качающийся рычаг 13 подпружинен при помощи пружины 17 и винта 18. Доступ к винтам регулнровки усилия прижима захватных органов осуществляется при снятии крышки 19.

На внутренних направляющих неподф вижной части 1 корпуса установлена копирная планка 20, обращенная выступом к подвижным захватным органам кареток. Направляющие расположены параллельно направлению подачи ма10 териала 21.

Копирная планка 20 связана при помощи шатуна 22 с кривошипом 23 пресса.

Подвижная часть 2 корпуса установ15 лена на наружных направляющих с возможностью перемещения вдоль направления подачи материала при помощи регулировочного винта 24, установленного на стойке 25 непод20 вижной части корпуса подачи.

Установка и регулировка шага подачи может осуществляться на ходу . пресса при вращении регулировочного винта 24 и смещении подвижной части 2 корпуса относительно неподвижной 1 по направляющим, т.е. за счет изменения циклограммы работы устройства.

Шаг подачи устанавливается на

30 шкале, нанесенной на неподвижной части корпуса (не показана).

Ведущий валок 3 приводится в движение от привода (не показан).

Устройство для подачи полосового и ленточного материалов к прессу Устройство для подачи полосового и ленточного материалов к прессу 

 

Похожие патенты:
Наверх